Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Психологические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2012, 16:25   #21
Березка
Member
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
знакомо. у меня коллега такая все знают и никто просто не связывается, даже когда она требует к себе повышенного внимания
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А мне вот интересен именно научный аспект, и, возможно, медицинский.
Я не психолог, но ИМХО, это нарциссичность и/или истеричность. Где-то слышала, что нарциссичность не лечится.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Во многом именно чувство безнаказанности позволяет людям, выражаясь интернет-терминологией, троллить.
Это точно. Одного чиновника знаю такого, он меня однажды до белого каления довел.

Скрытый текст
Хитер, чертяка. Такое впечатление, что сам Эдемский змий в него вселился!


Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Возможно ли вылечить этот синдром более гуманными методами, и какие ошибки в жизненном пути и воспитании ведут к его возникновению?
Думаю, это от рождения. Вылечить гуманно думаю так - приставить к нему коллегой крутого спеца, но с нормальным характером, уравновешенного. Вот пусть чувствует свою неполноценность!

Либо же такое может возникнуть, когда, например, человек не может по-каким-либо причинам сменить обстоятельства, устранить раздражающий фактор, даже поговорить об этом не может, а жить надо - вот этот фактор его внутри и колбасит, и он начинает напролом, по головам идти. (Это неотреагированная истерия).

С такими надо быть несгибаемыми.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Не всегда его можно обойти И гадить оно потом исподтишка любит...
Можно обойти, всегда можно что-нибудь придумать.

Знаете, у меня тоже в малой мере есть этот синдром, проявляется так - если логика, здравый смысл и законы говорят одно, а я вижу другое, то я превращаюсь в юриста, и пошла права качать. Но я знаю, откуда у меня это.

Иногда бываю очень упряма, даже слишком, но вовремя останавливаюсь.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru