Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2017, 14:07   #21
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
Спасибо за понимание.
Ситуация до боли зубной знакомая. Я в свое время тоже вылетел из "золотой клетки". Обратился к одной своей однокурснице, что открыла ЧОУ. Она сразу с распростертыми объятиями. Даже должность (без оплаты) предложила. Согласился. Просто не представлял, что я и сам по себе значим. Потом стала намекать, как в том короткометражном фильме "Печенка", что она меня облагодетельствовала. Фильм я смотрел и швырнул эту "печенку" ей в фейс. Получил ответ: "Вот теперь попробуй где-нибудь опубликоваться". Попробовал. Честно указал свое место работы "Интернет-оператор Почтового отделения №". Приняли в один журнал, потом в другой. Потом я создал свои три и стал указывать один из них. "Золотая клетка" хорошо, но если крылья держат, то можно и в свободный полет.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.10.2017, 14:30   #22
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

LeoChpr, извините, я вас плохо понимаю. Если вы хотите сказать, что можно не беспокоиться насчет аффилиации и публиковаться как независимый исследователь, то я об этом знаю и такой опыт у меня есть, но это не всегда удобно. Создавать свои журналы или что-либо подобное, при всем уважении, в мои планы не входит.

Хотя если вам в журнал понадобится рецензент по моему профилю - можете обращаться, это я могу сделать и без аффилиации (только рецензирую действительно сам, принимать "рыбы" и подписывать готовые рецензии не буду).
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 14:48   #23
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
опыт у меня есть
Ну и хорошо. Ни о каком создании чего-нибудь я и не настаиваю. Я просто поделился своей историей по поиску "золотой клетки" (аффилиации). Естественно, выбор за Вами. Согласны сотрудничать - черкните координаты в личку, пришлем форму для резюме. Это единственная "рыба", которую мы предлагаем своим рецензентам.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 16:01   #24
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
Это только платно сейчас (либо за свой счет, либо по направлению организации).
Да не, не обязательно. Можно просто устно договориться, что Вы прикрепитесь потом на один семестр перед защитой, а подписываться докторантом уже сейчас.

Но, почитав, что Вы пишите, пришел к выводу, что такой финт вам вряд ли придется по вкусу.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
"золотой клетки"
А почему "золотой"?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 16:26   #25
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Можно просто устно договориться, что Вы прикрепитесь потом на один семестр перед защитой, а подписываться докторантом уже сейчас.
В известных мне учреждениях этот номер не пройдет, т.к. все идет централизованно через отдел докторантуры. Это во-первых. Во-вторых, обманывать нехорошо - докторскую я писать (пока) не планирую.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 16:36   #26
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Клетки, которые боятся покинуть, "золотые". Не мне Вам, профессор, объяснять. Вряд ли я что-нибудь мог в таком объеме "нарисовать", будучи заключен в "золотую клетку" в том же АГПИ (сейчас ХГУ) или работая в системе городского управления образованием или республиканской прокуратуре. И там, и там, и там каждый шаг был под контролем. Приходилось все согласовывать с непонятно кем и соглашаться или нет на "вынужденное соавторство". Зато клетки были "золотые", в плане авторитетности. Я так привык к клеткам, что когда выпорхнул - два года примерял мвсленно, выдержит ли крюк от люстры веревку. Позднее я понял, что это состояние не только у меня бывает, а у любого бывшего препода, отправляющегося в свободный полет. У меня знакомая, тоже однокурсница, переехав в Белокаменную, долго боялась начать самостоятельную практику. Платила за посещение всяких частнопрактикующих, пока не поняла, что этим она и сама зарабатывать может. Ни что не ново под Луной ни в Иркутске, ни в Москве.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 16:50   #27
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
Если вы хотите сказать, что можно не беспокоиться насчет аффилиации и публиковаться как независимый исследователь, то я об этом знаю и такой опыт у меня есть, но это не всегда удобно.
а в чем проблема публиковаться от той практической конторы- организации, где Вы фактически работаете.
Я, конечно, не силен в специфике непрактикоориентированных наук, но я в свое время после аспирантуры - бОльшую часть публикаций, по которым потом защитил докторскую опубликовал, как практикующий специалист от фирмы, где я работал.
Ну, в наших науках во многих журналах публикации от таких организаций, конечно, даже больше приветствуются, чем от вузов.
Понятно, что в журнале, условно "Менеджмент в России и за рубежом" и "Управление проектами" (оба список ВАК) руководителя проектов из крупной западной или отечественной инжиниринговой конторы опубликуют даже более охотно, чем профессора вуза.
Как с истоиками - не знаю, но я на предмет аффиляции (начал париться только на предмет подачи документов в диссовет дабы не вызвали в ВАК).
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 18:10   #28
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
а в чем проблема публиковаться от той практической конторы- организации, где Вы фактически работаете.
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
я в свое время после аспирантуры - бОльшую часть публикаций, по которым потом защитил докторскую опубликовал, как практикующий специалист от фирмы, где я работал.
+100500
У нас практические работники именно так и поступают. Зачем судье или прокурору аффилироваться с кем-то/чем-то вроде вуза или научной организации, если их и так прекрасно публикуют при аффилиации с их собственными конторами?
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 02:53   #29
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
а в чем проблема публиковаться от той практической конторы- организации, где Вы фактически работаете.
В том, что она может быть вообще не связанной с научным профилем. Например (утрирую) человек может вообще дворником работать в силу обстоятельств.

Коллеги, мне странно, что вы какие-то очевидные вещи спрашиваете. Такое впечатление, что вы заведомо считаете, что перед обращением сюда я не продумал сначала все доступные варианты. Естественно, что пока я работал в музее, я совершенно спокойно публиковался как сотрудник музея. Сейчас ситуация иная.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 06:43   #30
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Музейщик, знаю несколько исследователей по нашему историческом цеху, которые публикуются как независимые исследователи. В статьях так и стоит - независимый исследователь. В наших науках это проще - если статья соответствует канонам исторической науки её публикуют без всякой там привязки автора.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
В том, что она может быть вообще не связанной с научным профилем. Например (утрирую) человек может вообще дворником работать в силу обстоятельств.

Коллеги, мне странно, что вы какие-то очевидные вещи спрашиваете..
Коллегам как раз странно, почему нельзя публиковаться как независимый исследователь. Таких случаев, когда человек работает дворником и что-то изучает полно. Главное, что бы его труды соответствовали требованиям журнала.
Старший докторенок на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru