Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2013, 07:37   #181
Lazialle
Full Member
 
Аватар для Lazialle
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Попросите поставить печать в общем отделе университета.
Lazialle вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.02.2013, 07:37   #182
Дмитрий Иванов
Silver Member
 
Аватар для Дмитрий Иванов
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: СКФО
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anglichanka Посмотреть сообщение
Господа, что делать?
А где в норамативных документах написано что должна стоять отметка почты на списке рассылки? Там упоминается (положение о диссовете):
Цитата:
43. Во второй экземпляр аттестационного дела соискателя, которое хранится в диссертационном совете в течение десяти лет, помимо вторых экземпляров или копий документов, предусмотренных в пункте 42 настоящего Положения, входят следующие документы:
а) заявление соискателя;
б) протокол заседания диссертационного совета при приеме диссертации к защите;
в) явочный лист членов диссертационного совета, подтверждающий их присутствие на заседании диссертационного совета при защите диссертации;
г) бюллетени тайного голосования в запечатанном конверте;
д) протокол заседания диссертационного совета при защите диссертации;
е) список адресатов, которым направлен автореферат (с указанием даты рассылки), подписанный ученым секретарем.
Положение о порядке присуждения...
Цитата:
18. По диссертациям, в том числе в случае представления к защите опубликованной монографии, с разрешения диссертационного совета должен быть напечатан на правах рукописи автореферат объемом до 2 печатных листов для диссертации на соискание ученой степени доктора наук и 1 печатного листа - для диссертации на соискание ученой степени кандидата наук.
По диссертациям на соискание ученой степени доктора наук и кандидата наук в области гуманитарных наук объем автореферата может составлять 2,5 и 1,5 печатного листа соответственно.
По диссертациям на соискание ученой степени доктора наук в виде научного доклада автореферат не печатается, а научный доклад рассылается как автореферат.
В автореферате излагаются основные идеи и выводы диссертации, показываются вклад автора в проведенное исследование, степень новизны и практическая значимость результатов исследований. Автореферат диссертации печатается типографским способом или на множительных аппаратах.
Автореферат рассылается членам диссертационного совета и заинтересованным организациям не позднее чем за месяц до защиты диссертации.
Перечень организаций, которым авторефераты рассылаются в обязательном порядке, определяется положением о диссертационном совете.
Других адресатов, которым необходимо направить автореферат, определяет диссертационный совет.
Ни про какие отметки и слова нет.
---------
Я горжусь своей фамилией. Ивановых - много, Я единственный.
Дмитрий Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 09:17   #183
anglichanka
Junior Member
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 32
По умолчанию

Дмитрий Иванов
Спасибо, успокоили

Lazialle
Вариант. Только я уже уехала домой. Совет в другом городе, и рассылка была там же.

Приложу просто чеки и всё.
anglichanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 09:20   #184
Вляпалась...
Silver Member
 
Аватар для Вляпалась...
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Туда, вверх и налево
Сообщений: 712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Иванов Посмотреть сообщение
А где в норамативных документах написано что должна стоять отметка почты на списке рассылки?
Это обычная дурь ученых секретарей.
---------
и чо я, дура, научнику поверила...
Вляпалась... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:39   #185
Lazialle
Full Member
 
Аватар для Lazialle
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anglichanka Посмотреть сообщение
Дмитрий Иванов
Спасибо, успокоили

Lazialle
Вариант. Только я уже уехала домой. Совет в другом городе, и рассылка была там же.

Приложу просто чеки и всё.
Можно эту печать и потом поставить, когда приедите защищаться. Всё равно листок с адресами рассылки остаётся во втором деле в совете.
Lazialle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:49   #186
anglichanka
Junior Member
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lazialle Посмотреть сообщение
Можно эту печать и потом поставить, когда приедите защищаться. Всё равно листок с адресами рассылки остаётся во втором деле в совете.
Спасибо всем большое. я то уже в панику впала
anglichanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:43   #187
Дмитрий Иванов
Silver Member
 
Аватар для Дмитрий Иванов
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: СКФО
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вляпалась... Посмотреть сообщение
Это обычная дурь ученых секретарей.
В эпоху электронных ресурсов, отметка почтовым штемпелем на списке рассылки вообще анахронизм. Тем более что все авторефераты на сайте ВАКа висят.
---------
Я горжусь своей фамилией. Ивановых - много, Я единственный.
Дмитрий Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 23:43   #188
EvgeniaZ
Member
 
Аватар для EvgeniaZ
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 108
По умолчанию

требования советов везде разные просто...
EvgeniaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 09:36   #189
mlev
Member
 
Аватар для mlev
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 127
По умолчанию

Ребята, хочу тоже уточнить, актуализировать информацию, предстоит рассылка.
Действительно, если написано так:
Дмитрий Иванов, список адресатов, которым направлен автореферат (с указанием даты рассылки), подписанный ученым секретарем.
то дату рассылки подтверждает сам ученый секретарь своей подписью, и несет за это ответственность перед ВАКом. Получается для ВАКа печать почты не нужна. Как сам секретарь узнает дату - поверит диссертанту или потребует штамп для себя - его дело. В каждом совете свое. Может действительно в каких-то советах рассылает не диссертант а канцелярия, и за дату рассылки отвечает. Тем более сейчас на сайте ВАКа публикации всех объявлений есть и можно счет времени от этого момента считать. Верное рассуждение? Т.е. вопрос у меня такой - если секретарь совета не парится сам и не парит диссертанта вопросом почтового подтверждения - то забить, так и должно быть?

Добавлено через 4 минуты
Дмитрий Иванов, список адресатов, которым направлен автореферат

и еще вопрос по этой фразе)) извините, если напрямую не относится к теме. Получается есть обязательный список ВАК, есть дополнительный список, определяемый советом. Если я хочу послать бумажные варианты и жду отзывов еще от определнных адресатов, своих друзей, я обязан их включить в общий список и послать в ВАК или это не обязательно? Это ж может быть частное письмо, а человек чтобы написать отзыв мог не обязательно по почте получить а/р, мог и в интернете прочитать?
В общем, нужно ли включать в список рассылки, который потом отсылается в ВАК, все места, куда фактически послан а/р? Необходимо, желательно, или пофиг, не стоит?
mlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 10:03   #190
Kwest
Member
 
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mlev Посмотреть сообщение
В общем, нужно ли включать в список рассылки, который потом отсылается в ВАК, все места, куда фактически послан а/р?
Необходимо. Хуже не будет!
Kwest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru