Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2016, 22:10   #2141
formig
Advanced Member
 
Аватар для formig
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rightnow Посмотреть сообщение
1) Диссертацию защитил в середине июня;
Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от rightnow Посмотреть сообщение
Военный билет можно получить и после 27 лет, для этого надо прийти в военкомат с дипломом, в котором указана дата защиты до 27 лет (или дата выдачи (слева на корочках) самого диплома тоже должна быть до 27 лет?);
Да вы знаете, к сожалению, там всё очень сложно. Практики мало, но судя по всему военкомат может клещом вцепиться в любой незакрытый никакой отсрочкой призыв - а их у вас уже как минимум два. И суды встают на сторону военкоматов. Тут дата диплома уже вряд ли что-то изменит. Тут нужно надеяться на то, что военкомат не вцепится...

Цитата:
Сообщение от rightnow Посмотреть сообщение
Есть ли смысл письмом с уведомлением сейчас выслать в военкомат справку из совета?
Да, есть. Но только, на всякий пожарный, дождитесь сначала 15 июля.
formig вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.07.2016, 00:33   #2142
Slicer
Newbie
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Всем еще раз доброго дня!

Прошу еще раз помочь с моей проблемой, но вот в каком моменте...
Мне нужно доказать и объяснить аспирантуре одного университета, что я могу прикрепиться к диссертационному совету без факта сдачи итогового междисциплинарного экзамена на 3-м курсе (который был введен после перехода на ФГОС). Экзамены кандидатского минимума были сданы, но переход на новый стандарт видимо до сих пор вызывает путаницу в некоторых местах.

Если у кого-то есть информация, а именно выдержка из какого-то нормативного акта, что аспирант может прикрепиться как соискатель без этого экзамена, можете ли дать ссылку?

Заранее спасибо!
Slicer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 13:55   #2143
mlta
Newbie
 
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rightnow Посмотреть сообщение
1) По справке из диссертационного совета об успешной защите военный билет не выдается, максимум - отсрочка до получения самого диплома;
Вам скорее уже в деле напишут отправлен в запас по достижении 27 лет, "не служил не имея оснований"


Цитата:
Сообщение от rightnow Посмотреть сообщение
2) Военный билет можно получить и после 27 лет, для этого надо прийти в военкомат с дипломом, в котором указана дата защиты до 27 лет
Не важно, главное чтоб он был, тк по мнению ВК только бумажка установленного образца имеет значение


Цитата:
Сообщение от rightnow Посмотреть сообщение
3) Есть ли смысл письмом с уведомлением сейчас выслать в военкомат справку из совета?
Обязательно

Лично мне сначали усиленно обещали справку (а с момента окончания асп в окт 2013 до получения диплома в февр 2015 я в ВК не появлялся никак, несмотря на их автоматические ежедневные звонки всё лето), но когда собрал все медицинские документы выдали военник. Тут действительно всё зависит от загадочной природы их внутреннего мира
mlta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 14:13   #2144
rightnow
Newbie
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

mlta, напишите, пожалуйста, вашу ситуацию подробнее. Вам на каком основании ВК выдал военный билет?
rightnow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 23:49   #2145
throwaway
Newbie
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

Прошу подсказать по развитию моей истории (аспирант, очник, последний 3-й год обучения подходит к концу, хочу продлиться на еще год для доработки и защиты).

На днях, я надеюсь, получу три бумаги:
1) Выписку из протокола на бланке с заседания кафедры о завершенном исследовании и с рекомендацией к защите.
2) Справку в свободной форме о том, что работа рассмотрена, рекомендована к защите, но нуждается в доработке, поэтому "просим военкомат предоставить нашему аспиранту отсрочку на время доработки диссертации и его защиты в соответствие с законом таким-то пунктом таким-то. Ориентировочная дата защиты - июль 2017".
3) Справка из отдела аспирантуры об успешной сдаче всех кандидатских экзаменов.

С вот этими тремя бумагами, плюс личным заявлением в военкомат с просьбой предоставить отсрочку, когда мне лучше туда идти? Сразу после 15 июля? Или сидеть ждать конца августа? (справка из аспирантуры истекает 31 августа, дата отчисления).

Я собирался идти сразу после окончания призыва, чтобы хотя бы иметь 1,5 месяца на разборки с военкоматом, в случае каких-то проблем с неприятием справки.
Как лучше поступить?
throwaway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 10:00   #2146
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от throwaway Посмотреть сообщение
Как лучше поступить?
отслужить
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 11:23   #2147
throwaway
Newbie
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
отслужить
Как это я раньше не догадался? Спасибо!
throwaway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 13:10   #2148
Иван 1988
Newbie
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Подскажите , пожалуйста, может у кого была такая ситуация. с 2010 по сентябрь 2014 года обучался в аспирантуре. в военкомат справка предоставлялась, что обучался по сентябрь 2014 года. Затем также продолжал исследовательские работы.27 лет исполнилось в июле 2015 года. в ноябре 2015 года предоставил справку , что продолжаю работу и готовлюсь к предзащите. отсрочка для защиты 1 год уже вошла в период 2010-2014 гг. До ноября 2015 г. в повестках не расписывался и проживал в другом городе не по прописке, так как продоолжал работы. в военкомате отказали в выдаче военного билета и дали справку. Хочу обжаловать. если ли шанс выиграть дело? может кто-то уже пробовал?Заранее всем спасибо
Иван 1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 13:43   #2149
formig
Advanced Member
 
Аватар для formig
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от throwaway Посмотреть сообщение
Сразу после 15 июля? Или сидеть ждать конца августа? (справка из аспирантуры истекает 31 августа, дата отчисления).
Как лично вам удобнее. Принципиальной разницы не вижу.

Цитата:
Сообщение от throwaway Посмотреть сообщение
чтобы хотя бы иметь 1,5 месяца на разборки с военкоматом, в случае каких-то проблем с неприятием справки.
Ну, во-первых, 1,5 месяца - это до первого сентября, а призыв начинается только в октябре, значит 2,5 месяца.
Во-вторых, если военкомат, допустим, не захочет принимать справку, то всё равно не сможет принять решение до начала призыва. А в этом случае либо даст повестку на октябрь, либо тупо начнёт требовать ненужные документы или ещё чего-нибудь, чтобы затянуть время. В обоих случаях настоящие "разборки" переместятся на октябрь-ноябрь.

Цитата:
Сообщение от Иван 1988 Посмотреть сообщение
Хочу обжаловать. если ли шанс выиграть дело?
Скорее всего, нет. Потому что так:
Цитата:
предоставил справку , что продолжаю работу и готовлюсь к предзащите
нельзя. Если год на защиту истёк в 2014 году, то последующие призывы у вас ничем не прикрыты. Если оснований для отсрочки не было никаких, то и обжаловать нечего.
formig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 13:53   #2150
throwaway
Newbie
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от formig Посмотреть сообщение
Как лично вам удобнее. Принципиальной разницы не вижу.


Ну, во-первых, 1,5 месяца - это до первого сентября, а призыв начинается только в октябре, значит 2,5 месяца.
Во-вторых, если военкомат, допустим, не захочет принимать справку, то всё равно не сможет принять решение до начала призыва. А в этом случае либо даст повестку на октябрь, либо тупо начнёт требовать ненужные документы или ещё чего-нибудь, чтобы затянуть время. В обоих случаях настоящие "разборки" переместятся на октябрь-ноябрь.
Понял, спасибо большое за ответ. Пойду тогда после 15-го.
throwaway вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru