Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы > Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2012, 17:11   #1
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию Новое Положение о диссертационном совете (Приказ Минобрнауки №2817 от 12.12.2011)

Друзья, наконец-таки мы дождались нового положения о диссовете.
Теперь хотелось бы услышать отзывы и комментарии всех ознакомившихся с этим документом и желающих высказаться.
http://vak.ed.gov.ru/common/img/uplo...nom_sovete.pdf
или
http://base.garant.ru/70134160/

Последний раз редактировалось -DOCTOR-; 01.02.2012 в 17:48.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.02.2012, 11:30   #101
aspirant2011
Gold Member
 
Аватар для aspirant2011
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
несколько сотен тысяч долларов
рублей в случае создания системы технологического телевидения.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PNN Посмотреть сообщение
не в каждом совете
при чем тут ДС ? см п.6 Положения о ДС. Что в организации нет компов, сетки и системного администратора ? Бухгалтерии и кадров, которые без компов, интернета по определению не могут работать ? Кто хочет что-то делать - ищет способы, кто не хочет - ищет причины.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
если данный конкретный член попросит слова
Если попросит - будет аудиозапись, если не попросит - не будет, да она тогда и не нужна (аудиозапсиь его выступления).
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Как определить наличие членов совета, в конкретный момент времени в зале между началом голосования и его окончанием в этом случае?
обзорной видеосъемкой с указанием реальных даты и времени

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от PNN Посмотреть сообщение
их возможности ограничиваются действительно на данный момент возможностью сканирования и сохранения "образов" в простых форматах.
Вы правы, так и должно быть на сегодняшний момент, при условии адекватного содержания Положения о ДС.
---------
Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина. Вольтер.
"Aures habent et non andient".
ДГС 2К
aspirant2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 11:36   #102
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aspirant2011 Посмотреть сообщение
Электронный полнотекстовый вариант диссертации относится к материалам, согласно Положению...пп.н) п.42 , а не к документам.
А в материалах документы не могут быть?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Это стандартные действия. Грамотного сисадмина хватит
Именно. А что, на обычную компактную видеокамеру снять нельзя? Это противоречит Положению о диссовете?
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 11:39   #103
aspirant2011
Gold Member
 
Аватар для aspirant2011
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
в материалах документы
могут, если диссертацию подписать ЭП. Знаю некоторых соискателей, отдавших текст диссертации на отзыв или рецензирование, и ... потом обнаруживающих целые абзацы из диссертации в научных статьях, хорошо еще если себя увидев в числе соавторов.
---------
Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина. Вольтер.
"Aures habent et non andient".
ДГС 2К
aspirant2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 11:47   #104
PNN
Full Member
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 183
По умолчанию

Хорошо, товарищи-технари...(похоже, здесь только они и общаются). Вот, к примеру, у меня есть файл, переданный соискателем, в формате WORD. В двух словах расскажите, мне-неспециалисту!!! как его защитить ЭЦП при отправке дела в ВАК....
На некоторых сайтах в интернете спокойно предлагаются диссертации, рефераты...Они ж туда попадают из ЦИТИСА, правильно? а в ЦИТИС мы все равно будем посылать расшитые экземпляры..правильно??? ну и смысл тогда огород городить с "крутой" защитой информации, если все равно текст попадает посторонним людям....
Извините, если мои "тупые" вопросы кого-то раздражают...
---------
Заинтересованный
PNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:01   #105
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PNN Посмотреть сообщение
Хорошо, товарищи-технари...(похоже, здесь только они и общаются). Вот, к примеру, у меня есть файл, переданный соискателем, в формате WORD. В двух словах расскажите, мне-неспециалисту!!! как его защитить ЭЦП....
На некоторых сайтах в интернете спокойно предлагаются диссертации, рефераты...Они ж туда попадают из ЦИТИСА, правильно? а в ЦИТИС мы все равно будем посылать расшитые экземпляры..правильно??? ну и смысл тогда огород с "круто" защитой информации, если все равно текст попадает посторонним людям....
Извините, если мои "тупые" вопросы кого-то раздражают...
Все вы првильно гоорите, так и должно быть и скорее всего нормотворцы этот смысл и заклдывали. Смысл нашего обсуждения в том, что из-за не совсем верных (удачных) формулировок, заложенных в постановление есть риск двоякого толкования, следующего из-за противоречия с другой нормативной базой.
Так что это не столько технический сколько юридический вопрос.
Я кстати (если смотреть формально) - чистый "гуманитарий", а никакой не технарь: в/о - экономист-менеджмер, кандидат наук - экономических (08.00.05) и потом работаю и публикуюсь только по отраслевой экономике и менеджменту
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:08   #106
PNN
Full Member
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 183
По умолчанию

Мне вот все-таки интересно - будет ли изменение этого Положения, если кто-нибудь из разработчиков прочитает это обсуждение. Меня вот, например, сильно волнует нестыковска все-таки - в составе дела номер 1 (что в него должно входить)...Я уже выше писала - раньше были четко прописаны моменты по карточкам (регистр.-учет и почтовым), а для докторской отдельно (конверт и т.д.). Сейчас состав дела, если строго следовать Положению, "урезан"!!!!!!!
---------
Заинтересованный
PNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:08   #107
Yura
Full Member
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Глупости только не говорите, а в явочном листе, тоже родственники расписываться будут.
Есть разные причины почему члены совета могут расписаться в явочном листе, но присутствовать не могут. И приходим к тому что в явочном листе кворум есть, а на видео заметно что нет.
Yura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:16   #108
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
Есть разные причины почему члены совета могут расписаться в явочном листе, но присутствовать не могут. И приходим к тому что в явочном листе кворум есть, а на видео заметно что нет.
а для того и сделано, чтобы таких "причин" не было

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от PNN Посмотреть сообщение
Мне вот все-таки интересно - будет ли изменение этого Положения, если кто-нибудь из разработчиков прочитает это обсуждение.
Читают - Нечаева Е.К. - наверняка читает. Учтет-нет другой разговор, но кое-какие замечания по выкладывавшемуся здесь проекту - которые мы высказывали - учли. Может конечно не только из-за нас, а еще было "мнение", но, тем не менее.
Второй пример - буквально пару дней назад имевшая ситуация с рекомендацией ВАК интерпретации требования по "трехлетним статьям" для членов ДС. Форумчане ляп заметили, посл чего решение оперативно убрали. Я не исключаю, что именно после здешнего обсуждения это произошло, поэтому конструктивно высказывайтесь.
ИМХО - ваш коммент по составу дела № 1 вполне разумен и существеннен.
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:18   #109
Yura
Full Member
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 193
По умолчанию

Легко говорить когда уже защитился.
Yura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:25   #110
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
Легко говорить когда уже защитился.
я? - таки как раз именно в процессе, в самом что ни на есть

Добавлено через 1 минуту
и перенос защиты у меня был из-за отсутствия необходимых лиц... Бегал, уговаривали.
В итоге все сидели, сколько надо
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru