Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2019, 21:12   #41
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Ну фиг с ними. Все равно эти корочки аспирантуры ничего не значат. Не думаю, что они получат серьезный вес на рынке труда. Повесят этот "диплом" в туалете.
Да. И если вернуться к началу этой оффтоп-загогулины: кровь аспирантов завкафы пьют только в заповедниках; в остальных местах, тихо смахнув слезу, вместе с НР тянут аспирантов до выпуска, чтобы всех осчастливить корочками. Россия. 21 век. Наука (как бы)...
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.05.2019, 22:59   #42
Jottoz
Full Member
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
кровь аспирантов завкафы пьют только в заповедниках
Прочитал голосом Николая Дроздова. Аж слеза покатилась.
Jottoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 02:02   #43
Helga01
Junior Member
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 43
По умолчанию

Возвращаясь к теме, думаю, какие варианты? Сообщить администрации, чтобы переводили на должность через вузовскую аттестацию? Начальство аргументирует тем, что в аккредитации выявляются нарушения, когда к работе привлечены старшие преподаватели.
Helga01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 10:30   #44
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga01 Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме, думаю, какие варианты?
Helga01, вряд ли проблема в том, что Ваша администрация не видит вариантов перевода Вас на должность доцента. На 99% дело в другом - не хочет переводить. Во многих вузах сейчас без степени крайне сложно удержаться даже на позиции старшего преподавателя, а не то что претендовать на доцента. В этом году я с великим трудом уговорила руководство объявить конкурс под коллегу по своей кафедре - старшего преподавателя без степени - на ту же должность. Заменяется легко: 0,5 ставки совместителем со степенью, 0,5 - распределением нагрузки между другими штатными.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 10:36   #45
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Helga01, более того, в глаза Вам будут говорить одно, а на деле будет совсем другое. Когда я работала в меде, то на стадии защиты докторской мне обещали должность профессора. Когда же докторская была защищена, то конкурс опять объявили на доцента. Я несколько раз говорила на эту тему с ректором, он мне в глаза обещал решить этот вопрос. На деле ничего не решалось. В итоге, когда наступил очередной новый учебный год и я так ничего не получила, то я написала заявление об уходе.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 12:37   #46
Helga01
Junior Member
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 43
По умолчанию

Dereza, Старший докторенок, тогда тем более логичнее ставить приоритеты в пользу остепененности. Будет альтернатива в другое место податься. Я тоже предполагаю и такой сценарий, что в будущем могут отказать.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Helga01,В итоге, когда наступил очередной новый учебный год и я так ничего не получила, то я написала заявление об уходе.
Пошли в другой ВУЗ?
Helga01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 12:57   #47
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga01 Посмотреть сообщение
[b]

Пошли в другой ВУЗ?
Да, причем меня туда давно звали. Сразу после защиты докторской. И зразу на должность профессора. Причем когда уходила мне некоторые говорили: "ну подождите, не уходите, Вы слишком много хотите, Вам там тоже профессора не дадут".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Helga01 Посмотреть сообщение
Dereza, Старший докторенок, тогда тем более логичнее ставить приоритеты в пользу остепененности. Будет альтернатива в другое место податься. Я тоже предполагаю и такой сценарий, что в будущем могут отказать.
Здесь Вы правы. Степень - вещь универсальная.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru