Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Медицинские науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2012, 17:18   #251
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
badalek, Вы почувствовали улучшение самочувствия спустя какое-то время или буквально сразу?
Assonia, достаточно быстрые результаты в плане отсутствия брожения, тяжести в желудке, даже некоторой лёгкости... а это означает, что организм не перерабатывает, работает в нормальном естественном русле.
Понятно, что если с пищеварением что-то не так, то оно подтягивает к себе в негативном плане другие системы организма, что сказывается на общем самочувствии...
А в этом случае (раздельного питания) разгружаем пищеварение, а соответственно и другим системам даём желанный отдых для восстановления.


Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
Ну уж точно не прям сразу. Это же вам не чудо-лекарство,
а как-никак правильное питание
Некоторые изменения можно заметить уже на следующий день, но, естественно, для более высоких результатов необходимо приводить это в систему.
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.04.2012, 18:05   #252
techni
Advanced Member
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 258
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
я привёл таблицу совместимости, проверил сочетаемость на себе (и не только я), действительно работает в положительном ключе. Можно полагать, что это действительно результат обобщения большого количества исследований по вопросам питания, усвоения, переваривания, совместимости...
Вы привели таблицу непонятно чего так как понятие "несовместимость" определить так и не рискнули. Кроме того таблица приведена непонятно откуда так как источник вы тоже указать постеснялись. На этом фоне слова "результат обобщения большого количества исследований" выглядят как откровенная ложь.

Я голосую за перенос темы во "Флейм" - досужие рассуждения не пойми о чём, основанные непонятно на чём никакого отношения к медицинским наукам не имеют.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
достаточно быстрые результаты в плане отсутствия брожения
Вы несёте чушь потому, что это доставляет вам извращённое удовольствие или потому что не удосужились ознакомится с терминологией?
Каким образом вы умудрились организовать внутри себя брожение?
Какое именно - спиртовое, уксусное или молочнокислое? И каким образом осуществляющие его бактерии или дрожжи смогли пережить кислую среду желудка?

Может быть перед постингом в раздел "мед. науки" стоит потратить пару минут хотя бы на ознакомление с терминологией? Например из элементарного уважения к читателям, а?
techni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 18:08   #253
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techni Посмотреть сообщение
Каким образом вы умудрились организовать внутри себя брожение?
Какое именно - спиртовое, уксусное или молочнокислое? И каким образом осуществляющие его бактерии или дрожжи смогли пережить кислую среду желудка?
Анекдот по этому поводу вспомнил.

Цитата:
К Мулле Насреддину пришёл один уважаемый человек. Он волновался, он был отцом красивой дочери. Он был чрезвычайно обеспокоен. Он сказал:
– Каждое утро она чувствует лёгкое недомогание, я был у всех докторов, но они говорят, что всё в порядке, ничего страшного. Что делать?
Насреддин закрыл глаза, размышляя над проблемой, потом открыл их и спросил:
– Вы даёте ей молоко перед сном?
– Да! – ответил мужчина.
Насреддин сказал:
– Ну, тогда я знаю, в чём дело. Если вы даёте ребёнку молоко, он всю ночь верится слева направо, справа налево, и в результате молоко становится творогом. Потом творог превращается в сыр, сыр превращается в масло, масло становится жиром, жир становится сахаром, а сахар превращается в алкоголь – и естественно, утром у неё похмелье!
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 18:34   #254
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Анекдот по этому поводу вспомнил.
Это он только об одном молоке говорил, а если бы помимо молока было бы что-либо употреблено, да ещё и несовместимое с ним, то сложно даже представить к каким метаморфозам это бы привело.

Кстати, об употреблении только одного продукта за приём пищи, это для ряда продуктов (сразу подчёркиваю, не всех) может быть оптимальнейшим вариантом. В этом случае даже вопрос о совместимости не стоит. А если ещё и организм на данный продукт хорошо реагирует, тогда вообще замечательно получается...
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 19:50   #255
techni
Advanced Member
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 258
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
а если бы помимо молока было бы что-либо употреблено, да ещё и несовместимое с ним, то сложно даже представить к каким метаморфозам это бы привело
Совсем не сложно - ЖКТ человека разумного достаточно подробно изучен, как и происходящие в нём химические процессы. Вполне достаточно немного почитать популярную литературу.

Хотя, конечно, если на ходу выдумывать несуществующие понятия вроде мифической "несовместимости" - тогда да, представить будет сложно. У меня вот до сих пор не получилось представить что за ненаучную желудочную фантастику вы тут развели
techni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 20:09   #256
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Скрытый текст
techni:
Цитата:
Сообщение от techni Посмотреть сообщение
Вы несёте чушь потому, что это доставляет вам извращённое удовольствие или потому что не удосужились ознакомится с терминологией?
techni:
Цитата:
Сообщение от techni Посмотреть сообщение
Может быть перед постингом в раздел "мед. науки" стоит потратить пару минут хотя бы на ознакомление с терминологией? Например из элементарного уважения к читателям, а?
techni:

Цитата:
Сообщение от techni Посмотреть сообщение
Вполне достаточно немного почитать популярную литературу.


Добавлено через 6 минут
Скрытый текст
techni,
Цитата:
Сообщение от techni Посмотреть сообщение
Я голосую за перенос
Ваших постов
Цитата:
Сообщение от techni Посмотреть сообщение
во "Флейм"
, поскольку они:
Цитата:
Сообщение от techni Посмотреть сообщение
досужие рассуждения не пойми о чём, основанные непонятно на чём никакого отношения к медицинским наукам не имеют.
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 10:17   #257
Assonia
Full Member
 
Аватар для Assonia
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Город П.
Сообщений: 153
По умолчанию

Начнем с того, что само название темы - "чудо" - уже имеет весьма скромное отношение к науке... И некоторые товарищи, которые якобы располагают ценной научной информацией, как-то слабо способствуют рационализации данных обсуждений. А вообще, такое гневливое поведение - признак плохого пищеварения и избытка желчи.
Assonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 12:55   #258
techni
Advanced Member
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 258
По умолчанию

Я предлагаю измерять несовместимость продуктов в бадалеках: скажем дыня судя по табличке несовместима вообще ни с чем - 10 бадалек, рыба с чем-то совместима - 5 бадалек, и так далее...
techni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 12:17   #259
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
поведение - признак плохого пищеварения и избытка желчи.
Кстати, а как связано потребление продуктов питания и настроение человека? Я думаю, что существуют прямые связи. Съел вкусное - хорошее настроение; несварение желудка или вздутие живота - плохое настроение и т.п. Чувство голода - ещё некоторые особенности в настроении могут наблюдаться...
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 20:46   #260
Longenery
Full Member
 
Аватар для Longenery
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Кстати, а как связано потребление продуктов питания и настроение человека?
Это же очень подробно описано во многих книгах. Обычные физиологические процессы. Знаете, я бы порекомендовала почитать книгу д-ра Марка Хаймана "Мозг: обратная связь". Там ооочень много интересного и полезного про то, каким образом питание влияет на процессы, происходящие в мозге и, соответственно, влияют на настроение, поведение, характер, привычки и т.д.
Longenery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru