Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2016, 02:00   #2091
Marvell
Newbie
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый вечер.
Я получил высшее образование в 2014 году и поступил в аспирантуру. Получил отсрочку на 3 года. В сентябре 2015 после года обучения меня отчислили. Сейчас устраиваюсь на новую работу. Служба безопасности узнала о том, что меня отчислили и право отсрочки я потерял. Дадут ли мне отсрочку после поступления в другую аспирантуру при том что с сентября 2015 по апрель 2016 я нигде не учился? Заранее спасибо.
Marvell вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.04.2016, 08:12   #2092
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от formig Посмотреть сообщение
Свои действия я себе и так представляю. Меня интересуют ваши. Вы же решительно высмеяли "сказки" о ГПК, осудили "теорию", сообщили, что в апелляции, мол де, всё не так работает. Так поделитесь соображениями, расскажите мне, что нужно делать в апелляции в случившейся ситуации.
Спросите Максимуса, он тоже рассказал, что как апелляция работает.

А меня нечего на понт брать, Вы мне никто и вообще неизвестно кто.

А насчет Ваших действий - мне вообще все равно, эта тема Ваша стихия, вот и оставайтесь в ней.

Да, я считаю, что в ГПК сказки по части апелляции и кассации, что в большинстве случаев в этих инстанциях никто ни в чем не разбирается и дела идут конвейером под сложившуюся практику. Исключения бывают, но все же.
Если Вы такой бравый, посоветуйте человеку надзорку написать, авось и прорвет, такое тоже бывает. Ну или в ЕСПЧ, уже можно, там тоже бывает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от formig Посмотреть сообщение


Фразу нужно отлить в граните.
Отливайте.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от formig Посмотреть сообщение
А почему не попытаться?
А почему писать, что шансов мало?
На авось что ли сходить? В серии, ну шансов мало, ну авось, ну небось, все равно пошлина копейки.
Пусть в надзор идет, может, там и выгорит.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 09:40   #2093
formig
Advanced Member
 
Аватар для formig
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marvell Посмотреть сообщение
Дадут ли мне отсрочку после поступления в другую аспирантуру при том что с сентября 2015 по апрель 2016 я нигде не учился?
Да, обязаны дать. То, что вы сколько-то учились и сколько-то не учились не играет никакой роли.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Спросите Максимуса, он тоже рассказал, что как апелляция работает.
Ни у вас, ни тем более у Максимуса я не спрашиваю "как апелляция работает". Меня интересует единственно что вы предлагаете делать. Вы - бывалые морские волки, не верящие сказкам ГПК и повидавшие конвейер апелляции, - вы хотя бы намекните мне, что же нужно делать.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А меня нечего на понт брать, Вы мне никто и вообще неизвестно кто.
А насчет Ваших действий - мне вообще все равно, эта тема Ваша стихия, вот и оставайтесь в ней.
Ну! Вы же уже снизошли до того, чтобы объяснить мне, что я говорю неправильно. Зачем останавливаться на полпути? Зачем так брезгливо бросать юного падавана, уже сказав, что он не прав, но даже не давая намёка на то, как сделать правильно?

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Если Вы такой бравый, посоветуйте человеку надзорку написать, авось и прорвет, такое тоже бывает.
Нет, подождите, мы ещё один "конвейер" не обсудили, а вы уже предлагаете вскакивать на следующий. Или это и есть сакральная истина? Не нужны ГПК, не нужны "теории", похрену, что там судья говорит, похрену, что он там решает, - главное побольше инстанций пройти, "авось и прорвёт" где-нибудь?

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Ну или в ЕСПЧ, уже можно, там тоже бывает.
А ничего, что в ЕСПЧ можно подавать после второй кассации? Или принцип "закон это сказки для теоретиков" вы распространяете и на ЕСПЧ тоже?

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Отливайте.
Я её сохранил и обязательно буду всем демонстрировать, можете в этом не сомневаться.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А почему писать, что шансов мало?
Потому что их мало. Ваш кэп.
formig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 10:03   #2094
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

[QUOTE=formig;583580]

Ну! Вы же уже снизошли до того, чтобы объяснить мне, что я говорю неправильно. Зачем останавливаться на полпути? Зачем так брезгливо бросать юного падавана, уже сказав, что он не прав, но даже не давая намёка на то, как QUOTE]

В каком это месте я сказала это именно Вам??? Цитату можно?

Это мое мнение, оно расходится с Вашим, все, до свидания.

Если Вы принимаете цитату на Вашу реплику на свой счет - извините, формиг, тупую меня, я не Вам. Имела в виду, Ваше мнение истинно правильное, я высказала свое. Оно от Вашего отличается.
Все, вопрос закрыт.
Вот оказывается, в чем дело - великий формиг обиделся, что с его точкой зрения не согласились.
Успокойтесь, на Вашу точку зрения никто не покушается.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от formig Посмотреть сообщение


А ничего, что в ЕСПЧ можно подавать после второй кассации? Или принцип "закон это сказки для теоретиков" вы распространяете и на ЕСПЧ тоже?
А ничего, что по Конвенции в ЕСПЧ подавать можно после того как исчерпаны средства внутренней защиты?

И вторая кассация - это что?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от formig Посмотреть сообщение
Нет, подождите, мы ещё один "конвейер" не обсудили, а вы уже предлагаете вскакивать на следующий. Или это и есть сакральная истина? Не нужны ГПК, не нужны "теории", похрену, что там судья говорит, похрену, что он там решает, - главное побольше инстанций пройти, "авось и прорвёт" где-.
Я не собираюсь с Вами ничего обсуждать, "авось" - это для Вас.
Видимо, зря Максимус первый написал, что суд в телевизоре и суд в реальности - разные вещи, я с ним согласилась.

Видимо, чтобы formig не принимал на свой счет, клмментариев должно было быть 2 - ТС и formiga с отводом. Тогда б formig остался всем доволен, потому что в этой теме он бог. Все дело в ЧСВ formiga, оказывается, какой-то суд не согласился с этой темой.

Извините, что наши мнения не сошлись.
До свидания.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 12:01   #2095
formig
Advanced Member
 
Аватар для formig
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
В каком это месте я сказала это именно Вам??? Цитату можно?
Да, пожалуйста. Здесь вы цитировали именно меня (к кому иному вы обращались?), а здесь уже напрямую обращались ("Вы видели хоть один...", "А то, что Вы написали...").

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Это мое мнение, оно расходится с Вашим, все, до свидания.
Вы очень конструктивный собеседник

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Если Вы принимаете цитату на Вашу реплику на свой счет - извините, формиг, тупую меня, я не Вам. Имела в виду, Ваше мнение истинно правильное, я высказала свое. Оно от Вашего отличается.
Все, вопрос закрыт.
Какая разница различаются наши мнения или совпадают, если всё, чего я хочу и чего я добиваюсь - так это услышать ваше? А вы всячески уклоняетесь, совершенно ничего не говоря по сути вопроса.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Успокойтесь, на Вашу точку зрения никто не покушается.
Так покуситесь. Я же не кусаюсь, а наоборот внимательнейшим образом вас слушаю и прошу с самого начала и до сих пор только одного: изложите своё виденье решения поднятой win32 проблемы.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А ничего, что по Конвенции в ЕСПЧ подавать можно после того как исчерпаны средства внутренней защиты?
Так я вам про это и говорю. Или вы считаете, что "средства внутренней защиты" заканчиваются после апелляции?

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
И вторая кассация - это что?
Это кассации по гражданским делам в президиумах областных судов и в ВС РФ.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Я не собираюсь с Вами ничего обсуждать
А что так?

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Видимо, чтобы formig не принимал на свой счет, клмментариев должно было быть 2 - ТС и formiga с отводом.
А почему formig не должен "принимать на свой счёт" ничьи комментарии? Что в этом плохого?
Вот например в нашей ситуации: я общался с win32 и так ошибочно посоветовал ему заявлять отвод. Вы заметили это и сообщили, что это неправильно. Это же замечательно, разве нет? Моя ошибка будет исправлена - и я сам первый в этом заинтересован. Поэтому я попросил вас изложить альтернативный (правильный) вариант поведения в апелляции в озвученной win32 ситуации. По вашему было бы лучше, если бы я промолчал? Но ведь тогда вы бы рассказали только то, что ГПК - "сказки", а "теорию" не любят в судах. А ведь сами понимаете, что полезность этих тезисов самих по себе, где-то на уровне "свобода лучше, чем несвобода" или даже выше. А так вы расскажете дельный механизм, который поможет людям в суде.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
До свидания.
...как, не расскажете?
formig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 13:46   #2096
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от formig Посмотреть сообщение
Так я вам про это и говорю. Или вы считаете, что "средства внутренней защиты" заканчиваются после апелляции?
Это кассации по гражданским делам в президиумах областных судов и в
Представьте себе, ЕСПЧ считает апелляцию последним эффективным средством внутренней защиты и жалобы туда идут после нее, а не после кассаций и надзора.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от formig Посмотреть сообщение

А почему formig не должен "принимать на свой счёт" ничьи комментарии? Что в этом плохого?
Вот например в нашей ситуации: я общался с win32 и так ошибочно посоветовал ему заявлять отвод. Вы заметили это и сообщили, что это неправильно. Это же замечательно, разве нет? Моя ошибка будет исправлена - и я сам первый в этом заинтересован. Поэтому я попросил вас изложить альтернативный (правильный) вариант поведения в апелляции в озвученной win32 ситуации. По вашему было бы лучше, если бы я промолчал? Но ведь тогда вы бы рассказали только то, что ГПК - "сказки", а "теорию" не любят в судах. А ведь сами понимаете, что полезность этих тезисов самих по себе, где-то на уровне "свобода лучше, чем несвобода" или даже выше. А так вы расскажете дельный механизм, который поможет людям в суде.
Вы считаете, что отвод может испугать тройку судей, я не считаю. Все, разговор окончен.
Вести себя надо в первой инстанции, а не в апелляции.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от formig Посмотреть сообщение
Да, пожалуйста. Здесь вы цитировали именно меня (к кому иному вы обращались?), а здесь уже напрямую обращались ("Вы видели хоть один...", "А то, что Вы написали...").
?
Я написала к кому я обращалась.
Всего доброго.

А когда спросила, видели ли Вы, что Вы написали? Что отвод намекнет там на что-то и прочее. Это не ГПК, это уже Ваши домыслы, на что намекнет заявленный отвод.
И это мое мнение, что научные беседы в судах не любят. Ваше мнение обратное -на бога ради.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от formig Посмотреть сообщение

Так покуситесь. Я же не кусаюсь, а наоборот внимательнейшим образом вас слушаю и прошу с самого начала и до сих пор только одного: изложите своё виденье решения поднятой win32 проблемы.
?
вы не слушаете и не просите, а самоутверждаетесь.
И говорить я Вам ничего не буду, это Ваш хлеб, а не мой.
Вы уже сказали, что дело "шансов мало", вот и играйте клоунаду дальше.
Смысл ходить в суд, устраивать цирк с отводами да еще в апелляции, если "шансов мало".

Вам уже 1000 раз сказали, что в апелляции никто не копается и часто выносят то, что выносилось раньше. Хоть заявляй не заявляй, а решение вразрез не пойдет.
И говорить в теории что у нас не прецедентое право не надо - в теории у нас не Англия, а на практике чаще всего Англия.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от formig Посмотреть сообщение

...как, не расскажете?
Больше ничего не расскажу, приставайте к Максимусу.
Может, у него видение на апелляции другое.

Добавлено через 3 минуты
А Win32 Вы уже насоветовали, только судебная система не согласилась.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 15:06   #2097
formig
Advanced Member
 
Аватар для formig
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Представьте себе, ЕСПЧ считает апелляцию последним эффективным средством внутренней защиты и жалобы туда идут после нее, а не после кассаций и надзора.
Представьте себе, нет. Читайте "Abramyan v. Russia".

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Вы считаете, что отвод может испугать тройку судей, я не считаю. Все, разговор окончен.
Вести себя надо в первой инстанции, а не в апелляции.


Я не знаю, слышал ли я в жизни более ценного совета.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Я написала к кому я обращалась.
Ну, по такой логике вы можете считать, что я с вами и не разговаривал. Вы к кому-то там обращались, я кому-то там отвечал.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А когда спросила, видели ли Вы, что Вы написали? Что отвод намекнет там на что-то и прочее. Это не ГПК, это уже Ваши домыслы, на что намекнет заявленный отвод.
Я не говорил таких слов: "намекнёт". Я сказал "покажет".

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
И это мое мнение, что научные беседы в судах не любят.
То, что и судья, и вы путаете научную беседу с обсуждением обстоятельств - это, конечно, очень печально и показывает общий низкий уровень правовой грамотности.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
вы не слушаете и не просите, а самоутверждаетесь.
Самоутверждение путём просьбы объяснить какое поведение [в данной ситуации] вы считаете правильным?

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Вы уже сказали, что дело "шансов мало", вот и играйте клоунаду дальше.
Смысл ходить в суд, устраивать цирк с отводами да еще в апелляции, если "шансов мало".
А я вас никуда и не звал. Сидите дома, смотрите телевизор. А win32 сам решит, устраивает ли его "мало шансов" или нет.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Вам уже 1000 раз сказали, что в апелляции никто не копается и часто выносят то, что выносилось раньше. Хоть заявляй не заявляй, а решение вразрез не пойдет.
Ну, если вы живёте по принципу "вести себя надо в первой инстанции, а не в апелляции" (с), то у вас другой статистики быть и не может.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А Win32 Вы уже насоветовали, только судебная система не согласилась.
Пусть win32 и предъявляет ко мне претензии.

И, кстати, странно, что вы, настолько разбираясь в теме, так тихо отмалчивались до суда, наблюдая какую фигню я советую, а разоблачить меня решились только уже после вынесенного решения.
formig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 15:19   #2098
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от formig Посмотреть сообщение

И, кстати, странно, что вы, настолько разбираясь в теме, так тихо отмалчивались до суда, наблюдая какую фигню я советую, а разоблачить меня решились только уже после вынесенного решения.
В каком месте я Вас разоблачить пыталась?????????????! В каком???????
Вам в 3 раз написать, извините, уважаемый формиг, дура я, высказала свое мнение, процитировав Вас????????
Вам все мало?????????
Мне плевать на Вас и Вас я не разоблачала!
У Вас свое мнение, у меня свое!!!!!!!!!!!
Все!!!!!!!!!

Вот прицепился, как его мнение истинно верное и как посмели выразить другое!
Угомонитесь, Вы гений, Вас никто не разоблачал. Все!!!!
Из-за какой-то ссылки на него сожрал весь мозг!!!!!!!!!!!!!
Правильно Максимус сделал, высказал то же самое, только знал, что цитировать бога формига нельзя, а я дура, процитировала его и сейчас он видимо хочет добить окончательно!
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 15:22   #2099
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

"Multiple exclamation marks are a sure sign of a diseased mind". Terry Pratchett
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 15:29   #2100
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от formig Посмотреть сообщение
Представьте себе, нет. Читайте "Abramyan v. .
Представьте себе, решений ЕСПЧ не одно на свете, а еще читайте

http://europeancourt.ru/kriterii-pri...ropejskij-sud/

Для более полного понимания ситуации конкретного дела.

Добавлено через 6 минут
[QUOTE=formig;583608]
То, что и судья, и вы путаете научную беседу с обсуждением обстоятельств - это, конечно, очень печально и показывает общий низкий уровень правовой [/ QUOTE]

Идите это судьям и говорите, что Вы мне это высказываете? Покажите им что не есть печально и уровень правовой грамотности!
Случай win32 таким и был, видимо, и не хватило этих слов.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru