Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2017, 12:44   #241
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Может ресторан для меньшинств? Название больно странное
О, Боже, может и да? А я туда есть хожу иногда!! Что же делать?
Интерьер, конечно, странноватый, с претензией на оригинальность. Картины, статуи, заляпанные краской, музыка специфическая. Но еда вкусная, даже на мой избирательный вкус. Две палочки - вроде как китайская/японская кухня, есть палочками предполагается, к супу ложка тоже ... такая керамическая, хотя я всегда прошу обычную.
Но туалеты, да... удивляют.
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.11.2017, 13:34   #242
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Димитриадис, вне Воронежа, в учреждениях Воронежской области 99 процентов туалетов именно как на фото.

я, катаясь с разными проверками по области, этим вопросом в новых туалетах даже интересовалась. мне ответили, что люди привыкли к туалетам типа "уличный сортир" и на компакт-унитазе, в другой позе, процесс осуществить не могут.


на моем прежнем месте работы в ДПО, учительницы из деревень просто ломали унитазы, забираясь на них верхом, пытаясь поставить ноги на ободок унитаза (даже был случай сильных порезов разбитой керамикой).
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 13:41   #243
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Рената, кстати, в олимпийской деревне в Сочи нечто похожее было, в СМИ показывали.

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
в другой позе, процесс осуществить не могут
говорят, поза "орла" самая эргономичная или как там
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 21:31   #244
matros
Advanced Member
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Сибирь
Сообщений: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
на моем прежнем месте работы в ДПО, учительницы из деревень просто ломали унитазы, забираясь на них верхом, пытаясь поставить ноги на ободок унитаза (даже был случай сильных порезов разбитой керамикой).
Просто брезгуют - накладные бумажные круги эти (как называются?) на унитаз в общественных туалетах только в кино и видел. К тому же унитаз типа "чаша Генуя" (ru.wikipedia.org/wiki/Напольный_унитаз) самый физиологичный для здоровых людей (по мнению врачей), что и отметил коллега Maksimus. И подмываться удобнее (мусульмане все подмываются левой рукой).

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
говорят, поза "орла" самая эргономичная или как там
Особенности выбора крышки сиденья для унитаза, виды стульчаков и особенности их установки
https://vanna.guru/santehnika/unitaz...a-unitaza.html

Стульчаки обычно все равно грязные, поэтому непонятно кто ими пользуется в поездах, например. Даже в коммуналках часто у каждой комнаты (хозяина) свой стульчак (приносят с собой).

Кстати, разделение туалетов на мужские и женские для народа пошло только с начала 19 века-считалось, что пролетариям нечего стесняться. У Толстого в Воскресении описан общий туалет (меня поразило в 8 классе).

Последний раз редактировалось matros; 28.11.2017 в 22:14.
matros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 09:54   #245
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
мне ответили, что люди привыкли к туалетам типа "уличный сортир" и на компакт-унитазе, в другой позе, процесс осуществить не могут.
Кто ответил? Администрация?
Ну да, это как в детском доме каком-то детей кормили, первое и второе сливали в одну тарелку, как свиньям, и объясняли, что дети так привыкли и по-другому не могут, типа "помягше хотят".
Это просто скотское отношение к людям, культура скотского отношения к людям. Есть начальство - номенклатура - и есть "население". Которое должно понимать, чт оно "население".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
накладные бумажные круги эти (как называются?) на унитаз в общественных туалетах только в кино и видел
на самом деле эти круги имитация и не более - они почти всегда по размеру полностью не покрывают, съезжают и создают только видимость изоляции.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 10:15   #246
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
Просто брезгуют - накладные бумажные круги эти (как называются?) на унитаз в общественных туалетах только в кино и видел. .
ну я например, такие видела в поездах и ленинке, в ряде ресторанов. А так они вообще-то продаются, можно с собой в сумочке носить. Но вечно об этом забываешь. А многие не знают.
В этом плане меня всегда возмущают таблички в общественных туалетах типа на унитаз ногами не вставать, и при этом бумажных накладок нет даже за деньги.
Самое шикарное решение этой проблемы я видела в Питере в Грант-Макете. Там не просто разноуровневые раковины, накладные круги на унитаз для маленьких, но специальные аппараты для дезинфекции. Такие еще заграницей встречала.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
на самом деле эти круги имитация и не более - они почти всегда по размеру полностью не покрывают, съезжают и создают только видимость изоляции.
Да, нет, нормально им пользоваться.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 10:24   #247
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Да, нет, нормально им пользоваться.
я еще раз говорю - это сугубо видимость гигенического барьера.

Добавлено через 2 минуты
Старший докторенок, плюс - надо понимать - у женщин физиология несколько иная, вам может быть не до конца понятно, но в частности для мужчин - в ввиду несколько иной конструкции "стыковочного агрегата" там есть зоны которые имеюттенденцию к контакту с сантехнчиеским приспособлением в местах, где бумажный круг покрыть не может.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 11:11   #248
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
я еще раз говорю - это сугубо видимость гигенического барьера.

Добавлено через 2 минуты
Старший докторенок, плюс - надо понимать - у женщин физиология несколько иная, вам может быть не до конца понятно, но в частности для мужчин - в ввиду несколько иной конструкции "стыковочного агрегата" там есть зоны которые имеюттенденцию к контакту с сантехнчиеским приспособлением в местах, где бумажный круг покрыть не может.
ну безусловно, проблема существует и этот парадокс есть - просят не портить сантехнику, а условий для этого не создают
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 12:00   #249
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

кстати, проблема залезаняи ногами на унитаз - она не только среди воронежских учительниц (те понятно, "мондавошек" подцепить боятся - "ведь вся же деревня засмеет"), но и даже у нас в просвещенной инофирме у нас была - постоянно следы от подош ботинок на унитахаз находили - на белом кафеле заетртость от резины или кожи подошвы - черты/полосы.
Даже объявление вешали, дескать - Pls. do not stay with your legs on the toilet sinks.
Вообще - котрочкизм - склонен для азиатской культуры.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 12:01   #250
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение


на моем прежнем месте работы в ДПО, учительницы из деревень просто ломали унитазы, забираясь на них верхом, пытаясь поставить ноги на ободок унитаза (даже был случай сильных порезов разбитой керамикой).
Один травматолог как- то писал, что если привезли нетрезвую женщину в праздничной одежде и со сломанными лодыжками, то нужно сразу подозревать и сотрясение мозга - падая с унитаза, как правило, ударяются головой об дверь туалета.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru