Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2009, 18:02   #1
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию Мнения о конференциях

Думаю, что тема необходима, ибо одно дело анонс опубликовать, а может кто и мнением участника заинтересуется. Ибо одно дело участвовать в конференции, а сборник на руки получить - совершенно другое

В разделе "Анонсы научных конференций" запостил ссылку на "Шестые Торчиновские чтения"
Достоинства: 1. ДЕШЕВО (около 150 руб для россиян)
2. публикуют статьи объемом до 20 тыс знаков
Недостатки: 1) публикуют медленно (последний сборник опубликовали через полтора года - только что на руки получил)
2) не предусмотрено заочное участие
3) несолидный ред. состав и рецензенты
Фатальные недостатки: 1) в выходных данных не указано, что конференция международная (хотя 1/4 авторов - иностранцы PhD (мол просто материалы научной конференции и усе - для соискателей-диссертантов это минус)
2) могут вообще не опубликовать материал, То есть в начале обещают раздать тезисы докладов в ПДФ-ке (акробатке) на болванке, а мол опубликуют черз год
Замечу, что отв. редактор очень въедлив, лично в моей статье изувечил пару имен и названий. Вступать в переписку я не стал. Ленивый я. Вот.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.09.2009, 18:14   #2
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Тема конечно необходима, но конференций этих, на территории нашей страны, как ..., немерено их в общем. Только за последние 10 дней на меня свалилось 6 предложений: 2 международных, 3 общероссийских и 1 местная. Как отделять их будем друг от друга?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 21:39   #3
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Инк, и ты на них на всех был? И как беспристрастный критик можешь достоинства и недостатки указать?
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 22:09   #4
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Не, я ж говорю:
Цитата:
Сообщение от Ink
6 предложений:
И тут вот какое дело: 1) все я ни интеллектуально, ни физически не осилю, 2) приличных там две (международная и российская), но обе сразу, по деньгам, я не потяну.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 22:17   #5
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

ну так вот поучаствуй в одной, а на следующий год если опыт будет позитивный, опубликуй обьяву в теме конференции и в этой теме подробно расскажи, что и как, какие достоинства, какие недостатки
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 16:31   #6
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Рекомендую всем питерцам поучаствовать вот в какой конференции: "Глобальный экономический кризис: реалии и пути преодоления», которая будет проходить 3 декабря 2009 года".
подробности вот здесь http://www.ibl.ru/konf031209.pdf
хотя организаторы - Холодильник и ИБП, но есть существенные плюсы, толстьые такие жирные:
1. конференция международная (и они это в сборничках отмечают)
2. стоит участие сущие копейки
3. сборнички выдают в день конференции
4. можно напечатать 0,35 п.-0,4 п.л. ( а это уже подобие статьи)
и в сборничках они пишут, что это сборник научных статей.
Так что непафосность конференции с лихвой покрывается ее полезностью - и формат удобный - с 10.00 до 16.00 и усе. Можно на фуршет легкий и чапать по домам. Вот.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 13:54   #7
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
Башкирская академия государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан приглашает вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Национальная политика и традиционная народная культура», которая состоится в г. Уфе 10 декабря 2009 года.
А вот в этой конференции в качестве заочного участника я участвовать не рекомендую. Как-то послал в 2007 г. докладик - в отчетах мое ФИО и доклад прописали (как-никак к.п.н., да и заведение вроде солидное), а в сборничек не включили. Вот.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 14:18   #8
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Хм. Кидалово?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 14:24   #9
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Хм. Кидалово?
неа, конференция-то бесплатная. так что дармовому коню в гнилые, желтые зубы не смотрят...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 14:47   #10
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию Все, я окончательно перестала верить в чудеса Высокой науки и Научных конференций

http://www.econf.rae.ru/conference/
А теперь самое смешное (грустное)
1. Отделения РАМН - почитайте рекомендации http://www.soramn.ru/getres.php3?res...=RU&resgroup=1
http://www.soramn.ru/getres.php3?res...=RU&resgroup=1
а особенно вот это: http://www.soramn.ru/getres.php3?res...=RU&resgroup=1
2. Почитайте перечень конференций - часть из них (особенно международные) засчитываются (проверено) в список (не ВАК)..
Вот это - точно.. http://www.econf.rae.ru/conference/330 и http://www.econf.rae.ru/conference/298

Что это - хорошо или плохо? (риторический вопрос)

ЗЫ. Мне-то ресурс нравится, и пользу практическую\научную\педаг огическую я от него вижу.. Вопрос в Высокой Ученой Морали
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru