Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2003, 13:00   #11
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию очная аспирантура + работа + второе высшее

transa
Цитата:
как снизить нагрузку вышеуказанной связки
меньше учиться, меньше работать Сачковать или халтурить

Цитата:
как грамотно все распланировать?
Занятный вопрос
Ответ: нужно все грамотно распланировать так, чтобы все успевать.

Серьезно -- не поняла вопроса. Вы хотите, чтобы вам составили примерный распорядок дня? Но, имхо, лучше вас этого никто не сделает, ибо никто лучше вас не знает, например, ваши физические возможности -- сколько часов сна в сутки вам необходимо для нормального отдыха. Или отношения в руководством на работе -- может быть вы сумеете договориться на гибкий график работы и сможете что-то делать дома, а не сидеть на работе безвылазно с 9 до 18. Или отношения с отделом аспирантуры и преподавателями. Или сколько времени у вас занимает дорога и каким видом транспорта вы пользуетесь. Или ваши материальные возможности -- может, вы купите себе хороший ноут и будете учиться/работать везде, когда только свободная минутка выдастся, в том же транспорте, например.
В общем, с задачей как что спланировать, думаю, вы вполне справитесь самостоятельно.
Могу только поделиться способом "самообмана" -- каждое утро по дороге в институт/на работу я записывала все, что должна была сделать в этот день. Тогда даже если приходишь домой усталая и ничего делать уже не хочется, эти записи в определенном смысле "заставляют" не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня -- ведь записано, значит, надо сделать, через "устала" и "не хочу" Может, у вас железная воля, и вам подобные глупости не нужны, но мне такой способ сильно помогал не копить кучу дел и решать задачи по мере поступления
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.09.2003, 14:20   #12
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию очная аспирантура + работа + второе высшее

transa

Цитата:
как снизить нагрузку вышеуказанной связки
Не пытаться объять необъятное.

Правильно расставить приоритеты. Не верю, что есть большая необходимость нести такую нагрузку.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 15:17   #13
dimok
Member
 
Регистрация: 07.04.2003
Сообщений: 132
По умолчанию очная аспирантура + работа + второе высшее

да, понимаю, вас, товарищ...

у меня очная аспирантура и работа (больше 8 часов). Аспирантура ушла на второй план
Пока только первый год обучения, но я уже очень волнуюсь за успешность этого мероприятия. Выход пока не нашел.
dimok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 21:12   #14
Serpent
Newbie
 
Регистрация: 24.10.2003
Сообщений: 1
По умолчанию очная аспирантура + работа + второе высшее

В этом году поступил в СПбГУ и мой зав. кафедрой сказал, что у них все аспиранты работают и некоторые, даже, при этом защищаются раньше срока.
Serpent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 10:12   #15
Elvis
Newbie
 
Регистрация: 20.01.2004
Сообщений: 3
По умолчанию очная аспирантура + работа + второе высшее

dimok:
Цитата:
Выход пока не нашел.
"Даже если вас съели, у вас есть целых два выхода..."



Elvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2004, 10:07   #16
Prepod
Junior Member
 
Регистрация: 17.01.2004
Сообщений: 15
По умолчанию очная аспирантура + работа + второе высшее

Самый идеальный вариант, если всё же пытаться всё реализовать-это учиться в аспирантуре по свободному графику, работать по сменно (по принципу:два дня раб, два-отдых), и получать высшее второе по очно-заочной системе. Конечно, когда получаешь второе высшее, то делаешь это уже более осмысленно; аспирантура для души и удовлетворения амбиций, а работа нужна, чтоб за всё это удовольствие платить. Я по вышеизложенной схеме уже два года учусь без проблем. Главное-чтоб было везде интересно.
Prepod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 17:42   #17
Sam
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2003
Сообщений: 20
По умолчанию очная аспирантура + работа + второе высшее

Созрел вопрос.
Собираюсь перебраться в столицу нашей России-матушки - Москву с последующим трудоустройством на госслужбу и поступлением в ВУЗ (предположительно, РАГС) на вечернюю форму второго высшего образования. Получу московскую прописку.
Сейчас на втором году очной аспирантуры (не в Москве). Переводиться в московскую аспирантуру не вижу смысла, ибо гимор полнейший: новая кафедра, научный, который, вероятно, не захочет поддерживать тему диссера, и вообще: все по новой. А надо ль? Половина дистанции уже пройдена. Хочу продолжить учебу в аспирантуре в родном городе и там же защититься (с отделом аспирантура все улажено).
Поскольку регистрация в Москве на постоянной основе требует также и постановку на военный учет, вопрос: могут ли в г. Москве призвать меня в доблестные ряды Вооруженных Сил РФ (куда мне совсем-совсем не хочется идтить), али нет?
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 20:04   #18
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию очная аспирантура + работа + второе высшее

Sam

Если Вы будете кандидатов наук, то не призовут.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 20:30   #19
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию очная аспирантура + работа + второе высшее

Цитата:
могут ли в г. Москве призвать меня в доблестные ряды Вооруженных Сил РФ (куда мне совсем-совсем не хочется идтить), али нет?
Нет.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 21:05   #20
Sam
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2003
Сообщений: 20
По умолчанию очная аспирантура + работа + второе высшее

lynx
Цитата:
Если Вы будете кандидатов наук, то не призовут.
Это понятно. Я имел в виду, что встану на в/у сейчас, а защита дисера пройдет в году следующем (иначе мне не успеть все это провернуть). Не цапнут меня на этом промежутке?

По всей видимости

Philosof
Цитата:
Нет.
lynx

И вообще, мы на "Вы" или на "Ты"?
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru