Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Искусствоведение

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2018, 17:46   #321
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Team_Leader, Вы с утра вроде бы не были к. и уж тем более д. ф.-м. н., в отличие от Lord Marlin?
Ой ну все теперь.
Молчать ему что ли? А умище куда девать?
Тима, продолжайте, не слушайте завистников
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.06.2018, 18:18   #322
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Team_Leader, Вы с утра вроде бы не были к. и уж тем более д. ф.-м. н., в отличие от Lord Marlin?
ну я тоже тот еще специалист))) но все таки тим исключительно практик, причем очень приземленный и прибитый обстоятельствами. причем имхо многие из них он сам себе создал. тот еще буратино. а чтоб не так обидно было пытается показать, что по другому и быть не могло и вообще он еще хорошо устроился, но большего ему не светит. и никому не светит
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 22:39   #323
Niara
Member
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Niara, Вы узковедомственно смотрите.
А вы узко мыслите =Ъ
Биология (в самом общем смысле, как "науки о жизни", потому что в биологии очень много вещей находится на стыке с другими науками и разделить их нельзя) даёт возможность развиваться другим отраслям хотя бы тем, что лица, их развивающие, не дохнут в 30 лет от условного туберкулёза. Согласитесь, в современной науке человек хорошо если к тридцати годам начинает разбираться в предмете. Ваши железки, ваша математика, ваша физика могут продлить жизнь и избавить человечество от болезней? Да нафиг кому нужен выход на околоземное пространство) Было б так нужно, уже б давно вышли. Современные люди выбирают видео с котиками и виртуальную реальность, а не космос. К сожалению.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Но! Достижения биологии уже почти не дают для развития физики, химии, математики.
С чего бы вдруг измерять значимость наук по тому вкладу, который они вносят в развитие других отраслей? Науки о жизни важны в первую голову для людей, а не для машин. Машины не болеют. Там всё просто: сломалась деталь - заменил, либо заменил всю машину. С людьми почему-то так не получается)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Видимо, математика как универсальный язык и логика (раздел философии - ужас-ужас-ужас ) как наука о правильном построении высказываний.
Сорян, я всю философию честно проспала, со мной надо попроще, попроще
Niara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 22:41   #324
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
ну я тоже тот еще специалист))) но все таки тим исключительно практик
Lord Marlin, о чем и речь. Таки я считаю, что Вы скорее всего будете более компетентны в вопросах термоядерного синтеза и его применимости, нежели Тим, равно как и он компетентнее Вас в вопросах организации производства.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 23:34   #325
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Niara, вы не понимаете, что ресурсы Земли чисто физически ЗА-КАН-ЧИ-ВА-ЮТ-СЯ.
Можно делать великие биологические открытия, направленные на продление жизни, только это будет неэффективно, когда людям будет тупо нечего жрать, и тупо согреваться.
А все зеленые революции на базе диологических открытий ничто без тяговооркденности техники и потребления энергии, без которой все тупо встанет, а тяпками и на лошадях на 7 миллиардов рыл не навыращиваегься. Вот и все.
Нефти на 50 лет, газа и угля на 200 (при нынешних темпах потребления, хотя они будут расти).

Добавлено через 38 секунд
Дмитрий В., не надо, проблемой термоядерного синтеза конкретно я анимаюсь с 11 лет.

Добавлено через 16 секунд
Гораздо дольше, чем экономикой.

Добавлено через 1 минуту
Дмитрий В., и физику я в вузовском курсе проходил ровно в томже объеме, что и химики и все прочие инженеры.
На минуточку.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 08:35   #326
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
аши железки, ваша математика, ваша физика могут продлить жизнь и избавить человечество от болезней?
вместе с биологией и химией могут)) междисциплинарность рулит))

Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
Да нафиг кому нужен выход на околоземное пространство) Было б так нужно, уже б давно вышли.
дорого слишком и пока непонятно зачем надо. а дальше лезть совсем дорого и долго и почти нереально на современных двигателях.


Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
Современные люди выбирают видео с котиками и виртуальную реальность, а не космос. К сожалению.
все люди всегда выбирали условных "котиков". все дело за государством и меценатами. так было всегда. сейчас активно развивают электронику, радиационную защиту и работотетхнику. это дешевле, чем системы жизнеобеспечения


Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
в биологии очень много вещей находится на стыке с другими науками и разделить их нельзя
я бы сказал, что сейчас биология потихоньку расползается между химией и физикой. ну или образуется конгломерат на стыке химии\физики\биологии. кому как нравится. мне вот больше нравиться слово Life Science. гораздо лучше описывает современную биологию, чем прост слово "биология".


Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Нефти на 50 лет, газа и угля на 200 (при нынешних темпах потребления, хотя они будут расти).
этим словам 150 лет. как открыли первое месторождение нефти и поняли какое оно крутое.
когда ресурсы начнут по настаоящему
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
ЗА-КАН-ЧИ-ВА-ЮТ-СЯ.
тогда всем будет срать на стоимость разработки термояда или чего-то нового. угробят все, что можно, но найдут способ топить печки. на данный момент стоит задумываться, что и делается, но устраивать панику рано. тем более всегда можно скинуть пару ядерных бомб в африку и решить многие вопросы или индию с китаем и индонезией. не стоит забывать о таких методах. главное сша\россии\европе и может китай, через лет 50-100, когда их атомный арсенал станет страшным, договриться на кого кидать и все.


Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
людям будет тупо нечего жрать,
современное сельское хозяйство может прокормить до 20 млр населения. просто имено современное не внедрено практически нигде кроме северной америки и западной европы.


Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
и физику я в вузовском курсе проходил ровно в томже объеме, что и химики и все прочие инженеры.
На минуточку.
т.е. в никаком. физику в нормальном объеме инженерам давали только в мфти, бауманке, и на физтехах, которые готовили для атомного проекта народ. в остальных местах курс физики и математики очень сильно урезан по сравнению с физфаком.


Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
проблемой термоядерного синтеза конкретно я анимаюсь с 11 лет.
тогда вы должны понимать зачем и почему строят итэр
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 05:15   #327
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
сломалась деталь - заменил, либо заменил всю машину. С людьми почему-то так не получается)
Меня в своё время поразили суровой простотой слова директора: "Если человек болеет - его нужно менять, а не ждать, пока вылечится". В общем, на современном производстве к людям относятся точно так же, как к деталям машин
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 09:24   #328
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

nauczyciel, к сожалению, это так. Меня в свое время поразила ситуация, приехала к заказчику с документами, ну и слышу разговор: "- А что это зам такой-то выглядит так плохо сегодня? - Да он позавчера после операции, больничный два дня, уже вышел".
Как сказал бы мой муж: "А что Вы хотели, капитализьм."
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 14:01   #329
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Коллеги, кто как относится к феминитивам? "Авторка", "докторка". "доцентка"...?
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 14:41   #330
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Димитриадис, "Феминитив – главная ударная сила феминизма. Об этом известно каждой уважающей себя лингвистине, психологине, HR-менеджерке, проффесорке, писунье, пиарке и даже одной женщине – зубному технику. Однако давайте взглянем на ситуацию повнимательнее..." (с)18+
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru