Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2019, 10:54   #21
LiebeSingen
Advanced Member
 
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 453
По умолчанию

Disserman, а по каким признакам можно определить, что в совете что-то не так? Где-то можно с ними ознакомиться?
LiebeSingen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.03.2019, 10:54   #22
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
Не вижу никаких противоречий в моих словах. "Велик риск" это все ж таки не "100% все будет плохо". Исходя из ситуации в которой оказался данный совет (а, ни вы, ни я ее точно не знаем), вариант негативного развития событий нельзя исключать. Значит риски действительно имеют место быть. Пока не доказано обратное.
А вижу ваше постоянное желание доказать, что везде все плохо и защититься можно только за деньги, бесплатных советов не бывает, а еще лучше заплатить Вам... Что касается вопроса, то ТС дали совет - ознакомиться с работой совета. Вроде бы адекватный совет...
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 11:13   #23
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiebeSingen Посмотреть сообщение
Disserman, а по каким признакам можно определить, что в совете что-то не так? Где-то можно с ними ознакомиться?
Хотя бы для начала посмотреть не находится ли совет в перечне советов, чьи члены не достигли необходимых критериальных значений. Потому как их судьба до конца 19, а тем более после 19 года под вопросом. Кто из них останется и под каким видом - большой вопрос. Вообще, лучшим основанием выбора является инсайд.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
А вижу ваше постоянное желание доказать, что везде все плохо и защититься можно только за деньги, бесплатных советов не бывает, а еще лучше заплатить Вам... Что касается вопроса, то ТС дали совет - ознакомиться с работой совета. Вроде бы адекватный совет...
1. У меня есть желание высказать мнение. Я не пишу о том, что все плохо, я лишь пишу о том, что сложностей действительно много. Хотя на данном форуме периодически высказываются прямо идеалистические мнения

2. Большинство платит не мне, а конкретным людям в советах. Без моего участия. На данном форуме я в большей степени потому, что тут периодически появляется весьма интересная для меня информация. Заказчиков напрямую с форума у меня не было никогда. Были форумчане, кто ими становился, но не через форум. Сарафанное радио в моей сфере - основное.

3. Под "платой", я имею в виду не только деньги, но и наличие у человека связей (в том числе дружеских и родственных). Также "оплатой" может быть банальная работа в рамках научных интересов НР или кого-либо в том же совете. К примеру, если человек не заплатил не копейки, но активно эксплуатировался в ВУЗе, разрабатывал тему, интересующую НР, публиковался с ним в соавторстве и т.п., то он тем самым вполне оплатил свою защиту. Другой вопрос защитился ли он в итоге.

Последний раз редактировалось Disserman; 02.03.2019 в 12:10.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 11:23   #24
LiebeSingen
Advanced Member
 
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 453
По умолчанию

Disserman, http://vak.ed.gov.ru/96 - тут смотреть ?
LiebeSingen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 11:26   #25
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiebeSingen Посмотреть сообщение
Disserman, http://vak.ed.gov.ru/96 - тут смотреть ?
На сайте ВАК есть, но не помню точно где. Сам файл прикладываю. Всего 922 совета попало. Ситуация у кого-то лучше, у кого-то хуже. Около 100 советов (или чуть больше) уже приостановили в конце 18-го. Но это те, чьи члены не перешагнули в порог 35% от требуемых показателей к концу 2017г. На сайте ВАК есть также вся информация про оптимизацию сети дисс. советов.
Вложения
Тип файла: pdf BlackList.pdf (708.5 Кб, 18 просмотров)
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 12:02   #26
LiebeSingen
Advanced Member
 
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 453
По умолчанию

Disserman, предложение ему поступило из диссовета в этом списке
Про оптимизацию - вот эта ссылочка? http://vak.ed.gov.ru/documents/10179...95?version=1.0

Добавлено через 12 минут
В Июле 19 г только будут готовить предложения по "прикрытию" советов с <70%
А в Июле 20 г -//- с <90%
Июль 20 - самый край, наверное?
LiebeSingen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 12:08   #27
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiebeSingen Посмотреть сообщение
Disserman, предложение поступило из диссовета в этом списке
Тогда лучше подождать до конца 19г. и посмотреть что с советом станет. Либо ориентироваться на другой. Отмечу также, что если совет в той части перечня, где расположены советы не достигшие 90%, то это лучше чем не достигшие 70%. Но это ничего не гарантирует. Ситуацию усугубляет то, что в июне (насколько помню) Минобр рассылал информационное письмо, в котором говорилось в том числе о том, что ряд советов предоставляли недостоверную информацию о публикационной активности своих членов. Не знаю что они с этим будут делать, но видимо перечень из 922 советов не совсем полон. Т.е. иными словам надежнее дополнять официальную информацию еще и информацией о ситуации в совете "изнутри". А то бывает все хорошо вроде, а председатель оказывается планирует уходить в этом году. Знают об этом единицы. Последний из примеров с которым пришлось столкнуться.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LiebeSingen Посмотреть сообщение
Disserman, предложение ему поступило из диссовета в этом списке
Про оптимизацию - вот эта ссылочка? http://vak.ed.gov.ru/documents/10179...95?version=1.0

Добавлено через 12 минут
В Июле 19 г только будут готовить предложения по "прикрытию" советов с <70%
А в Июле 20 г -//- с <90%
Июль 20 - самый край, наверное?
До 31 декабря 2019г согласно рекомендации ВАК. В 18-м уже приостановили около 100 или чуть больше где менее 35% было.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 12:10   #28
LiebeSingen
Advanced Member
 
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 453
По умолчанию

Disserman,

Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
Тогда лучше подождать до конца 19г
У него срок обучения летом заканчивается, наверное, будет другой искать.
LiebeSingen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 12:13   #29
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiebeSingen Посмотреть сообщение
Disserman,


У него срок обучения летом заканчивается, наверное, будет другой искать.
Если вопрос не в армии, то можно подождать. А так конечно лучше ориентироваться пока на тех, кто не в перечне.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 12:16   #30
LiebeSingen
Advanced Member
 
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 453
По умолчанию

Disserman, не в армии;
но пока аспирантом является, мб, хоть какую-то компенсацию затрат на защиту от ВУЗа получит? Или для этого надо быть не только аспом, но и сотрудником ВУЗа?
LiebeSingen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru