Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2015, 23:20   #11
xalexx
Full Member
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 222
По умолчанию

Честно говоря вообще не проходил толком. Точнее на кафедре это было из разряда "вы все всё знаете, защищаю я это, а теперь разберите меня на запчасти, а я попробую отбиться". Но тк все и так все знали все было не оч брутально в сравнении с "как обычно" и нежели в ведущей.
В ведущей чел 30 во главе с "матерыми кузьмичами" сделали это без особого приглашения со спорами и адовой руганью сбольшим колличеством матов промеж всех (в том числе меня с научным, причем кузьмичи распределились где-то поровну. половина была за научного, половина за меня) часа на 2-3, потом все пришли к конценсусу и плавно напились, сказав чтоб еще раз приехал, тк "хорошая тематика, есть еще что обсудить...". В сл.раз ругани было меньше в разы, но напились все равно.
xalexx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.04.2015, 02:26   #12
Михаил-юрист
Junior Member
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 61
По умолчанию

Спасибо Дамы и Господа. А связывали ли вопрос допустимости с орфоэпией, орфографией?

Последний раз редактировалось Михаил-юрист; 24.04.2015 в 12:41.
Михаил-юрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 15:37   #13
mlta
Newbie
 
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

Один раз на обсуждении узкого круга кафедры, один на обсуждении широкого круга и одна предзащита. Технические науки

Цитата:
Сообщение от Михаил-юрист Посмотреть сообщение
Спасибо Дамы и Господа. А связывали ли вопрос допустимости с орфоэпией, орфографией?
У меня вопросы оформления на обсуждении\предзащиты не возникали. Вопросы были только к оформлению списка литературы.
mlta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 15:44   #14
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил-юрист Посмотреть сообщение
Спасибо Дамы и Господа. А связывали ли вопрос допустимости с орфоэпией, орфографией?
Обычно это отдельным вопросом не рассматривается, поскольку по умолчанию работа должна быть написана грамотно. Если есть ошибки, особенно много, то укажут, что работу надо вычитать. Если очень много ошибок, то могут сказать, что так нельзя. Однако никогда не слышала, что бы работу не рекомендовали из-за грамматических ошибок.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 07:55   #15
Фагот
Member
 
Аватар для Фагот
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 121
По умолчанию

Михаил-юрист, а проверку орфографии в ворде не пробовали включать? И каким образом, то что диссертант произносит дОговор, а не договОр, или ходатАйство, а не ходАтайство может повлиять на прохождение защиты? Но будь я в совете...для себя вывод бы о таком диссертанте сделал
---------
к.ю.н. 12.00.02
Фагот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 11:36   #16
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил-юрист Посмотреть сообщение
Спасибо Дамы и Господа. А связывали ли вопрос допустимости с орфоэпией, орфографией?
А причем тут орфоэпия?
Ударения ставить не можете, дойдя до предзащиты?

Если иностранный гражданин, орфоэпию должны простить
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru