Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2015, 14:53   #121
Marvel
Newbie
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Electrolke Посмотреть сообщение
Добрый день! Люди добрые,подскажите, пожалуйста, по регистрации ИКД. Мой ученый секретарь никогда этого не делал, плохо владеет компьютером и находится в др городе (((((( я за нее зарегистрировалась, заполнила свою ИКД. Теперь мне ждать 10 дней чтоб присвоили номер? и только после этого ехать ее подписывать у ректора и председателя совета? Поскольку время меня поджимает, не могу понять нужен ли мне этот номер на ИКД? или могу распечатывать, подписывать без номера и прикладывать к документам?
Расскажите, пожалуйста, подробно, как вы прошли регистрацию учетной записи? Обязательно ли, чтобы исполнителем был ученый секретарь?
Marvel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.01.2015, 11:34   #122
Electrolke
Newbie
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Там, где не летают самолеты
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, подробно, как вы прошли регистрацию учетной записи? Обязательно ли, чтобы исполнителем был ученый секретарь?
Да, обязательно исполнитель должен быть представитель диссертационного совета.
На сайте rosrid зарегистрировалась за ученого секретаря (у нее не было этой учетной записи и она плохо владеет компьютером). Стала менять роль на "Диссертационный совет". Отправила ей по почте бланк (мы в разных городах), в котором должен расписаться проректор по учебной работе. Он расписался, печать поставили и она мне скан прислала. Я его прикрепила, дали доступ в течении 15 минут. После чего заполнила свою ИКД. Теперь вот отправила ей для подпиши ПДС и ректора. Сижу жду...завтра день Х и не знаю что делать...не понимаю когда нужен регистрационный номер
Electrolke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 01:02   #123
andmoreagain
Newbie
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Чем чревата ошибка в оформлении ИКД? Понял, что неверно указал страницы библиографии, только после того, как отправил бумаги в ЦИТиС и РГБ. Затмение.
Вернут переделывать? ВАК не присудит степень из-за нарушения порядка предоставления документов?
andmoreagain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 02:41   #124
xalexx
Full Member
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 222
По умолчанию

Electrolke, Marvel,
ИКД заполнял сам со своей регистрации. Диссовет в известность вообще не ставил.

andmoreagain,
Ничего не будет, главное, что хоть что-то указано. Есть доступ от институтского логина подачи ИК на НИР и проч, там бардак такой, что нужно закрыть % 70 работ, однако ничего не происходит.
xalexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 08:16   #125
aspirant2011
Gold Member
 
Аватар для aspirant2011
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Electrolke Посмотреть сообщение
она плохо владеет компьютером)
Недолго ДС осталось...
---------
Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина. Вольтер.
"Aures habent et non andient".
ДГС 2К
aspirant2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 10:24   #126
Electrolke
Newbie
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Там, где не летают самолеты
Сообщений: 8
По умолчанию

Вот как я решила свои вопросы (вдруг кому поможет):
1) На сайте rosrid зарегистрировалась за ученого секретаря. Стала менять роль на "Диссертационный совет". Отправила ей по почте бланк (мы в разных городах), в котором должен расписаться проректор по учебной работе. Он расписался, печать поставили и она мне скан прислала. Я его прикрепила, дали доступ в течении 15 минут.
2) После чего заполнила свою ИКД, отправила ей для подпиши ПДС и ректора.
3) заплатила 1950 руб. (вместо 1300 руб.) за ускоренное получение номера.
4) приехала в ЦИТиС, доброжелательная тетя мне поставила дату и номер и я, выдохнув усталость и напряжение, поехала к ученому секретарю собирать "дело" в ВАК

Цитата:
Сообщение от aspirant2011 Посмотреть сообщение
Недолго ДС осталось...
я все-таки в надежде, что ее сменит достойный человек! супругу защищаться весной, а после нас хоть потоп
Electrolke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 23:01   #127
Rainbow
Full Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 198
По умолчанию

Electrolke, мы отправляем ИКД в ЦИТИС по почте. Потом нам по почте же присылают экземпляр ИКД с номером, который вшивается во второй экземпляр аттестационного дела.

При отправке первого экземпляра дела в ВАК номер ЦИТИС не нужен! Это хорошо, что вы в Москве живете - в ЦиТИС так просто съездили...)

Даже в ЕГИСМ предусмотрена специальная кнопка для ввода номера ЦИТИС после отправки аттестационного дела в ВАК.
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 21:07   #128
win32
Junior Member
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 45
По умолчанию

Уважаемые коллеги! Диссертация по распознаванию образов, специальность 05.13.01. Подскажите какие коды выбрать?
Коды тематических рубрик
Коды международной классификации
win32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 19:49   #129
gadz
Newbie
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Electrolke, а где указано, что необходимо платить за ИКД?
gadz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 19:52   #130
savvara
Newbie
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Уважаемые коллеги! Я заполняю ИКД, необходимо указать сколько в моей диссертации приложений, а также таблиц и иллюстраций. У меня 18 приложений, из них 16 это таблицы. Кроме того, в тексте диссертации у меня есть ещё 6 таблиц. Исходя из этого сколько таблиц я должен указать 6 или 22? Приложений я указал 18. Подскажите пожалуйста, как будет правильно.
И ещё вопрос. Мой научный руководитель является председателем диссовета, поэтому заседание совета на котором я защищался вёл зам. председателя. Но в ИКД внизу можно указать только руководителя организации и председателя совета. Зам. председателя там невозможно разместить. Могу ли я в этом случае указать своего научного руководителя председателем совета, на котором я защищался, не будет ли это ошибкой?
savvara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru