Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2011, 22:08   #181
Ederlezi
Junior Member
 
Аватар для Ederlezi
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Между Европой и Азией
Сообщений: 33
По умолчанию

Спасибо за приглашение, приятно попасть в хорошую компанию. Обязательно отмечусь, прямо вот сейчас.
---------
Цыганка с картами
Ederlezi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.04.2011, 11:46   #182
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ederlezi Посмотреть сообщение
немного по-offtop-лю здесь
Не надо оффтопить. У нас есть достаточное количество тем по вопросам плагиата. Переходите туда.
Вставлять в свою диссертацию дословные куски текста из монографии своего НР, без оформления их как цитат, однозначно нельзя.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:34   #183
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ederlezi Посмотреть сообщение
Сегодня удалось пообщаться с НР, он мне отдал часть, которую он написал для нашей работы. Ну, то есть не написал, а взял из своей монографии, причем хороший такой раздел по объему. Прошу прощения у модераторов, немного по-offtop-лю здесь, раз уж ответившие мне в данной теме в курсе моей проблемы. Ну так вот, на мой вопрос - а как же антиплагиат? - говорит, ну какой же это плагиат, это моё... Иду от него и думаю - кто из нас прав? Я думаю, что тупо вставлять огромные куски своего текста это не есть хорошо. Он же уверяет - вставляю в теорию, там ты не имеешь права что то изобретать, на постулатах этой научной школы и будем делать работу. Я собственно опасаюсь, что система "антиплагиат" все это обнаружит и пойди потом докажи, что ты не лысый, а хотел как лучше.
Может Вы его неправильно поняли, он отдал Вам материал, чтобы его изложить своими словами, а Вы собираетесь его копипастить
Вообще любой чужой текст, написанный не Вами, обязательно будет отличаться по стилю изложения и бросаться в глаза, оппоненту - доктору наук наверняка
А цитирование текста больше 0,5 страницы имхо свидетельствует о косноязычии, по крайней мере не в исторических и филологических науках
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru