Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2017, 23:02   #1
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Какие новости?

2,5 недели отсутствоал. Типаотпуск.....
Кто куда поступил (дети)...
Кстати, походу правда народ писал, что разного уровня сложности были ЕГЭ в МСК и в провинции, чтоб москвичи имели баллы егэ выше, чтоб провинцию в МСК вузы не пускать.
В МСК в этом году, аки градоначальник наш сказал - "прорыв". По математике средний балл ЕГЭ почти в 4 раза вырос....
Понятно, это системное изменение и без систематических факторов - этого быть не могло. 100%, понятно любому челу, который минимально кумакает в статистике.
Чтож, пусть детям моим воздастся, что их папаня лапти под светофором своевременно кинул.

Тем не менее, у абитуры этого года, как дела? татьяна? рэйнбоу вроде тоже, помню поступала с киндеренком....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 31.07.2017, 10:32   #2
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Так приемная компания ещё не закончилась. Поэтому Вам наверное ещё не ответят. Как Вы отдохнули в Подмосковье? Вроде бы в последнию неделю погода была ничего. А сейчас у нас дождик.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 11:34   #3
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

все норм, есть профессиональный рост
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 12:33   #4
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Как Вы отдохнули в Подмосковье?
скорее поработали.... с документами. Была на то объективная необходимость. Все остальнео в целом - ужасно. откровенно говоря. Ну да, номер крутой был, питание нормальное, и кишечных инфекций не было (правда, простуды дня на 3 были, но это ничего).
Погода..... 3 дня покупались в открытом водоеме.
Санаторйи заброшенный, напрягает большое количество социальных.... не отдыхающих, а конкретно лечащихся.... Бабушки и дедушки с палочками. Понятно, покажи я своим коллегам гшде и в каких условиях я был - у людей будет полный дикий ужас.
Территория заброшенная в связи с ликвидацией Госстроя, кому принадлежит. развлечений - никаких. то есть все в советском стиле - кино и дискотека с контингетонм кому за 65+.
В общем, откровенно -чувсвтвовал себя полным мудаком, впрочем. как обычно, когда жена за собой (из 11 лет совместной жизни этого не было ровно 2 раза) тащит за собой тёщу, которой, извините 80 в этом году с ее выводком (воспитывает теперь очередного "подкидыша" - внучку воспитала теперь за внучкой воспитывает правнучку, 7 лет..... ) тащит в отпуск тёщу, понятно, какой есть бюджет (точнее бюджет там получается нормальный с учетом разъездной торговли всякого пенсионерского барахла. которое себе жена за тещей обычно накупает... если это говнище откинутьь, то в самый раз бюджет был бы на грецию), который та тёща пенсионерка может поянуть.....
По хорошему, за это стоило устроить скандал кое-кому (у кого был неуемный энтузиазм на предмет: "Как там было здорово 20 лет назад. когда мы туда бегали на дискотеку с турбазы МГУ"), наверное мне, что нстолько доверяться несоственным даже очень старым воспоминаниям, но в целом - все пофиг, так как весь отпуск просидел за компом за работой..... Не считая выехдов перодеческих по делам в Москву на встречи (3 раза пришлось момтаться).
А раз так - то пофигу где.........

ну да, бассейн закрытый есть, нормальный 4 метра глубина, 25 метров.... час в день поплавать можно. Плавали, почти все дни кроме когда можно было на водохранилище.....

В общем, если люди ориентированы на воспроизведение совка - от этого ничто и никто не спасет.

Добавлено через 6 минут
дети от скуки от откровенной (ну все-таки кое-где они были уже) лажи с местом, а также попытой воспитания тёщи устроили капитальный скандал с той тещей, а также ее правнучкой (сложно уже сказать кем она им приходится, потому как там сложная цепочка отношений, включающая детей от разных браков еще........ походу полусводной двоюродной племянницей (?) ) - в общем поругались так, что теперь вроде как уже обругали, что "вместе больше никогда" (без моего участия, я работал по большей части и шофером еще работал).
Надеюсь, атк впредь и будет.....
Чтоб потом мне не высказывалось, что "мы никуда не едем", а потом с января мсяца: "мне тяжело с детьми, я хочу в отпуск с мамой"...
Ну сейчас, конечно, все большая очевидность, что та мама уже совсем никакая не помощница....
В общем, правда пофиг, раз в этом году так удчно/неудачно сложилось с рабоой....
Ну на Бородинское поле съездили.
Поймали окно хорошей погды, все...
2000 км пробега, наверное мне +100 к водительской карме, лишними не будут....
И все.
Еще раз - объективнонадо бы чувствовать себя полным мудаком от такого "отдыха", как всегда....
Ну да, номер, конечно, был крутой, наверное. когда-то генеральский. на люкс хорошей четверки да еще с кухней - да тянет.

Добавлено через 4 минуты
А так.... все и живем мечтами "о светлом будущем"........
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 12:34   #5
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
напрягает большое количество социальных.... не отдыхающих, а конкретно лечащихся.... Бабушки и дедушки с палочками. .
И что такого? бабушка с клюкой дорогу перешла?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 12:39   #6
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
И что такого? бабушка с клюкой дорогу перешла?
ну понимаете, психологическая обстановка не та....
ты едешь отдыхать, а там люди с реальным заболеваниями - лечиться.....
Отдыхают люди в отелях, там где музыка, орут дети и все нормально..... а тут бабушки орут - "почему у вас дети громко кричат, когда играют".
лечебное учреждение с обстановкой не далеко ушедшей от больницы.....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 12:42   #7
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Team_Leader, почему тяжело с детьми? У вас дети уже такого возраста, когда с ними вроде не тяжело, а интересно.
И не жалко вам их летом - и в закрытый бассейн?
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 12:46   #8
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Впрочем, ормат этого года, и даже теща - это была объективная нобходимость, ибо еще раз - мотаться пришлось, хоть какой-то присмотр за детьми.....
Вопрос с местом, я доверился негляда..... можно было места посмотреть. и само собой ни в коем случае не санаториии...
В санаторий попали второй - и уже первый раз зарекались, что больше никогда в санатории (куча неудобств начиная со справок врачей, которые, как в последний момент выяснились - никак нельзя обойти, даже если не едешь лечиться и едешь за свои деньги (вот нахрен мне это надо, извините, чтобы поехать в отпуск, фигурально выражаясь - осмотр задницы хирургом?????))
А первый раз - в крыму были... да первая линия, море... по тещиной рекомендации, кстати, она там была когда-то и ей понравилось....
Тоже - только пляж оказался не песок, а галька, развлечений никаких. а санаторий сриде профилей - неврология.... И вот по соседству там конкретно лечлись... была семья с ребенком лет 12-13 с какой-то формой аутических нарушений.
так вот, когда егоодного оставляли, он, извините, со снятыми штанами и в, извините, половым органом в эректильном состоянии, высовывался с криком на улицу......
В общем......
ну.... даже гшоворить не хочу. реально чувствуешь себя мудаком.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
почему тяжело с детьми?
ну так женщины всегда уверены, что домашние обязанности - это ТАААААк тяжело.... "ты там, блин, на работе весь день отдыхаешь, а я вкалываю тут"....
чё объяснять - это проза и реальность жизни......
такие у нас в Россиии бабы.

Добавлено через 15 секунд
и не только в России
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 12:47   #9
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
ну понимаете, психологическая обстановка не та....
ты едешь отдыхать, а там люди с реальным заболеваниями - лечиться.....
...
Вы так не расстраивайтесь: придет время и тоже возможно будете ходить с палочкой, тоже будете вызывать всеобщее раздражение. По Вашей логике люди с палочками и болезнями вообще никуда не должны ходить и ездить, чтобы Вас не огорчать. Поехали в санаторий, значит надо быть готовым к тому, что могут быть люди рядом не совсем здоровые.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 12:54   #10
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Впрочем, с детьми правда тяжело в плане школы. дополнельных школ и объема домашних заданий - по себе могу сказать. Беспрерывный конвейер.
там ан интерес времени не остается. куча обязанностей, которые дети сами по себе не тянут и без вовлеченяи родителей это все равно не реализуется......
независимо от профиля школ, программ и все такое....
Даже если не развивающие программы (специально на случай наших специалистов педагогов, превентирую их возражения) - по обычным неразвивающим программа "Школа России" - там все равно дают огромное количество рефератов и поделок, которые делаются только попринципу "папа решает, а вася сдает".
Ну и объем д/з для младших и средних классов. тут вопрос чисто физического объема.
Прошли те времена, когда д/з было: математика: задача + пимера, русский 1-2 упраженения.
сейчас есть: учебник 2-3 задания, раьбочая тетрадь 5-7 заданий, и еще сборник для подготовки к чему-то там, а поскоьку у учителей показатель валовый и все должно быть прорешано, то выходит, по математике в день 20 заданий, русский 5-7 упражнений. + английский страницы 3-4 (6-8 заданий и там тоже учебник, рабочая тетрадь сборник упражнений)..... И учитель в нормировке ставит "15 минут"....
Ага... я по себе могу скаать, на да с поправкой на сложность, но там объем работы только по объему писанины - я столько делал, наверное, только классе в 10-11, когда к поступлению готовился.....
Объем такой, что часа 1,5 - русский, часа 1,5 математика + час английский..... потом надо после этого угомонить истерику..... потом еще что-то надосделать. какую поделку задали по окружающему миру или какой-та реферат..... и ребенку надо спать.
там интеерсоваться некогда, там конвейер и потогонная система.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
По Вашей логике люди с палочками и болезнями вообще никуда не должны ходить и ездить, чтобы Вас не огорчать.
по моей логике - она людей с палочками не касается, она касается того: "а что я вообще здесь делаю"......
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru