Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2010, 12:52   #1
MeLissa
Full Member
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 181
По умолчанию Кандидатская диссертация успешно защищена, диплом кандидата наук ЕЩЕ не получен..

Здравствуйте, господа..
В раздумьях по поводу: защита прошла успешно, бумажки "уехали" в ВАК (поправка:вроде уехали), и что дальше, до получения диплома к.н? Получается, ты -никто -ни аспирант, ни кандидат?
Статьи писать (у меня сфера:работа с персоналом и практический опыт работы в этой сфере) - ни одно приличное (в смысле признанное в профессиональных кругах) издание -не заинтересовано в таком авторстве, преподавать -преподаю на 0,5 в достаточно престижном ВУЗе, но больше перспектив нет - ни другой ВУЗ, ни тренинговые компании тоже не заинтересованы в НЕкандидате.. Если возвращаться на работу по специаьности (HR) - крест ставить надо на преподавании...
Что Вы делали, в такое "смутное" время? И что для себя выбрали (если не секрет)..
Спасибо
MeLissa вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.01.2010, 12:55   #2
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию

Вообще вы кандидат наук, так как эту степень присваивается решением диссертационного совета. Правда, ВАК может отменить это решение.
---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 13:13   #3
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeLissa Посмотреть сообщение
Что Вы делали, в такое "смутное" время? И что для себя выбрали (если не секрет)..
Спасибо
Ждать, попивая пиво.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 13:38   #4
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeLissa Посмотреть сообщение
Что Вы делали, в такое "смутное" время? И что для себя выбрали (если не секрет)..
ждали... открыток ВАк... и разгребали ворохи дел, накопившиеся в процессе защиты... просто ждали... ибо решать что-либо пока 2 открытка из вак не пришла - бессмысленно...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 14:06   #5
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeLissa Посмотреть сообщение
ни одно приличное (в смысле признанное в профессиональных кругах) издание -не заинтересовано в таком авторстве, преподавать -преподаю на 0,5 в достаточно престижном ВУЗе, но больше перспектив нет - ни другой ВУЗ, ни тренинговые компании тоже не заинтересованы в НЕкандидате..
Не соглашусь с Вами. В приличных изданиях среди статей маститых авторов, размещают и статьи "некандидатов", если они (статьи) представляют интерес. Это же касается и тренинговых компаний, эта сфера мне близка, и, поверьте, среди талантливых тренеров, консультантов, там не так уж много остепененных. Вообще, не стоит возлагать большие надежды на полученный диплом. А в его ожидании живите, как будто и не было защиты. Продолжайте исследование (если интересно), пишите, участвуйте в конференциях. Помню через день после защиты кандидатской уехала на конференцию в Латвию, чему многие удивились (зачем?).
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:19   #6
MeLissa
Full Member
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 181
По умолчанию

За ответы -спасибо
MeLissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 00:29   #7
Хадя
Newbie
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

у меня тоже дела идут не лучше. Защитилась в конце мая 2009 года в Москве. В сентябре 2009 г. вернули заключение на доработку в дис.совет, доработалии отправила заново. как мне сообщила уч.секретарь по второму кругу проходят мои документы через экспертный совет ВАКа. Затем сообщили, что в справке очень много ошибок орфографических. Меня в ВАК не вызывали. Уч.секретарь сообщила, что президиум ВАКа будет заседать в конце сентября и чтоб я им позвонила. Пока не звонила. Могту меня вызвать в ВАК, если по настеящее время никакого вызова не получала. Не знаю что делать. прочитала форум и стало немного легче. но все равно обидно, столько пройти надо преград и никакого результата. Всем Вам удачи.
Хадя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 00:51   #8
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Хадя, сочувствую Вам и искренне желаю удачи. А за такое:
Цитата:
Сообщение от Хадя Посмотреть сообщение
Затем сообщили, что в справке очень много ошибок орфографических.
(если это действительно так), я бы ученого секретаря снял к чертовой матери, была бы моя воля. Стыдобища.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:25   #9
MeLissa
Full Member
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 181
По умолчанию

Хадя[/B], а Вы разве не знали, что там в справке, откуда там ошибки? И Вы лучше позвоните в ВАК, что сидеть-то, достучитесь до председателя Совета, Ректора, научника на уши поставьте..
Цитата:
Сообщение от Хадя Посмотреть сообщение
обидно, столько пройти надо преград и никакого результата. .
Поэтому и надо биться за свои права.
MeLissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 16:59   #10
Forsmagor
Silver Member
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Хадя, сочувствую Вам и искренне желаю удачи. А за такое:

(если это действительно так), я бы ученого секретаря снял к чертовой матери, была бы моя воля. Стыдобища.
Мне, в отделе аспирантуры, кстати, дали справку с такой формулировкой:

...является аспирантом английской филологии.
Forsmagor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru