Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2019, 21:29   #821
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Feeleen, о, знакомо. Самое главное - постараться сильно не нервничать. Потому что это все пройдет, а здоровье вам ещё пригодится.
Юридически, скорее всего, тут все чисто. Поговорите с начальством, спросите, что это значит и я бы прямо спросила, искать ли мне новую работу.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.05.2019, 03:20   #822
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Юридически, скорее всего, тут все чисто. Поговорите с начальством, спросите, что это значит и я бы прямо спросила, искать ли мне новую работу.
Спасибо ))
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 07:09   #823
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
ответ будет предсказуем
Сокращение нагрузки?

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
насколько возможно при этом добиваться правды юридически, если есть коллеги, которые явно больше заслуживают сокращения
ИМХО, нереально не только юридически, но даже и просто с точки зрения бытовой логики - кто больше заслуживает сокращения, а кто меньше - решает руководство, а никак не сами работники. Принцип "изгнания из племени решением общего собрания" не работает в трудовых отношениях. И, кстати, не факт, что мнение изгоняемого на счёт эффективности коллег совпадёт с мнением большинства "соплеменников".

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
можно оспорить успешно в суде подобное непродление контракта? Или хотя бы добиться признания. что это сокращение, ну и получить положенные выплаты?
Точно нет. Договор с преподавателем - это срочный трудовой договор. Выплаты при сокращении при таком договоре могут быть только тогда, когда договор не закончился. Например, при пятилетнем договоре сокращают на втором году договора. А если срок договора закончился - это не сокращение, это просто окончание работ. Работник с работодателем изначально при заключении такого договора договорились, что работы имеют срок окончания.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 14:51   #824
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Сокращение нагрузки?
Да
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
ИМХО, нереально не только юридически, но даже и просто с точки зрения бытовой логики - кто больше заслуживает сокращения, а кто меньше - решает руководство, а никак не сами работники. Принцип "изгнания из племени решением общего собрания" не работает в трудовых отношениях. И, кстати, не факт, что мнение изгоняемого на счёт эффективности коллег совпадёт с мнением большинства "соплеменников".
согласен
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Точно нет. Договор с преподавателем - это срочный трудовой договор. Выплаты при сокращении при таком договоре могут быть только тогда, когда договор не закончился. Например, при пятилетнем договоре сокращают на втором году договора. А если срок договора закончился - это не сокращение, это просто окончание работ. Работник с работодателем изначально при заключении такого договора договорились, что работы имеют срок окончания.
Логично, спасибо. в принципе, так и думали после беседы с юристом. Но хочется все ж отжать что-то у вузика )))
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 04:39   #825
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Продолжаем разговор....

Вот прошел я, например, выборы на кафедре, на факультете, на ученом совете успешно. Но договор опять же на полгода.
Могу я не подписывать его, какие законные требования могу предъявить руководству??? То есть, я не согласен с условиями эффективного контракта, автоматически меня увольняют (несмотря на успешное прохождение по конкурсу) в середине учебного года??? И единственный выбор - доработать положенное по контракту и уйти?
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 04:41   #826
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
Могу я не подписывать его
Конечно можете. Никто не обязывает подписывать трудовой договор после
Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
выборы на кафедре, на факультете, на ученом совете успешно
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 10:48   #827
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
Могу я не подписывать его, какие законные требования могу предъявить руководству???
все свои хотелки, они такие же легитимные как их, в своей версии договора Вы можете прописать персональный кабинет с табличкой, секретаршу без интима и лексус с перс водителем + парковку. Если у Вас есть утвержденный план с нагрузкой до конца учебного года, то трудовой договор не может быть меньше, чем до конца года и отпуска, т.е. до конца августа.

Цитата:
То есть, я не согласен с условиями эффективного контракта, автоматически меня увольняют (несмотря на успешное прохождение по конкурсу) в середине учебного года??? И единственный выбор - доработать положенное по контракту и уйти?
если есть аудиторная и внеаудиторная нагрузка до конца года - то имеете право доработать по новому срочному договору (по ТК или по ГП - если не повезет отстоять права) - хоть на полную ставку, хоть почасовиком. если нет нагрузки - досвидос.

ЗЫ: т.е. поймите - на полгода Вам договор пихают не потому, что контракт эффективный, а потому что выпихнуть хотят без двух минимальных оплат труда, если будет очередное сокращение.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 11:45   #828
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
ЗЫ: т.е. поймите - на полгода Вам договор пихают не потому, что контракт эффективный, а потому что выпихнуть хотят без двух минимальных оплат труда, если будет очередное сокращение.
Да понятно. Просто возникает вопрос, можно ли как-то отстоять свои права, например, требование подыскать другую работу соответствующую квалификации? Ибо когда были у нас реальные сокращения, то отдельным преподам предлагали нагрузку на других кафедрах в соответствии с квалификацией.
А тут подписал до конца августа. И продлять не стали. Можно ли не подписать и потребовать иные условия?? Прецедентов позитивных не нашел

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Конечно можете. Никто не обязывает подписывать трудовой договор после
Так хочется, чтоб условия были А тут получается, не подписал - до свидания. Подписал - до свидания через полгода. Крепостное право. Хоть из образования уходи
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 12:04   #829
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
требование подыскать другую работу соответствующую квалификации? Ибо когда были у нас реальные сокращения, то отдельным преподам предлагали нагрузку на других кафедрах в соответствии с квалификацией.
это все в ТК прописано по процедуре при сокращении должности - при наличии свободных ставок по месту работы Вам могут предложить работу как по квалификации, так и техника - уборщика. Не согласны - на выход с минимальной оплатой по ставке за 2 месяца + на бирже труда какие-то пара рублей, а потом копейки. А если трудовой договор подходит к концу, Вам и это в вузе не обязаны.

Я конечно, понимаю, что счас не 2008 и не 2012 год, чтоб в онлайн просто так уходить, но вот один чуть ли не под камеру писает, второго за таджика держат. Как сказал круль польский укрохерою Богдану - "будь мужиком, нецензурно!".
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 13:42   #830
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Вам и это в вузе не обязаны.
Ну, посмотрим, значит, как дело будет развиваться. Меня уже в трех местах ждут. И двух городах
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru