Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Юридические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2013, 20:54   #111
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В растерянности Посмотреть сообщение
но вот не выйдет ли на деле погром элиты так, как это было при коллективизации?
При коллективизации всё-таки не элиты громили.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.07.2013, 20:54   #112
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

У нас что, к моменту коллективизации еще финансовая элита оставалась?
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 21:01   #113
В растерянности
Junior Member
 
Аватар для В растерянности
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Русский мужик способен работать, увы, либо продавцом, либо охранником... Вот когда можно целый день сидеть и пялиться в телевизор - это его представление о правильной жизни. Лишь бы не работать...
да ну, нет есть конечно и такие, но есть и другие
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Но на стройках - а их в Питере много, поверьте - я кроме начальников ни одного русского не видел. Давно не видел русских грузчиков. Очень мало русских маршрутчиков.
а у нас наоборот. кроме строек. там мигранты. до того, как столько понаехало на стройках (в т.ч. отделках) работали русские, и зарплаты были очень приличные, очень. и сейчас бы люди шли. но зачем брат русского которому нужно будет платить около 30 тыс. (пусть и без оформления, отпуска и больничного и т.д.), когда можно взять мигранта за 5 тыс?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
При коллективизации всё-таки не элиты громили.
я имела ввиду что кулаки чтобы что-то нажить работали, а среди бедных попадались и лентяи и любители заложить за воротник, а вообще подумала - похоже, некорректное сравнение. нынешняя "элита" все же не совсем трудом праведным заработала.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
У нас что, к моменту коллективизации еще финансовая элита оставалась?
кулаков под элитой подразумевала. некорректно сравнила.
В растерянности вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 21:08   #114
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Я сдаю квартиру студенческой паре в 40 м. от универа. Думаю, такой аттракцион стоит денег вне зависимости от того, как долго он продолжается.
Профессор, а трансляция с вебкамер платная? Или только для себя?
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 21:40   #115
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Maksimus, я уже убедился в том, что мою мысль Вы не поняли. Не надо так настойчиво акцентировать Вашу непонятливость
Да что там не понять то? Арендатор в течение N-го количества лет выплачивает стоимость квартиры, а потом ее забирает. В такой логике, банк, выплатив проценты, равные телу вклада, должен его забрать


Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Только очень хотелось бы услышать аргументированный ответ.
1. У нас на дворе не социализм. Вот когда он настанет, будем говорить по-другому и в другом месте.
2. Арендные отношения не противоречат действующему законодательству.
3. Частная собственность неприкосновенна.


Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Вот когда можно целый день сидеть и пялиться в телевизор - это его представление о правильной жизни. Лишь бы не работать...
Клевещете. Русский народ - трудолюбивый народ.


Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
На всякий случай напомню, что советская власть началась - ага, с уплотнения и коммуналок. Это поклонникам советской власти на заметку
Только какой был уровень урбанизации в начале советской власти?

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А несколькими квартирами у одного собственника мы обязаны не советской власти, а низкой рождаемости
Ну а квартиры то кто построил?

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Работа охранника требует большей квалификации в плане владения языком и вообще общей культурности, знакомства с местными нормами поведения.
+1.


Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Т.е. для росскийского рабочего, в отличие от таджика, который работает за реальную перспективу вернуться в ином социальном качестве, подобная офеерта дает только реальные перспективы стать бомжом или угодить в долговую тюрьму.
Вот и вся ситуевина.
Все верно. Сразу видно доктора. А то Иван в своих выкладках не учел так сказать накладные расходы русского человека: съем жилья/квартплата, налоги и т.п. - за что гастрики не платят. Вот не так давно я на форуме писал, как подо мной незаконно заселили чурок. За чей счет? В т.ч. и за мой, как сособственника общего имущества дома и соплательщика общедомовых коммунальных услуг.
Вот пусть гастрики живут не по подвалам, арендуют жилье, платят ЖКУ, тогда и посмотрим верность вашей, Иван, вредительской теории
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 21:44   #116
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Невозвратимая ткань сладкой жизни в моей распрекрасной квартире (которой иначе им не соткать) переходит в неочтуждаемое пользование арендатора
Давайте не будем про экономику впечатлений А то можно ведь и к Ходже Насреддину прийти - я нюхал, как пахнет твое мясо, послушай, как звенят мои монеты

Тьфу ты...kravets, умница, опередил
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 21:44   #117
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Нет. Как и услуги гостиницы. А квартира предназначена для постоянного проживания и удовлетворяет базовую потребность.
Это кто вам такое сказал? Кто же вам мешает жить постоянно в гостинице (такие примеры есть). А потом потребуйте у хозяина гостиничный номер в собственность
Ну и правильно говорит Соискатель, еда - более базовая потребность и тут ваши аргументы почему-то не работают ))
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 21:58   #118
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В растерянности Посмотреть сообщение
а я вот даже не знаю...идея-то хорошая, но вот не выйдет ли на деле погром элиты так, как это было при коллективизации? без учета создания колхозов есессьно
Выйдет как при революции - на то он и погром элит...Элиты не согласятся чуть больше делится с народом -у них самих шагреневая кожа ужимается...А нежелание делиться - всегда погром

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Шведский, это там где понаехавшиетут негры машины жгут в столице, а дети своих родителей не хоронят, оставляя эту обязанность государству?
Там где внешний долг на душу населения равен $72 594?
А это и есть социализм - ага. Не надо хоронить родителей, родителей государство закопает

Но, думаю, Вы поняли, что я имел в виду

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Да что там не понять то? Арендатор в течение N-го количества лет выплачивает стоимость квартиры, а потом ее забирает. В такой логике, банк, выплатив проценты, равные телу вклада, должен его забрать
Поясните. Вообще ничего не понял

Цитата:


3. Частная собственность неприкосновенна
А я спорю? Это Вы никак не врубитесь Вы ведь не со мной спорите, а со своими страхами

Кроме того, насколько частная собственность неприкосновенна? Это уже общий вопрос - не про квартиры. Можно отчуждать дома под строительство дорог?


Цитата:
Все верно. Сразу видно доктора. А то Иван в своих выкладках не учел так сказать накладные расходы русского человека: съем жилья/квартплата, налоги и т.п. - за что гастрики не платят. Вот не так давно я на форуме писал, как подо мной незаконно заселили чурок. За чей счет? В т.ч. и за мой, как сособственника общего имущества дома и соплательщика общедомовых коммунальных услуг.
Вот пусть гастрики живут не по подвалам, арендуют жилье, платят ЖКУ, тогда и посмотрим верность вашей, Иван, вредительской теории
Вы просто не готовы к тому, что русский человек тоже может жить по подвалам. Его просто не прижало. А таджиков - прижало. Они у нас не в люди выбиваются, а просто работают. Впрочем - честно, не буду спорить. Я не доктор, и для дискуссии с Вами недостаточно компетентен
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 22:09   #119
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Поясните. Вообще ничего не понял
Т.е. арендатор снимая к примеру 20 лет квартиру и платя дателю арендную плату, в вашей логике выплачивает дателю ее стоимость и имеет теперь на нее право собственности. Почему же тогда банк, выплачивая N-ое количество лет проценты по вкладу, не может забрать у вкладчика тело вклада, когда выплаченные проценты будут ему равны?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Можно отчуждать дома под строительство дорог?
Только если есть утвержденный в установленном порядке градостроительный план (план развития территории) и с предварительной компенсацией по рыночной стоимости (см.Конституцию).
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 22:14   #120
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Т.е. арендатор снимая к примеру 20 лет квартиру и платя дателю арендную плату, в вашей логике выплачивает дателю ее стоимость и имеет теперь на нее право собственности. Почему же тогда банк, выплачивая N-ое количество лет проценты по вкладу, не может забрать у вкладчика тело вклада, когда выплаченные проценты будут ему равны?
Вы опять все перепутали - без обид. Прежде чем подыскивать некорректные аналогии - просто почитайте учебники. Не обижайтесь

Цитата:

Только если есть утвержденный в установленном порядке градостроительный план (план развития территории) и с предварительной компенсацией по рыночной стоимости (см.Конституцию)
То есть при определенных условиях можно, правильно? И соблюдение этих условий святость права собственности не попирает?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru