Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.08.2015, 21:55   #10221
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Мы на НГ планируем поезд до Питера, и там поезд от Питера до Йыхви - он уже недорогой. Приценился сегодня к самолету - под 150 тр туда и обратно. Ну нафиг.
Я в Азию хотела, поезда туда не ходят(((((((
А ехать в сугробы в Европу не хочется - можно и тут на них посмотреть...
tanya92 вне форума  
Реклама
Старый 21.08.2015, 21:58   #10222
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Я в Азию хотела, поезда туда не ходят(((((((
А ехать в сугробы в Европу не хочется - можно и тут на них посмотреть...
в ЮВ - да, не ходят, а в прочую - вполне.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума  
Старый 21.08.2015, 22:02   #10223
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
прощай, авиабилеты на Новый год.
вот это реально обидно, потому что только недавно появилась хоть какая-то реальная возможность посмотреть другие страны. С другой стороны, если зарплаты преподавателя станет хватать на один поход в магазин, то про путешествия уже никто и не вспомнит
Courtney Love вне форума  
Старый 21.08.2015, 22:09   #10224
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
в ЮВ - да, не ходят, а в прочую - вполне.
В прочую Вы имеете в виду РЖД? После поезда "Москва-Париж" за 500 евро в сторону, я остыла малость....
Да и ехать в Европу с таким курсом евро не хочется.... И визу заново открывать, хоть с Европой это не такой уж трудный процесс.

Смотрю, рубль везде на 1 месте с конца - даже к валютам стран ЮВА по катился глубоко вниз...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
вот это реально обидно, потому что только недавно появилась хоть какая-то реальная возможность посмотреть другие страны. С другой стороны, если зарплаты преподавателя станет хватать на один поход в магазин, то про путешествия уже никто и не вспомнит
Мне на страны хватает, но с таким курсом просыпается самый настоящий Скрудж.
tanya92 вне форума  
Старый 21.08.2015, 22:16   #10225
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
М рискует не меньше - алики, половиной имущества, а часто и больше - оставить бывшей жене квартиру и уйти с зубной щеткой - не редкость для М.
Maksimus, но ведь в конечном итоге вынашивать ребенка и рожать его все равно ни один М не рискует... И, да, присоединяюсь к вопросу одной из Татьян:
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
То есть я правильно понимаю - в период сожительства, год, 2, 5 лет, независимо от периода сожительства - М не должно не то, что прикасаться к Ж, но и даже намекать на это?
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
Заплату сократили...функционала прибавили...
Ilona, а как с часто поминаемым форумчанами ТК это соотносится? Не думал, что по нему работодатель может так просто взять и урезать з/п.

Последний раз редактировалось Дмитрий В.; 21.08.2015 в 23:16.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума  
Старый 21.08.2015, 23:16   #10226
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
После поезда "Москва-Париж" за 500 евро в сторону, я остыла малость
Ну предположим 300 (21152 руб.), при этом авиабилет - прямой из Москвы - 217 евро, а за 159 - в оба конца, с пересадкой в Амстердаме - еще и город посмотреть на обратном пути успеете. Интернет, однако.

http://www.skyscanner.ru/transport/f...senabled=false

Более того, уверен, что на зарубежных поисковиках еще дешевле найти можно.

Посмотрел. Странно, у них получается на двадцатку дороже.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
И визу заново открывать, хоть с Европой это не такой уж трудный процесс.
Ха. Совсем скоро уже с пальчиками. Радует только, что на Эстонию можно пальчики прокатать в Воронеже, в Пони.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума  
Старый 22.08.2015, 00:36   #10227
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
В смысле, женщины в среднем физически слабей мужчин?
Почти во всех случаях женщины слабей физически, но речь, как правильно заметили выше, не об этом.
Эмоционально более ранимы, менее защищены физиологически, несут на себе больше рисков во всех аспектах -- так уж установлено и заведено природой, ничего с этим не поделаешь. Почти все самки у всех видов, не только у высших гоминид.
Понятно дело, что при развитом уровне социального устройства женщины пытаются каким-либо образом защититься и снизить потенциальные риски: и себя, и своего потомства. Почему Максимус удивляется этому и преподносит как что-то из ряда вон выходящее не понятно и тем более не понятны причины сверхобобщений, проецирования некоторых совсем нечистых и корыстных представительниц на всю совокупность -- это далеко не так.
Излишняя, чрезмерная феминизация в обществе вредна -- несомненно, она принесет отвратительные результаты в будущем с эффектом мины замедленного действия. Но возводить женщин в состояние практически "скотины" (работа, роды, работа), характерное состояние многих барышень при традиционном обществе, это совсем не то, что хотелось бы видеть в современном мире.
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
я не замечал, что женщины аморальней мужчин.
Не думаю, что аморальность коррелирует с полом, скорее с воспитанием и нравственными нормами. Речь шла не об этом совсем.
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Это все субъективно. Апеллировать можно только к чему-то документально зафиксированному - к своду законов, к Святому Писанию и т.д.
А то вы под общегуманитарными ценностями одно понимаете, я другое, третий - третье. Помните, как тут засмеяли цмома с его "общечеловеческими ценностями" по отношению к невесте.
Maksimus, практически все субъективно, зависит от толкований и принятых норм на данный момент в обществе. Сами нормы определяются не знаю точно чем, лень смотреть, лучше спросить у социологов, тем паче тут они бродят Предполагаю, что уровнем развития общества, социальным строем, традициями и кучей иных факторов, но штука сама по себе гибкая, в следствии чего постоянно меняется и что было нормой сто, двести и тысячу лет назад -- сейчас может выглядеть дико.
Своды законов и Священное Писание -- субъективны, второе особенно, толкований там тьма. Приведу два простых и незамысловатых примера:
- общий. Определенное время, кстати не такое далекое, толкователи Священного Писания очень даже вписывали рабство в мораль и этику общества;
- частный. Судя по вашим высказываниям вы одобряете какой-либо секс помимо "для продолжения рода", например, оральный -- Писание имеет на этот счет иное мнение. Дабы не было разночтений, если это не так готов лично вас привезти/отвезти в ставропигиальный женский монастырь и пусть об этом скажет матушка настоятельница на какой-нить публичной проповеди, лучше на воскресной. С меня бутылка хорошего коньяка
Поэтому общепринятая морально-нравственная и этическая планка на данный момент является более реальным показателем, естественно отбрасывая крайние случаи.
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Женщина всегда уязвимее, и любая меркантильность и желание законного брака для женщины всегда может быть оправдана тем, что она рискует больше всегда
Как-то так и я думаю, только не оправдана, а скорее мотивация такая есть и ее надо учитывать.
Но и в словах Maksimus-а есть доля правды, поведение некоторых представительниц оправдать ничем нельзя
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
....Иначе - Ж "шлюха" получается. Так?
Аналогично не услышал ответ от генералиссимуса, тема добрачной Половой е-и, а так же ее польза и вред -- не раскрыты
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума  
Старый 22.08.2015, 04:23   #10228
Ilona
Silver Member
 
Аватар для Ilona
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Ilona, а как з.п. сократили, премии урезали?
Ну, я слегка драматизировала. Сократили не только мне, но и практически всем. А некоторых сократили и совсем.
Скрытый текст
пришла из отпуска - кругом пустыня Сахара
Думаю, вы подразумевали, всё ли было по ТК? Таки да, по ТК, по соглашению.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Ilona, а как с часто поминаемым форумчанами ТК это соотносится? Не думал, что по нему работодатель может так просто взять и урезать з/п.
Дмитрий В., не знаю, что там поминают форумчане и где, но сейчас с тем, чтобы уволить или сократить по ТК, нет проблемы. Так как закладки для этого делаются на системном уровне везде, где начальник отдела кадров ест свой хлеб с маслом не зря.
И эти закладки - жестоко, но правильно. Иметь возможность абсолютно законно выкинуть за борт любого в любой момент - это одно из условий нормальной работы нормального управленца. И поймут меня только управленцы не среднего звена.
При попытке покидать тапки - сразу сдаюсь, итак тошно... И самой было бы мучительно больно оказаться на месте выбрасываемого за борт, и одновременно понимать, что сама действовала бы на месте руководства примерно так же, ибо оправданно.

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
М рискует не меньше - алики, половиной имущества, а часто и больше - оставить бывшей жене квартиру и уйти с зубной щеткой - не редкость для М.
А женщина рискует остаться с голой ж*, да еще и с детьми, если совместно нажитого не будет.

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
tanya92, в идеале, в традиционном обществе не должно быть сожительства. Все отклонения - это людская слабость. Вступая в сожительство и Ж, и М, ввергают себя в блуд, как бы это сейчас не приукрашивали - суть именно такая.
Шо я читаю... Maksimus, вы когда-то писали и возраст, и что не женаты и не были женаты... Если всё по-прежнему, то вам простительно такое писать. И даже копья с вами ломать бесполезно))) только не обижайтесь! Но правда-правда, это та самая ситуация, когда сытый голодного не разумеет.
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
так в традиционном обществе его и не было.
Еще одно незамутненное сознание?))) В каком-таком "традиционном обществе" сожительства не было? Или это как в-СССР-секса-нет?

Последний раз редактировалось Ilona; 22.08.2015 в 06:29.
---------
Добро всегда побеждает Зло, кто победил - тот и Добро (с)
That love is all there is, Is all we know of love (c)
Ilona вне форума  
Старый 22.08.2015, 06:08   #10229
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twuk Посмотреть сообщение
Эмоционально более ранимы
Это матриархальный миф. Стрессоустойчивость у женщин явно выше, чем у мужчин. Это я, как начальник отдела из 31 тётеньки и 6 дяденек, точно знаю, и использую в работе. Мужчины плохо работают в конфликтной ситуации, когда нужно быстрое исполнение чётких команд. Начинают рефлексировать, придумывать несуществующие способы оптимизации заданий, некоторые в запой впдают.
nauczyciel вне форума  
Старый 22.08.2015, 08:40   #10230
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Это матриархальный миф. Стрессоустойчивость у женщин явно выше, чем у мужчин. Это я, как начальник отдела из 31 тётеньки и 6 дяденек, точно знаю, и использую в работе. Мужчины плохо работают в конфликтной ситуации, когда нужно быстрое исполнение чётких команд. Начинают рефлексировать, придумывать несуществующие способы оптимизации заданий, некоторые в запой впдают.
nauczyciel, так речь идет о взаимоотношениях полов, в этом вопросе тетеньки более ранимы как правило. Не всегда и не все, но в большинстве случаев.

А так вы правы, касаемо иных аспектов стрессоустойчивость у них выше, как и, например, эмоциональная выносливость что ли. Сейчас точно не вспомню, а пруфов не найду, но ставили что-то типа "чудного" эксперимента над психикой, вроде бы в Штатах:
имитировали наказание посредством электричества вплоть до смертной казни, по задумке актер имитировал боль от разряда, разряд можно было увеличивать дабы псевдопреступник дал признательные показания и скостил вину, т.е. получалась комната с прегородкой с одной стороны и рубильник с изменяемым напряжением за ним респонденты с другой электрический стул с псевдопреступником. Независимо отобрали мужчин и женщин на предмет покрутить рубильник и осуществить наказание и правосудие, выбить признательные данные. Так случайно отобранные женщины гораздо легче умерщвляли актера, чем мужчины. И другие конфликтные и сложные ситуации они проходят проще -- затейливей, с большим количеством интриг и условностей, но в целом легче.

Цитата:
Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
А женщина рискует остаться с голой ж*, да еще и с детьми, если совместно нажитого не будет.
Ilona, так на сколько понял, генералиссимусу как раз это и нравится -- он считает, что без такого весомого аргумента с женщинами договариваться во время совместного проживания сложно и трудно. Такая чудная и незамутненная позиция
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru