Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2018, 15:23   #71
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Longtail, а где больше? АП и АП?
Отправьте жену к Лонги, он ее по связям протащит.
Рядовая должность типа консультанта - под 200.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
1 Тим

Добавлено через 2 минуты

это жену имеет смысл впихнуть

Добавлено через 30 секунд
Уже Кадьяк осилим
Нач отдела - это с 9 до бесконечности, детей сами по кружкам водить будете

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Longtail, понял, счетная палата.
А то уж у меня в голове разные варианты от службы управделами Президента до анекдотических вариантов
Ещё хорошие в Конституционном суде, но это в Питер .
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.05.2018, 15:37   #72
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Отправьте жену к Лонги, он ее по связям протащит.
а что за ведомство?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 15:40   #73
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

В преподской теме зарплаты обсуждают - не особо много, тысяч 120, Тим, миллионы.
Сейчас как придёт Dereza и скажет, что у профа 24 тысячи ставка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
а что за ведомство?
У него спросите .


Но если хотите спокойной жизни, отправьте жену в проректоры .
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 16:21   #74
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

tanya92, это уже давно неправда насчет спокойной жизни проректоров. Да и местов очень мало.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 12:35   #75
Илья226
Member
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение

Добавлено через 4 минуты
квалификационные требования на аттесттат аудитора:

Обязательные требования к претендентам на получение квалификационного аттестата аудитора

Таким требованиями являются:

наличие документа о высшем экономическом и (или) юридическом образовании, полученном в российских учреждениях высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, либо наличие документа о высшем экономическом и (или) юридическом образовании, полученном в образовательном учреждении иностранного государства, и свидетельства об эквивалентности указанного документа российскому документу государственного образца о высшем экономическом и (или) юридическом образовании;
наличие стажа работы по экономической или юридической специальности не менее 3-х лет.


И по фигу, что: гражданское право, уголовное право, магистр экономики. магистр менеджмента или магистр по направлению ГМУ - прокатывают ВСЕ варианты.
Уже несколько лет для аудиторов не так.
К квалификационному экзамену допускается претендент, получивший высшее образование по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе (ст.11. 307 ФЗ).
К трем годам стажа дополнительное требование- из них два года отработать в аудите.
Так что хоть филолог при наличии стажа может сдавать на аудиторский аттестат (кстати знаю несколько преуспевающих аудиторов с физ-матовским образованием...оч толковые ребята)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Уж даже в западном аудите - везде, нет жесткого специфицирования.
Например КПМГ:

To fill the role the candidate is expected to meet the following requirements

• Higher education (accounting, economics, finance – preferably)
Большая четверка- песня отдельная)....там отродясь требования свои к претендентам были. Главное- язык и успешное прохождение кучи дебильных психологических тестов)
Илья226 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 21:13   #76
Annuwka
Newbie
 
Регистрация: 19.05.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Maksimus,
ЁПРСТ!!!!!
Шо ты блин, шо РозенЛонгиталь - только сбиваете с понталыку девушку.
Вопрос конкретный стоит - или ГМУ и бесплатно, либо "Экономика", на платно.
Мое мнение - при такой небольшой разнице - надо брать то, что бесплатно, потому что несмотря на 1% разницы (по практике) даже по направлению "Экономика" - если учиться платно - эти бабки еще надо отработать.
При том, что удовольствие из недешевых. При том, что уже с дипломо бакалавра можно уже работать и в принципе неплохо зарабатывать.
А тут не только не зарабатывать, но еще и тратить деньги, да еще вопрос возврата на инвестиции - фактор риска и неопределенности всегда!
По работы - разницы как мы увидели для трудоустройства нет, уж даже уж в МИНФИНЕ - и ГМУ и Экономика - прокатывают одинаково. 1% случаев, где может быть не прокатит можно отсечь - это просто отнести к статистике "не ваша работа", если волюнтаризьм кадровиков, значит и при соответствующем образовании - вас не возьмут - по опыту работы еще легче можно придумать препоны.
Так что - не засерайте голову человеку, пусть идет куда идется.

Я в свое время тоже ооочень сильно хотел на бухучет и аудит. Но - в том вузе куда "было реально поступить" - официальная версия - вступитальный экзамен физика, а не экономическая география тест,п о коей в нашей провинции никто не знал, как готовиться и вообще никто сроду вступительную географию из моей школы не сдавал, а ВШЭ вообще был вступительный "экономика", которая вообще в федеральную компоненту школьнйо программы не входила и в абсолютном большинстве школ не изучалась, и курсы ВШЭшные 800 баксов стоили - что было такое для родителей из глухой провинции 800 баксов - нереально от слова совсем.... В общем не было в тот год бухучета и аудита. Только экономика и управление на предприятии.
Пошел, что делать, но по факту - ращницы нет - спокойно мои же сокурсники пошли, кто захотел (а я расхотел к 5ому курсу) и в аудит, и в бухгалтерию, и в минстрой наальником отдела бюджетного учета....
А через 3 года брат поступал - бухучет уже был. Ну да, окнчил, поработал в янге, сйчас у немцев.
По з/п примерно тоже самое, что у меня, правда есть вариант подхалтурить - клиентура есть - уменя нет - у меня, если продаешь экскаваторы Коматсу - для пары автосалонов 4 Мерседеса не продашь, но и работа по спокойнее и без особых овертаймов...

Добавлено через 5 минут

и тут же все выпускники, кто оканчивал вуз до перевода на направления подготовки и систему бакалавриата-магистратуры подадут в суд - потому что у них специалитет, и в дипломе у 90% написано: "Экономика и управление" - ибо всю жизнь была основаня, самая массовая и универсальная экономическая специальность подготовки, и с этими дипломами все начальники управлений и дивизионов с бизнес-юниами в министерствах и сидят.
И главное, шо выиграют они этот суд на раз два, потому что в таком объявлении будет заожена возрастная дискриминация, не было в 1995 и 2000 году направления "экономика" и вообще направлений не было - были спциальности.
И Экономисты по специальности "бухучет и аудит" подадут и тоже выиграют - и придется им - деваться некуда - всем как миленьким писать "экономика и управление"....

Подала сегодня документы, там зав. кафедрой одна из моих бывших преподавательниц по учету. Она профессор по буаиа , это я точно знаю, однако предложили заведование не на нашей кафедре, и если она там работает, значит и я со своей магистратурой смогу остаться на своей кафедре?

И ещё, выслушав мой поток сознания, она сказала, что может посодействовать в поиске бюджетного места по направлению финансы и кредит. Попросила не суетится за зря до понедельника, хочу с вами посоветоваться, есть ли смысл ради этого напрягать прекрасную женщину у которой и без меня куча дел?

Добавлено через 3 минуты
Работу вне высшего учебного заведения не рассматриваю в принципе. Я с самого раннего детства в университете обитаю, семья научная скажем так, опять же не ждут меня больше нигде с распростертыми )
Annuwka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 09:19   #77
Илья226
Member
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annuwka Посмотреть сообщение

Добавлено через 3 минуты
Работу вне высшего учебного заведения не рассматриваю в принципе. Я с самого раннего детства в университете обитаю, семья научная скажем так, опять же не ждут меня больше нигде с распростертыми )
А вот это зря. Имея буховское образование глупо заранее себя ограничивать только универом. Кто даст гарантию что завтра у вас универ аттестацию пройдет? Или не произойдет слияния с Мухосранским заборостроительм в котором места ППС резко сократятся? Да и преподаватель бух учета или аудита оторванный от практики (который никогда реальную декларацию по прибыли не заполнял например)- зрелище довольно жалкое...уж поверьте.
Илья226 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 11:29   #78
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья226 Посмотреть сообщение
А вот это зря. Имея буховское образование глупо заранее себя ограничивать только универом.
когда близкий родственник - завкафедрой, будущее кажется гораздо светлее
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 11:41   #79
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
когда близкий родственник - завкафедрой, будущее кажется гораздо светлее
Это может быть иллюзией.
Завкафы разные бывают, особенно у экономистов.
Нестабильные они нередко.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 14:13   #80
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья226 Посмотреть сообщение
А вот это зря. Имея буховское образование глупо заранее себя ограничивать только универом. Кто даст гарантию что завтра у вас универ аттестацию пройдет? Или не произойдет слияния с Мухосранским заборостроительм в котором места ППС резко сократятся? Да и преподаватель бух учета или аудита оторванный от практики (который никогда реальную декларацию по прибыли не заполнял например)- зрелище довольно жалкое...уж поверьте.
+100500

Добавлено через 1 минуту
Annuwka, всегда и всех стоит напрягать. Потом возможности что-то измеить не будет. Это серьезнейший вопрос. Отблагодарите потом
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru