Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Медицинские науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2013, 10:18   #21
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Какова примерно вероятность заразиться чем-то таким нехорошим, когда сдаешь кровь?
Там все одноразовое.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.06.2013, 10:28   #22
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Какова примерно вероятность заразиться чем-то таким нехорошим, когда сдаешь кровь?
Забор крови происходит одноразовыми приборами. Кровь из пальца на гемоглобин также берут одноразовым пробойником. Раньше еще оформляли страховку, на случай заражения, сейчас перестали.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
И где ее лучше сдавать, чтобы она была как можно ниже?
Не понял вопрос. Я предпочитаю сдавать на заводе, это быстрее и удобнее чем ездить в центр переливания крови. На заводе я трачу примерно 20 минут на всё про всё, в центре переливания 1-1.5 часа. Вопрос в здоровье, при моём стаже потеря 450 мл. крови вообще незаметна, а люди в обмороки падают и потом работать не могут. Плазму сдавать не рекомендую.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
У нас в университете несколько раз такие акции проводили, я сначала собирался, но потом подумал именно про этот аспект и не стал, плюс некоторая суматошность проведения мероприятия на мою мотивацию отрицательно повлияла.
Я начинал сдавать именно в институте, но у нас приезжали раз в год. На заводе -- 4 раза в год. Суматошность есть, но если правильно подгадать по времени, то оказывается быстрее, чем в центре переливания.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 10:41   #23
В растерянности
Junior Member
 
Аватар для В растерянности
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
переливание крови, и полостные операции при нарушении гигиены в медучреждениях (слава Богу - не столь распространено, и вроде меры применяются).

ну это как посмотреть...может если брать удельный вес - да, таких не очень много. но у меня есть несколько знакомых, болеющих гепатитом С, все они заразились им именно через этот канал. одна даже через переливание крови в роддоме после тяжелых родов (в 18 лет)
В растерянности вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 10:58   #24
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В растерянности Посмотреть сообщение
ну это как посмотреть...может если брать удельный вес - да, таких не очень много. но у меня есть несколько знакомых, болеющих гепатитом С, все они заразились им именно через этот канал. одна даже через переливание крови в роддоме после тяжелых родов (в 18 лет)
Что тут сказать - недаром Ислам и Иудаизм - запрещают любые манипуляции с кровью, равно как и органное донорство.
Что такое по сути переливание чужой крови? - Это неприкрытое людоедство по сути! Аллах через Пророка говорит людям: "Не употребляйте в пищу кровь, ибо кровь есть душа".
Никому не повредит жить в соответствии с нормами Халяля и/или Кашрута...
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 11:07   #25
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

А если человек без переливания умрет?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 11:09   #26
В растерянности
Junior Member
 
Аватар для В растерянности
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 56
По умолчанию

ну это, наверное, все же перебор. просто медицинским работникам необходимо стремиться к снижению количества ошибок. ведь если Бог создал лекарей, значит не грешно обращаться к ним.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Никому не повредит жить в соответствии с нормами Халяля и/или Кашрута
никому не повредит жить в соответствии с нормами религии, жить с Богом в душе, однако без фанатизма.
В растерянности вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 11:12   #27
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
А если человек без переливания умрет?
переливать! мы же не религиозные фанатики!
Но в целом - я глубоко убежден - наука должна сейчас быть направлена на создание искусственных заменителей биологических материалов человека: синтетических/рекомбинаторных белков и крови, искусственно/вне организма человека выращенные органы, и т.п. В первую очередь.
Мы еще слишком многого не знаем, что переносим с тканями и органами другого человека. Если есть минимальная альтернатива избежать использования донорских материалов - мое глубокое убеждение - надо избегать.
На сегодняшний день у нас в семье наложен запрет на использование препаратов, полученных, в частности, из плазмы крови человека. всякие ...фероны.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 11:16   #28
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Hogfather, Вы правильно поняли, я как раз имел в виду место работы по сравнению с центром переливания крови.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
На сегодняшний день у нас в семье наложен запрет на использование препаратов, полученных, в частности, из плазмы крови человека. всякие ...фероны.
Декрет издавали?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 11:27   #29
В растерянности
Junior Member
 
Аватар для В растерянности
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 56
По умолчанию

Team_Leader, а если понадобится, тогда как?или существуют аналоги таких препаратов, только на другой основе?
В растерянности вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 11:57   #30
Havrosh
Full Member
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 212
По умолчанию

Чтобы не бояться и спокойно спать ночами,нужны всякий раз, когда муж задерживается с работы более, чем на пол-часа, самолично мыть его с мылом и мирамистином (культовая жидкость).
Havrosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru