Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Результаты опроса: Какой вариант выбрать?
вариант 1. ради корочки который, но простейший 7 35.00%
вариант 2 по специальности желаемой, но с известными неудобствами 13 65.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2015, 23:18   #31
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Но дорого - жуть. 80 штук заочка
Просто ни в коем случае. Вы ничего за эти деньги не получите и сможете потребовать.
Если есть работа и желание, то есть экстернат и прикрепление лиц, где платиться за конкретное действие.
А иначе вы просто дарите деньги вузу без встречных обязательств вывести вас в совет.


Недавно успешно отговорила подругу от проф переподготовки. Она на эти 30-40 тыс съездила куда всю жизнь мечтала.
И другую отговорила от покупки машины. Она купила квартиру... в декабре 2014.
Не тратьте свои деньги на аспу. Любой сумме можно найти лучшее применение.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.01.2015, 01:24   #32
win32
Junior Member
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nelly Посмотреть сообщение
если человек серьезно занимается ядерной физикой, являясь при этом канд. псих. наук, кто ему может помешать написать и опубликовать статью?
это конечно ИМХО, но вы представляете выражение лиц редколлегии, когда им псих принесет статью по физике?))) конечно же он сможет ее опубликовать, но думаю ему придется пройти все круги ада (в лице различных экспертов) пока он это сделает.
win32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 08:26   #33
Nelly
Full Member
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
вы это пробовали сделать?
много технарей (естественников), которые по разным причинам получили степени канд. педаг или философ. наук, продолжая заниматься в это время соей технарской темой. суть не в том, пробовала ли я , суть в том, что по умолчанию считается, что автор поста способен и стать канд. псих. наук и канд. пед. наук, хотя здесь также может быть много различных вариантов (та инфа, которую мы имеем, не даёт нам возможности оценить возможности автора поста):
от 1. при хорошей организации процесса и дурак защитится
до n. при плохой организации процесса и гений будет десятилетиями сидеть и не защитится...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от win32 Посмотреть сообщение
это конечно ИМХО, но вы представляете выражение лиц редколлегии, когда им псих принесет статью по физике?))) конечно же он сможет ее опубликовать, но думаю ему придется пройти все круги ада (в лице различных экспертов) пока он это сделает.
какую именно редколлегию Вы имеете в виду? Скопус или мурзилку? У редколлегии приличного журнала может быть (хотя, думаю, у них итак всякое бывало, не удивишь), а многочисленные мусорные журналы - даже не посмотрят, что у тебя со степенью, образованием и т.д. (у нас, конечно, происходят всякие изменения в научной жизни, но, надеюсь, что у Вас по поводу кристальной чистоты научной братии иллюзий нет)

Добавлено через 11 минут
если есть человек, который учился в физ-мат. школе, потом закончил физический, потом по разным причинам стал канд. пед. наук (защитившись, например, по методике преподавания физики в школе) задается вопросом продолжить ли ему заниматься физикой - флаг в руки.
если учился на гуманитарной специальности, потому что не знал, куда податься, потом пошёл в магистратуру, потому что не очень хочет работать, за эту кучу лет прикинул, что философия у него шла лучше, чем психология, в аспу на которую его пригласили по принципу "у нас недобор" - это другая и вполне себе реальная история...
---------
Напишу отзыв или рецензию по системам искусственного интеллекта. Бесплатно. Сырая рыба не помешает...
Nelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 09:50   #34
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

mike178, ВПО разные есть, у нас страна большая. Если меня не кинут (а это один из вариантов), то данная ВПО меня устроит.

Добавлено через 2 минуты
Домохозяйка, за 80 штук я в любом случае не смогу - просто по финансовым соображениям. За 30-35 это уже приемлемо при определенном раскладе. Аспа в моем случае это еще и "второе высшее" по которой я бы хотел работать на старость лет.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 10:10   #35
win32
Junior Member
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
за 80 штук я в любом случае не смогу - просто по финансовым соображениям.
Тогда смысл всего этого разговора?))) или вы хотели поднатужиться и занять? Этого аспирантура по любимой специальности точно не стоит...

Последний раз редактировалось win32; 18.01.2015 в 10:11. Причина: промахнулся
win32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 11:48   #36
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Аспа в моем случае это еще и "второе высшее" по которой я бы хотел работать на старость лет.
А мне кажется, что "второго высшего" нормального не будет. Если, конечно, Вы можете сейчас работать по этой специальности, но просто корочки нет, это одно, но вот надеяться получить необходимые знания, думаю, не стоит. Нечто подобное и с магистратурой ведь. Там же не с нуля обучение идет. Тут вот на форуме тоже кто-то писал, что корочка после магистратуры по филологии теперь есть, а знаний нет.

Хотя, конечно, вопрос трудоустройства зависит от конкретного вуза и специальности. У нас, например, вряд ли возьмут кандидата филологических наук, у которого, пусть даже и специальность 10.02.04 будет, но не будет базового языкового образования.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 18:00   #37
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от win32 Посмотреть сообщение
Тогда смысл всего этого разговора?))) или вы хотели поднатужиться и занять? Этого аспирантура по любимой специальности точно не стоит...
прочитайте предложение дальше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
А мне кажется, что "второго высшего" нормального не будет. Если, конечно, Вы можете сейчас работать по этой специальности, но просто корочки нет, это одно, но вот надеяться получить необходимые знания, думаю, не стоит. .
знания я получал и получу и без аспирантуры, аспирантура - это легализация. Правила такие.

Добавлено через 3 часа 51 минуту
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Если нужна степень, ну ее, эту аспу, соискательство проще .
А в чем преимущество - по ценнику тоже.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 18:26   #38
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Аспа в моем случае это еще и "второе высшее" по которой я бы хотел работать на старость лет
На старости лет лучше работать, будучи бакалавром, а не преподавателем-исследователем. Ибо аспа хуже даже магистратуры - в магистратуре хоть что-то дают по новой специальности, в аспе ничего.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
А в чем преимущество - по ценнику тоже.
Отсутствие зверей "промежуточная аттестация, ИГА, практика, пары и т.д."
Кандидатские можно сдать экстерном, ИГА тоже, прикрепившись на год.
При грамотном подходе - экономная вещь.
Можно писать диссер спокойно.
Платная аспа имеет смысл тогда, когда маячит перевод на бюджет. А платить 4 года заочки по 80 штук, да потом еще выгорит - не выгорит с защитой....
В нашей стране все меняется и кто жив будет через 4 года.....
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 20:30   #39
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
На старости лет лучше работать, будучи бакалавром, а не преподавателем-исследователем. Ибо аспа хуже даже магистратуры - в магистратуре хоть что-то дают по новой специальности, в аспе ничего.
Аспа мне нужна не ради знаний.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Отсутствие зверей "промежуточная аттестация, ИГА, практика, пары и т.д."
Кандидатские можно сдать экстерном, ИГА тоже, прикрепившись на год.
При грамотном подходе - экономная вещь.
Можно писать диссер спокойно.
Платная аспа имеет смысл тогда, когда маячит перевод на бюджет. А платить 4 года заочки по 80 штук, да потом еще выгорит - не выгорит с защитой....
В нашей стране все меняется и кто жив будет через 4 года.....
В соискательстве есть смысл, если уже работаешь по интересующей тебя специальности.
Для работы в ВПО степень нужна, без нее просто особо и разговаривать не хотят.
А 80 штук - это в Москве. В замкадье от 20-50 штук. Там где я потенциально хочу - 35 штук.
Если исходить из этого то:
Соискательство - 35+35=70
аспа заочная - 35+35+35+35=140
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 17:32   #40
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Научный руководитель в случае соискательства должен быть из ВУЗа в котором предполагается защита или можно стороннего?
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru