Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2013, 17:26   #31
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Считается автоматически, но нужно же еще распределить, кто что читает. И сделать это так, чтобы всем вышло сообразно доли ставки.
выше уже

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
ой как смешно.... естественно речь идет о распределении, но ни о каком автоматизированном режиме речь не идет, ранее была нормальная программа, а сейчас опять фактически делать все нужно на калькуляторе, времени это занимает предостаточно, Вы сами когда-нибудь пытались распределить нагрузку да так, чтобы всем поровну, у всех в каждом семестре примерно одинаково было и еще учесть желания каждого? дурдом словом, и в год приходиться делать несколько вариантов....
с автоматизированной системой, это не сложно. система в реальном времени подсчитывает сколько у кого, вы сразу видите и в разрезе семестров и в целом и можете скорректировать.
а вот желания - это что такое? Преподаватель заранее подписан по сути на определенные дисциплины и виды занятий. а объем определяется ставкой. Поэтому , причем тут желания, не понимаю.

Добавлено через 46 секунд
ну у нас зав. каф. распределяют нагрузку за 1 день максимум. кафедры большие.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
чтобы всем поровну
кстати, а почему всем поровну? у нас снова социализм? я против уравниловки. кто-то может статьи писать - пусть лучше статьи пишет, другой может с работодателями работать - пусть работает, места практик обеспечивает, третий пусть нагрузку берет больше, чем первые два.

У вас целевая функция неправильная. Целевая - это достижения общих высоких результатов кафедры. а не уравнять всех сотрудников
Aspirantfm вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.09.2013, 17:33   #32
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Aspirantfm, Вы очень легко судите о вопросах, которые не знаете, везде есть своя специфика, программа, которая распределяет нагрузку тоже есть не везде, нас обязали пользоваться шахтинским вариантом, он только глючит, приходиться доставать калькулятор, желания тоже есть - читать курсы на определенных факультетах и прочее....

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
кстати, а почему всем поровну? у нас снова социализм? я против уравниловки. кто-то может статьи писать - пусть лучше статьи пишет, другой может с работодателями работать - пусть работает, места практик обеспечивает, третий пусть нагрузку берет больше, чем первые два.

У вас целевая функция неправильная. Целевая - это достижения общих высоких результатов кафедры. а не уравнять всех сотрудников
знаете, я тоже против уравниловки, но каждый должен выполнить нагрузку: доцент 800 часов, профессор 600. Не могу не удержаться, чтобы спросить, а какую должность занимаете Вы? Судя по нику Вы не заведующий и не декан?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 17:45   #33
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Aspirantfm, Вы очень легко судите о вопросах, которые не знаете
вы очень легко судите о том, что я это не знаю, вы на этом основывались?

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Судя по нику Вы не заведующий и не декан?
если на клетке верблюда, вы увидели - буйвол, не верьте глазам своим

я знаю работу зав. каф., я не веду разговоры по темам, в которых не смыслю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
но каждый должен выполнить нагрузку: доцент 800 часов, профессор 600.
почему каждый? почему? это и есть уравниловка и вы за нее. потому что плевать на результаты, а важнее всех под одну гребенку и чтобы побольше часов впаять.
Aspirantfm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 17:48   #34
intell
Advanced Member
 
Аватар для intell
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 432
По умолчанию

А что деканам еще и зп платят? Я думал стал деканом и крутись как можешь

Если серьезно, не в курсе всех нюансов у деканов, но в целом у нас все осталось без изменений особых.
На данный момент зав. каф это 30 тысяч оклад, ставка 500 часов. У декана оклад 38 штук, ставка точно не больше зав. кафа. При этом все оклады без различий по степеням и званиям, однако зав. каф у нас может быть только со степенью, а декан и со степенью, и со званием.
intell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 17:48   #35
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Это не составление нагрузки, а ее распределение по преподавателям.
что есть в вашем восприятии "составление нагрузки". вещайте, мы послушаем

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
а это уже расписание, а не нагрузка. ее должен составлять учебный отдел или диспетчерская - всему вузу. Незачем этим кафедру грузить.
осознайте задачу до конца: или Иванов будет читать по этим дням (ибо в крупном вузе ади 1 Иванова перетряхивать нагрузку мало кто будет), или мы забираем эту дисциплину у Иванова, и отдаем ее Петрову. А Иванову даем еще что-нить, да так, чтобы
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
всем поровну, у всех в каждом семестре примерно одинаково было и еще учесть желания каждого?
Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
процессы надо уметь организовывать, не ради процесса, а ради результата. тогда святые места будут и у вас
очень умно - но нифига не ответ на поставленный вопрос.

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Это действительно тяжелая работа. И потрудиться придется минимум месяц.
это у вас просто навыка пахать нету... или опыта решать задачу быстро, качественно и в срок. и так - чтобы был доволен заказчик... впрочем - в ВПО этому редко учат... ну да ладно, возвращаемся к поставленным вопросам:
1. про какие проекты и стартапы вы все вещаете, которые должен делать завкаф.. Конкретнее = что вы понимаете в данном случае под этими терминами? (в сторону - может, хоть так дойдет)
2. о какой работе со школьниками и сайтом кафедры речь? конкретно и по пунктам - что с вашей т.з. должен делать заведующий
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 17:53   #36
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение

почему каждый? почему? это и есть уравниловка и вы за нее. потому что плевать на результаты, а важнее всех под одну гребенку и чтобы побольше часов впаять.
вот вы опять судите о том, что Вы не знаете. Вы не знаете за что я, поэтому и пишите, что я за уравниловки и мне плевать на результаты. Я работаю в СИСТЕМЕ, а не в частной лавочке. У нас в вузе у всх доцентов 800 часов, а у профессоров 600, не я это придумала. С удовольсвием бы снизила бы себе и тем сотрудникам, которые пишут статьи нагрузку, но меня "не поймет" начальство.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 18:01   #37
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

докторенок, я Вам тут байку расскажу. в одной Школе Прапорщиков был зав.каф.. он туда с супермегаинформационного факультета пришел. давно. И, значится, начал на всю ШП рассказывать - как это классно - ИТ в образовании (это давно было, тогда еще компутеры не у каждого бомжа были, да). И, значится, громче всех вещал за автоматизацию учебных процессов, да...
Нагрузку ему считало одно кафедральное существо.. Вернее так - он ее барственно набрасывал, а существо уже с кукулятором в лапах решала проблемы.. и так было несколько лет... а потом ректору на УС надоело слушать вопли о том, как дела обстоят в приличных вузах - и он, стало быть, задание дал - делай, грит, умный зав.каф. такую программу, да...
Возрадовался зав.каф, сделал супер мега программу, да вот беда - не пошла она в ШП.. Зав.каф, стало быть, все говорил - это потому - шо остальные дураки неИТшные, не ценят... А вот на моей кафедре, мол - усе считается сразу, ага. (существо так и работало).. И тут, весной 2012 года существо ушло на пенсию.. и зав.каф огляделся в поисках того, кто "тут немного подправит", а все остальные существа послали его за грибами, ягодами и прочими прелестями... и настал конец августа 2012... И возвопил проректор по учебной работе - да достали меня уже ППСы с этой кафедры, на поклон ко мне ходящие, и матом ругающие своего зава за нагрузку...
Обиделся на всех зав.каф, грит - возкричав: вот мол, какие дураки все неИТшные эти ППСы.. А проректор ему в ответ = окстись, у тебя вся кафедра ИТшная...Значит - просто дураки - ответил зав.каф.. Дык ты их сам набрал - усмехнулся проректор...
Конец у этой байки был простой.. Собрались ППСы кафедры, взяли ведро Хреновухи, да много коробок Рафаэлы, да ассистента пригожего, да пошли к начальнице УМО и упали ей в ноги, мол - разрули беду нашу... и разрулила начальница УМО их беду за один день с использованием кукулятора, да карандаша верного...
А зав.кафа с тех пор в Школе Прапорщиков Хреновухой не поют, колбасой не кормят и премиальных не дают..
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 18:02   #38
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
а еще не учли работу со школьниками, сайт кафедры
Вот прямо кинется завкаф сам со школьниками работать и сайт кафедры заполнять... Найдет, кому полномочия делегировать.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 18:04   #39
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

докторенок, вот, пока я байку писала, Вы уже и мораль вперед меня озвучили... про суждения и деяния..

Добавлено через 1 минуту
Дмитрий В., племяш - ну шо такое за работа - заполнять сайт кафедры, э? ну прям переработать можно.. такое ощущение, что зав. этот сайт с нуля пишет.. а уж инфу кинуть - это жуть какая сложная работа, да...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 18:08   #40
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Vica3, за байку спасибо, очень жизненно, про зава в голову прикол пришел. Прихожу на кафедру, а там лаборантка сидит та, которая нормальная (у нас их раньше как в сказке было две: одна старательная, а другая ....). Так вот сидит эта нормальная лаборантка не то что очень расстроенная, но есть. Рассказывает, что пришли на кафедре какие то люди и стали ее обвинять, что она ходит по аудиториям и перекрывает вентели на батарех и поэтому в корпусе холодно. Ну я ее успокоила, вместе посмеялись даже, а потом пришла вечером домой и рассказала, а мне говорят: знамо дела это зав ходит вентили крутит, что ему еще делать, если нагрузку Докторенок распределил?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru