Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Software (программное обеспечение)

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2013, 16:49   #51
Петр Н
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 22
По умолчанию

Тратить время на болтовню - глупо. Человек не привел примеров своих реализаций, хоть чего ни будь, что сделал самостоятельно. Пусть даст ссылку, где его работы. В чем специалист?? Это не облом, это просто болтовня. Причем познания во всем, а конкретики никакой.
Программу еще не подправил.
Петр Н вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.11.2013, 17:19   #52
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Так аспирант, чо.
Ему можно еще любить онтологии.
Проблемы интеграции данных при кафедральном планировании - это да, круто.
avz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 09:17   #53
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Так аспирант, чо.
Ему можно еще любить онтологии.
Проблемы интеграции данных при кафедральном планировании - это да, круто.
Дык, если вы между тремя преподавателя нагрузку распределяете через решение задачи оптимизации (так и продолжаете решать уравнения при распределении нагрузки?), так уж использовать современные методы интеграции в тех же задачах - это уж совсем будет не лень.
Aspirantfm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 17:17   #54
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
через решение задачи оптимизации
Кто???
Где???
Когда???
avz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 01:02   #55
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Кто???
Где???
Когда???
Это разве не вы ? (третий по списку)
ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ ПРИ РАСПРЕДЕЛЕНИИ УЧЕБНОЙ
НАГРУЗКИ
Варламова С.А., Белобородова Е.В., Затонский А.В.
Березниковский филиал Пермского ГТУ
Aspirantfm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 06:30   #56
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

А, это я, конечно!
Классная работа четверокурсницы, красавицы и краснодипломницы Леночки Белобородовой. Нормально так все обнаучено.

Но не думаете же Вы, что нагрузка именно так распределяется?
Или думаете?
avz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 07:43   #57
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
А, это я, конечно!
Классная работа четверокурсницы, красавицы и краснодипломницы Леночки Белобородовой. Нормально так все обнаучено.

Но не думаете же Вы, что нагрузка именно так распределяется?
Или думаете?
Ну я для себя имею в виду, что пишу статьи только про реальные процессы, которые не только для умниц, красавиц и краснодипломниц, а те, что реально автоматизированны и именно так, как у меня описано.
поэтому ожидаю того же и в других статьях.
фантазии - это не мой жанр, да и за ними в другие журналы.

п.с.
1. мое мнение, что нет процессов, недостойных автоматизации, и нет автоматизированных процессов, недостойных хорошей интеграции.
на отсутствии нормальной интеграции провалилось множество внедрений и разработок.
2. само собой, я подозреваю, что цель статьи была не показать, как оно у вас в действительности, а обнаучивание. но тогда выступать по поводу как вам кажется излишней интегрированности - это уж совсем не камильфо, разе не так?
Aspirantfm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 08:48   #58
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Одно дело - квалификационная работа бакалавра, другое - реальное внедрение.
Примерно так же олимпиадная задачка по программированию отличается от кода реальной ИС.
Примерно так же кандидатская по АТП отличается от FBD-программы S-300.
Слева - одни акценты, справа - совсем другие.

Да и хватить об этом, пожалуй. У Вас своя точка зрения, у меня своя.
avz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:19   #59
Петр Н
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Ну я для себя имею в виду, что пишу статьи только про реальные процессы, которые не только для умниц, красавиц и краснодипломниц, а те, что реально автоматизированны и именно так, как у меня описано.
поэтому ожидаю того же и в других статьях.
фантазии - это не мой жанр, да и за ними в другие журналы.

п.с.
1. мое мнение, что нет процессов, недостойных автоматизации, и нет автоматизированных процессов, недостойных хорошей интеграции.
на отсутствии нормальной интеграции провалилось множество внедрений и разработок.
2. само собой, я подозреваю, что цель статьи была не показать, как оно у вас в действительности, а обнаучивание. но тогда выступать по поводу как вам кажется излишней интегрированности - это уж совсем не камильфо, разе не так?
1. На форуме не пишут статьи. Хотелось бы увидеть Ваши статьи, я вижу только рассказы о их присутствии???(((( На форуме обсуждают. И Вы отошли от темы и занимаетесь самолюбованием. Для обсуждения нужно хотя бы видеть о чем говоришь, и знать для чего это необходимо. А Вам это не нужно, Вы далеки от этого процесса. У Вас просто очень много свободного времени и Вы его используете по понапрасну.
2. Когда речь идет о провале внедрений и разработок, то важно говорить не о интеграции. Важно, кто заказчик и правильно ли составлено ТЗ на разработку. Если речь идет об отмывании денег и откатах - провал внедрения. Если заказчик платит свои деньги, то он и требует качества разработки. В ВНЗ никто не заказывает и никто не платит (убогость бюджета). Все держится на энтузиазме или отдельных работах. О какой интеграции идет речь - во что интегрировать.
3. Любая программа - "черный ящик". Программу не защитишь как работу студента. Нужна красивая теория. И хорошо, что есть студенты которые пишут программы прикладного характера, а не только "давайте поговорим о процессах и интеграции". "Пишущих" (программы) мало, много говорящих.
4. Если говорить о провалах внедрений. Посоветую, почитайте о новых технология разработки ПО. Очень увлекательная вещь.Вы узнаете о полном жизненном цикле ПО. И написать программу (даже самую хорошую и нужную) это только 25% от успеха.
5. "Знающий не говорит, говорящий не знает." Это сказал древний философ, он намного древнее чем я. Думаю в гугле Вы отыщете кто это)))
Петр Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 02:09   #60
Петр Н
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 22
По умолчанию

Исправленная версия программы - http://dfiles.ru/files/575ks9gbb
Петр Н вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru