Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.01.2008, 18:30   #11
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию Журнал из списка ВАК

Честно сказать, не вижу проблем с данным изданием
Ведь ВАК установил игру по своим правилам, при этом научная ценность публикации никакого отношения к объявленному списку ВАК не имеет
Следовательно, требовать от редакции данного журнала каких-то очень высоких критериев не корректно
Его задача - помочь соискателю решить проблему ваковской публикации на понятных условиях, которые вполне средние и представлены на сайте
Мне кажется, намного хуже, когда это делается втемную
Я состою членом редсовета двух ваковских изданий - у нас цена 7 тыс в кассу
fazotron вне форума  
Реклама
Старый 24.01.2008, 18:44   #12
Oblako
Junior Member
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 44
По умолчанию Журнал из списка ВАК

Не понимаю, почему издание из кандидатского списка требует той же оплаты, что из докторского.
Oblako вне форума  
Старый 24.01.2008, 19:32   #13
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию Журнал из списка ВАК

Цитата:
Честно сказать, не вижу проблем с данным изданием
Ведь ВАК установил игру по своим правилам, при этом научная ценность публикации никакого отношения к объявленному списку ВАК не имеет
Следовательно, требовать от редакции данного журнала каких-то очень высоких критериев не корректно
Его задача - помочь соискателю решить проблему ваковской публикации за понятных условиях, которые вполне средние и представлены на сайте
Мне кажется, намного хуже, когда это делается в темную
Я состою членом редсовета двух ваковских изданий - у нас цена 7 тыс в кассу
В общем и целом - согласен. Речь идет всего лишь о том, что цена публикации велика - даже в Вашем случае, fazotron, речь идет о сумме в 7000 - в полтора раза меньшей.

Впрочем, каждый журнал действительно вправе устанавливать свою финансовую политику, и если правила ВАК позволяют, формально не нарушая закона, извлекать коммерческую выгоду - то грех этим не воспользоваться. ОСосбенно экономическому изданию;-) Так сказать - профильный подход;-)

Что касается тиража - 999 экземпляров вполне себе нормальный (и даже очень выскоий) тираж для современной России, стандартынй вестник университета выходит тиражом от 200 до 500 экземпляров
IvanSpbRu вне форума  
Старый 24.01.2008, 20:49   #14
linaGa
Newbie
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 3
По умолчанию Журнал из списка ВАК

Цитата:
Уважаемая Галина!
Как правило, ответ автору о возможной публикации статьи дается в течение двух недель.
В случае если первичное рассмотрение статьи (в течение двух недель) даст положительный результат на возможность опубликования статьи, то каковы средние сроки выхода статьи? Зависит ли это от раздела и тематики статьи, текущей загрузки, "очереди" или есть какие-то стандартные сроки?
linaGa вне форума  
Старый 25.01.2008, 06:13   #15
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,663
По умолчанию Журнал из списка ВАК

Gimba
Цитата:
Публикация Вак должна точно отражать основное содержание диссертации, поэтому «по уму» её готовят последней, когда практически закончена диссертационная работа
ИМХО, это Вы нафантазировали.
Результаты диссертационной работы, безусловно, должны быть отражены в публикациях, но нигде не указано, какая именно часть диссертационной работы должна быть отражена в ВАКовском журнале.
И, как правильно отметил IvanSpbRu, публиковаться нужно за год-полтора до защиты. Тогда и проблем со сроками не будет, и оплачивать ничего не потребуется.
nauczyciel на форуме  
Старый 25.01.2008, 09:06   #16
redaktor RPPE
Newbie
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 5
По умолчанию Журнал из списка ВАК

Цитата:
В случае если первичное рассмотрение статьи (в течение двух недель) даст положительный результат на возможность опубликования статьи, то каковы средние сроки выхода статьи? Зависит ли это от раздела и тематики статьи, текущей загрузки, "очереди" или есть какие-то стандартные сроки?
Если статья принята, то срок ее публикации зависит от всех перечисленных Вами и других факторов. Средний срок выхода статьи в нашем журнале 3-6 месяцев.
redaktor RPPE вне форума  
Старый 25.01.2008, 13:33   #17
MaGoMeDi
Junior Member
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 20
По умолчанию Журнал из списка ВАК

Лично я опубликовался в этом журнале и скажу, что в отличии от многих журналов (особенно Питерских) мне «мозги не делали».
В отличии от многих других журналов они не скрывают истинный размер оплаты. Я бы мог привести целый перечень журналов, где можно как бы бесплатно опубликоваться, но на самом деле имеет место скрытая форма вымогательства средств (за редактирование, за срочность, рекомендации от членов ред.совета и т.д.)
В течении месяца были согласованы все основные требования и статья пошла в ближайший номер.
То, что это не «братская могила» это факт. До включение в Перечень ВАК этот журнал публиковал статьи только докторов и кандидатов наук, а соискатели и аспиранты попадали в номер только в соавторстве. Поэтому я даже побаивался к ним обращаться.
Но могу убежденно сказать, что если статья соответствует требованиям, то проблем нет.
Качество публикаций они требуют в первую очередь. Да, и, я так понял, за количеством публикаций от соискателей они также не гоняться.
До включения в перечень ВАК они как-то хорошо существовали и без денег от соискателей!
MaGoMeDi вне форума  
Старый 25.01.2008, 13:49   #18
VACVAC
Newbie
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Журнал из списка ВАК

Что вы все о деньгах, да о деньгах!!!
Меня другое смущает.
Посмотрите условия: «Статьи, подготовленные аспирантами, соискателями ученой степени кандидата наук, принимаются только при наличии письменной рекомендации научного руководителя (заведующего кафедрой) и двух рецензий на статью от докторов наук»
Плюс к этому «Оплата производится только после проведения рецензирования статьи», т.е. внутреннее рецензирование.
Да проще кинуть ещё …штук, чтобы отвязаться от всей этой бумажной волокиты.
Я такого бюрократического журнала еще не встречал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
VACVAC вне форума  
Старый 25.01.2008, 17:03   #19
linaGa
Newbie
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 3
По умолчанию Журнал из списка ВАК

Является ли принятой практикой для редакции журнала " Региональные проблемы преобразования экономики" информирование авторов присылаемых материалов о решении редколлегии относительно их опубликования? Если "да", то по прошествии какого периода времени автора ставят в известность. Или же обратной связи не существует, и "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"?
linaGa вне форума  
Старый 25.01.2008, 17:24   #20
ALEKSIS
Newbie
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Журнал из списка ВАК

Цитата:
Не понимаю, почему издание из кандидатского списка требует той же оплаты, что из докторского.
А в чем «по большому счету» разница?
Все престижные журналы создавались в Советское время на государственные деньги.
А «бренд» эксплуатируют те, кто в него и не вкладывался. Тиражи у них по несколько тысяч. Они фактически монополизируют рынок!
Молодым журналам естественно пробиться труднее.
А для соискателя ученой степени кандидата наук нет никакой разницы, какой это журнал – докторский или кандидатский. Ему нужна публикация!
Если его устраивают условия, то пусть и печатается, тем более, что надо смотреть и другие условия публикации.
См. VACVAC
Цитата:
Что вы все о деньгах, да о деньгах!!!
ALEKSIS вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru