Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Юридические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2011, 16:04   #61
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

PavelAR, ко всему этому у меня только один вопрос
Скрытый текст
почему во всех Ваших сообщениях текст разбит "неправильно"? Т.е. наблюдается некая блочность. Вы искусственно разбиваете его?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.05.2011, 09:01   #62
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
В тексте сообщений наблюдается некая блочность. Вы искусственно разбиваете его?
Старая привычка, оставшаяся еще со времен, когда свои сообщения и материалы
писал в простейших текстовых редакторах еще в эпоху MS-DOS, надо было писать
так, чтобы и на экране (80 x 25) и на принтере все более менее адекватно выводи-
лось. В принципе большинство readme.txt или техническая документация в форме
plain-text (например к Borland Pascal) примерно точно также писалась. Кроме того,
позже заметил, эта привычка великолепно тренирует комбинаторные способности,
так как приходится перебирать различные варианты слов, дабы уложить все ровно.
В своем стиле я дополнительно к тому же не делаю отступов в начале абзаца, и в
конце абзаца обязательно подгоняю последнюю строку под общую ширину абзаца.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:47   #63
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Медведев внес изменения в УПК РФ
Цитата:
Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», сообщила 6 июня пресс-служба Кремля.

Федеральным законом вносятся изменения в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьей 134 «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и статьей 135 «Развратные действия» Уголовного кодекса Российской Федерации, передаются от следователей органов внутренних дел в подследственность следователей Следственного комитета Российской Федерации.

Необходимость принятия Федерального закона обусловлена высокой общественной опасностью и сложностью доказывания преступлений сексуального характера, а также тем, что за последние годы число таких преступлений выросло в десятки раз. Федеральный закон принят в целях более эффективного расследования и пресечения подобных деяний, говорится в пояснительной записке к закону.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 21:40   #64
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Ink, а какое отношение данные изменения имеют к этой конкретной, обсуждаемой в дискуссионном зале теме?
Никакого
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 21:48   #65
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Ink, а какое отношение данные изменения имеют к этой конкретной, обсуждаемой в дискуссионном зале теме?
Это я мягко намекаю желающим попутешествовать в Сочи с юными мальчиками/девочками о том, что ситуация несколько меняется.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 19:16   #66
Тёмио
Newbie
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
В шедевры
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.

Покупка ж/д билета, съем квартиры и т.д. - это сделки. Понимаешь?
Прочитав часть 1 статьи 26 ГК, нужно было прочитать и часть 2, в соответствии с которой несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами.

Таким образом, 14-ти летняя девушка имеет полное право покупать билет на поезд на свой заработок, стипендию или иной доход, даже если отсутствует согласие родителей.
Тёмио вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru