Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.01.2010, 16:53   #61
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Ink, причем тут реклама. Мне самому в разных конторах с такими квитанциями сбербанковскими приходилось возиться неоднократно. Без ФИО и адреса криво, это однозначно. Но платеж дойдет, это тоже однозначно. И сопоставлять его придется именно так, как написано в предыдущем сообщении (дата, сумма, банк плательщика). Это всё практика.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Реклама
Старый 30.01.2010, 17:00   #62
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Ink, причем тут реклама.
Где-то валялась у меня статья, с ключевыми словами "вирусный маркетинг", "вуз" и т.д. Кто хотел, то всё понял, а остальным и не надо.
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Мне самому в разных конторах с такими квитанциями сбербанковскими приходилось возиться неоднократно. Без ФИО и адреса криво, это однозначно. Но платеж дойдет, это тоже однозначно. И сопоставлять его придется именно так, как написано в предыдущем сообщении (дата, сумма, банк плательщика). Это всё практика.
И давно без ФИО квитанции принимают? А еще внутренней инструкцией сбера предусмотрено требовать паспорт при любом платеже, ибо у них это в программе забито. И некоторые по этому поводу даже в местное ГУ Банка России жалобку катали.
Ink вне форума  
Старый 30.01.2010, 17:07   #63
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
И давно без ФИО квитанции принимают?
Это нарушение, но в реальности вполне себе есть такие раздолбаи-операторы в некоторых отделениях СБ. Особенно под конец рабочего дня.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Вообще, если человек платит через сбербанк и не хочет себе проблем (в случае, если нужно будет потом разыскать платеж или просто предъявить квитанцию в каком-то учреждении в подтверждение оплаты именно от его имени), то он по умолчанию позаботится о том, чтобы ФИО и адрес были указаны.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 30.01.2010, 17:45   #64
KoK
Newbie
 
Аватар для KoK
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Jacky, Ink:
Спасибо за информацию относительно данной квитанции. Пока не оплачивал. Боязно как-то деньги отдавать, при этом не зная, дойдут они или нет. Нашел на сайте СБ бланк ПД-4, в него забью их реквизиты и по нему оплачу (не люблю я стоять в отделении СБ и циферки переписывать...).

Ink:
Никакой рекламы. Просто надо опубликовать побыстрее и подешевле (сейчас посмотрел по форуму, есть ещё более дешевые варианты). Туда по этой причине и послал.
KoK вне форума  
Старый 30.01.2010, 19:11   #65
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Как говорится, я вам не скажу за всю Одессу, но вот сколько мне приходилось за последние года 4 делать переводы, подобные квитанции в Сбербанке оператору не были нужны. Все равно операторы только брали из них данные, а потом назад возвращли в том же виде, что и получили. Что нужно для перевода, это правильно написанные реквизиты, можно просто на листе, сумму платежа и паспорт. Без паспорта платеж не принимают. Все это подается в окошечко оператору, а затем назад отдают и листок, на котором были реквизиты записаны, и паспорт и еще чек-ордер. В чеке-ордере указаны все данные, все цифры, которые вбивал оператор, так что и ФИО плательщика, и его домашний адрес, etc. в нем есть.

Если в реквизитах что-то неправильно, то либо платеж не примут сразу, либо потом вернут деньги (зависит от того, что неправильно, и когда это выяснится). К сожалению, организаторы конференций и редколлегии сборников порой бывают некомпетентны или невнимательны в отношении реквизитов, то чего-то не допишут, то не то напишут. У меня было несколько раз, что платеж не принимали, приходилось связываться с оргкомитетом и выяснять реквизиты. А в 2007 году, когда отправляла деньги в Йошкар-Олу, в информационном письме были указаны старые реквизиты, которые оказались недействительными. Платеж, правда, приняли. Но через 2 недели мне прислали из Сбербанка письмо, чтоб я пришла к ним, взяв с собой паспорт, чек-ордер, и написала заявление на возврат денег.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Хотела прикрепить пример чека-ордера, чтоб наглядно было, что все нужное там есть, но не получилось... Ну, да и ладно
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума  
Старый 30.01.2010, 20:45   #66
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

LOVe, ну это не новость, просто в сбербанке сейчас в ходу две формы, т.е. платеж могут либо оформить с помощью "традиционной" ПД-4, либо выдать вот этот самый чек-ордер. Это связано с их недоделанными внутренними реформами по документообороту и безбумажным технологиям. В итоге в разных регионах страны может быть по-разному. Суть, в общем-то, не меняется.

Мне, правда, не очень понятен смысл этой якобы "безбумажной" технологии (как они это называют) с чеками-ордерами, поскольку что поставить штамп на квитанции, что распечатать чек-ордер, бумага и ресурсы чернил/принтера всё равно тратятся. Разве что себе они не оставляют на бумаге вторую часть (извещение), но и то, уверен, в итоге это всё равно где-то потом распечатывается хотя бы в виде сводных ведомостей. А и не удивлюсь, если и копию каждого чека-ордера тоже печатают для отчета.

А по большому счету всё это устаревшие технологии, с хождением в банк и стоянием в очереди к разным окошечкам. Перспектива за интернет-банкингом и платежами не выходя из дома.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 30.01.2010, 21:39   #67
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
перспектива за интернет-банкингом и платежами не выходя из дома.
я уже путаюсь в токенах от разных счетов. Один даже потерял. И только любимый сбербанк, до сих пор, предлагает дискетки в конвертиках с красной линией.


Внимание: дальнейшее обсуждение ведем в аналогичной теме Координаты неваковских журналов. Данную тему закрываю, как дубль и к тому же отчасти ушедшую достаточно далеко от исходной темы. Jacky
Ink вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru