Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Занимаетесь ли Вы физкультурой и спортом?
Да, систематически и регулярно 70 41.67%
Да, но случается это нечасто 37 22.02%
Нет, но хотелось бы 38 22.62%
Нет, не занимаюсь и не имею никакого желания 23 13.69%
Голосовавшие: 168. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2018, 10:26   #4611
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Какой Айфон, о чем Вы???
таскать в поездках и на прогулках фотик тот еще гемор
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.06.2018, 10:45   #4612
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
таскать в поездках и на прогулках фотик тот еще гемор
кому как - по мне так удовольствие.

Добавлено через 26 секунд
Maksimus, еще и пленочную камеру до кучи
100% механику.

Добавлено через 7 минут
Maksimus, с зеркалкой нормально - на шею повесил и никаких проблем.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 15:35   #4613
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

я вот таой года 4 назад брал
https://market.yandex.ru/product/641...context=search
кит с с объективом 18-105. очена хорошо.
тогда, еще по старому баксу стоило 35-40. сейчас пишет нет продаже. следующая модель д7100 58 на маркете https://market.yandex.ru/product/927...context=search
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 07:57   #4614
шайтан-механик
Member
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение


Это уровень МСМК однако. Респект и уважуха.
в новые реалиях уровень МСМК в моей 120 В/К это присед за 400 кг, жим под 300 и тяга далеко за 300 и при установлении или подтверждении на всероссийских соревнованиях рекорда мира или Европы с допинг-контролем и прочими радостями.

и да, это все про пауэрлифтинг в экипировке. =))
шайтан-механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 10:59   #4615
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

шайтан-механик, все равно круть!!

У меня все силовые упали на столько, на сколько я похудел))

Зато я стал больше подтягиваться и легче бегать.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 19:02   #4616
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Это что то божественное на 2:55

cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 10:17   #4617
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

В общем, покупаю я сегодня себе вторую коньковую пару - Salomon только на RS Skate, а пониже на 1 градацию - RS8 (переименованная прошлогодняя модель equipe 8). Все-таки 8 тысяч разница. По уровню соответствует (Амер-спорт же) Atomic Sport Pro, в нынешнем нейминге это наверное был бы Atomic Pro S3, но у Атомик Pro-линейка обрубается на S2 (это аналог RS7 со скользячкой G3), а тут уже сользяк G4 и по весу если Атомики все до 90, то тут запас есть 90-120 кг, самое то.
Крепы решил с Prolink не заморачиваться - что-о конский ценник на Prolink попер - люительская Pro- линейка по 3 тысячи - и все расхватали, а профессиональная - аж по 5. нафиг.
Купил за 150 рублей в Спортмастере NIS-пластину под дырки SNS/Prolink амеровские, поставлю, а ротефеловские Перфомансы (Кселераторы нафик не нужны за пятерку) тогда буду с мадшузовской пары перекидывать и все.
Не буду же я на двух парах одновременно кататься....
Как-то так.
Спину вроде отпускает, миозит проходит (и больше пока классикой не буду, раз у меня на нее такая реакция организма) - завтра палнируется лыжный день.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 12:37   #4618
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
Это что то божественное на 2:55
а вот ежели на нее надеть тройной тулуп - еще посмотрим, как она сможет прыгать так.

Добавлено через 4 минуты
Сегодня, кстати, совсем не дурственно катило, правда Машкинская пара (завтра для чистоты эксперимента - погода таже ожидается - попробую тоже сделать на Саломонах) - но прибавка в скорости аж 1,5 км/час на дистанцию в сравнении с воскресеньем. 9.5 км/час - уже нормальная скорость бега (хогфазеру специально - нормативы по бегу и лыжам на одинаковые дистанции по времени фактически совпадают, тк что можем считать эквивалентом), хотя цель - как в сарые добрые годы бегать 10 км за 54 минуты ногами.
До этого, правда, еще 11 кг веса. но оный уже устойчиво двузначный.
https://sports-tracker.com/workout/a...fe5d70a9eb3d56

Добавлено через 8 минут
cmom, почему я не любдю всякие виды спорта типа биатлона, фигурного катания.... прыжков на лыжах с трасплина.
Потому что это путь к диванному спорту.
Биатлон - да все смотрят, но сколько в реале занимаются? - единицы. Потоу что технически большие сложности, чтобы массово им можно было бы заниматься, практически нигде в мире массового биатлона нет. Есть массовые лыжные гонки и просто лыжный спорт, но у нас - будут по Матчу показывать повтор биатлона во время решающих гонок Тур-Де-Ски.
Тоже самое с фигурным катанием.
Кататья на коньках на скорость и время - в принципе - любой стоящий на коньках сможет (с разым успехом, но сможет). А фигурное катание? там огромное количество специфических навыков, требующих освоения с детства, да еще и предъявляющи особые требования к конституции строения организма, координации и т.п. прыжка на лыжах с трамплина - это сугубо элитарный спорт, требующий особой подготовки, и не допускающий вообще никакого любительского спорта.
То есть - показывая такие виды спорт (ну биатлон ладно - показали - народ хоть на лыжах просто покататься это может быть еще сподвигнет, хотя.... показ индвидуаьных гонок - там показывают сугубо стрельбище) - мы вообще никак не стимулируем людей оторвать жопу от дивана - и пойти заняться. примерно как цирк. не пойдет человек заниматься фигурным катанием и прыжками на лыжах с трамплина - потому что заведомо непроедолимый там входной барьер для обчного человека.
тогда вопрос, в чем логика раскручивания популярности таких дисциплин? спорт - должен прежде всего вести пропаганду здорового образа жизни.
Хоккей, футбол или баскетбол можно долго ругать, но в прицнипе - посмотрев трансляцию человек может взять коньки, клюшку и как-то играть начать. то есть барьер входа ен очень высокий и плавный - можно регулировать уровень игры - и как-то запускать и не очень подготовелнных людей. Да многие и умеют плохо или хорошо.
Но фигурнео катание - ну для детей до 7 лет, и все.... Взрослые - не пойдут им заниматься, да это и не надо, взрослым нужна аэробная нагрузка а не всякие юоги-астяжки-пилатесы и трюковые элементы.
В общем, поэтому мне лично поплярность - сугубо искусственная фигурного катания, прыжклв с трамплина и биатлона - непонятна.
не тем занимается наше телевидение.
И да - одну медаль в лыжных онках или хоккее я приравниваю к трем медалям в фигурном катании (и прочем синхронном плавании и художественной гимнастике).
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 14:25   #4619
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
9.5 км/час - уже нормальная скорость бега
Для толстых девочек и пожилых натуралов на марафонской дистанции однозначно. На 10 км - получишь DNF на соревнованиях с лимитом в 1 час.

Но честно скажу, я с Вашей скоростью обутый в лыжи точно не могу - они мне мешают. Нужно ставить технику с тренером, но пока смысла инвестировать в это время, деньги и силы не вижу.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
нормативы по бегу и лыжам на одинаковые дистанции по времени фактически совпадают
Нормативы это отдельный разговор. В ЛА они очень жесткие: всего 1% участников выбегает марафон на 2 разряд и лучше (4% в Берлине, где идет отбор беговой элиты, а остальные по жребию с лимитом), а на лыжах в "классике" и "коньке" - более 30% в массовых стартах. Поэтому я бы не стал "в лоб" сравнивать несравнимое, хотя бы по объему вовлекаемых мышц, а также наличию скольжения, что всяко у человека лучше получается чем полёт.

Просто посмотрите медиану массового бегового марафона 42 км и лыжного марафона 50 км. Имеем около 9.38 км/час пешком, 13 - "классика" (норматив на уровне 3 разряда), 14.4 - анал "коньком" (гораздо быстрее 3 разряда).
Q4 "классики" начинается с 11 км/час. Не верите - проверьте по протоколам хотя бы забега в Лахти.

Поэтому почивать на лаврах ещё, ох, как рано...
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 14:33   #4620
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Hogfather, ды наоборот, речь не о лаврах, а о далекоидущих грандиозных целях.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru