Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2003, 14:45   #21
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Скоро Пасха. Что мы будем отмечать?

А что меня никто не поздравляет?
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.04.2003, 15:08   #22
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Скоро Пасха. Что мы будем отмечать?

А потому что ты пароль не сказал. Нет пароля -- нет отзыва.
Вот, смотри, как надо:

Jacky
Цитата:
Христос воскресе!
Отвечают, правда, не по уставу, ну да ладно.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2003, 15:22   #23
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Скоро Пасха. Что мы будем отмечать?

От ведь как... Как у масонов каких-то прямо... Ладно, начну сразу с отзыва. Воистину воскресе! Правда, и из предыдущих сообщений должно быть понятно, что я с этим согласен!
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2003, 15:28   #24
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Скоро Пасха. Что мы будем отмечать?

Philosof
Цитата:
А что меня никто не поздравляет?
Поздавляю тебя со светлым днем Христова Воскресенья!
Христос воскрес!


Jacky
а я по уставу?
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2003, 17:38   #25
Da anakon
Newbie
 
Регистрация: 27.04.2003
Сообщений: 3
По умолчанию Скоро Пасха. Что мы будем отмечать?

Цитата:
Цитата:
лишь немногие люди сознательно выбирают веру в отсутствие Бога (потому что рационально обосновать его наличие или отсутствие невозможно).
Рациональное обоснование наличия возможно, и я бы даже назвал его не очень сложным. Достаточно изучить квантовую механику, чтобы поехала крыша, которую поправить можно лишь вот таким рациональным приведением всего в порядок.
Я не могу верить, потому что я материалист. Поэтому я ЗНАЮ, что Бог есть. И Бог есть Символ, то есть Слово. Знание это пришло в результате осмысления простых экспериментальных фактов, и явилось некоей гипотезой-системой, их объяснящей. Рамки которой четки и ясны, как и вся механика внутри. Естественно, помог осмыслению фактов научный руководитель, что гипотезу-систему ту и предложил. Имя его Мамардашвили.
Но другое дело в том, что когда я пытаюсь объяснить это ЗНАНИЕ кому-то другому, то я либо должен начать нести чушь про квантовые состояния, либо который раз повторить: В начале было Слово и т.д. все до конца, как там есть.
Другого способа пояснить это знание в нескольких словах я не вижу, но и в том и другом случае я выгляжу, как идиот.
Джеки! Я Вы не пробовали рассказывать, как Вы поняли, что Бог есть?
Ведь прежде, чем об этом говорить, надо самому понять. Следовательно была произведена какая-то мозговая работа по осмыслению. По осмыслению чего и как это было у Вас?
(c) Anakonda

Добавление от 27.04.2003*20:54.

Цитата:
Цитата:
От ведь как... Как у масонов каких-то прямо...
Нет. Не как у масонов, а КАК ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ.
Есть некий закон, что вот такое поле надо наложить и электроны вот так вот побегут. Это, надеюсь, ясно, как ясно и то, что если не так наложишь - ничего не будет на экране.
Так же и здесь, ибо Слово есть не только Закон, но и поле и энергия и прочее воздействие.
Так вот положено по закону говорить Христос воскрес!
И отвечать Воистину воскрес!
Остальное *- от лукавого.
Допускается, как правильно нарисовала Хейлиг, троекратный братский поцелуй.
Da anakon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2003, 21:04   #26
Vasily
Full Member
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 165
По умолчанию Скоро Пасха. Что мы будем отмечать?

Цитата:
Есть-есть--кто-то ТОЧНО есть!!!!!!!!!!!!!!
Ну, во-первых, наверняка есть ЧТО-ТО. Т.е. то, что с человеком общаться может не более, чем с камнем или пустым местом. Во-вторых, следует определиться, что понимать под богом. Может, кто-то понимает под ним ржавую железяку, и справедливо утверждает, что она есть Если серьёзно - будут ли богами инопланетяне? Или бог обязательно должен был создать Вселенную? Какой аргумент того, что Вселенная была создана КЕМ-ТО? То, что она сложная? Но тогда ТОТ должен быть ещё сложнее.
Vasily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2003, 23:14   #27
Nika
Newbie
 
Регистрация: 14.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Скоро Пасха. Что мы будем отмечать?

Цитата:
...Мы бренны в этом мире под луной:
Жизнь -- только миг, небытие -- навеки.
Кружится во Вселенной шар земной.
Живут и исчезают человеки...
Цитата:
Если люди не могут без бога - ну пусть он им будет, если им так легче. Одному то страшно, а с богом, вроде полегче
Верно.
Цитата:
Ну, а есть такие люди, типа Джека, вот они Бога несут другим людям. Рассказывают им всячески, то есть, сайты делают. Просвещают их в темноте ихней. Надо отметить, что такие рассказы нужны. "Они поддерживают общий культурный фон."
Тоже верно.
Цитата:
есть атеисты с Богом в душе, а есть православные по форме, у которых одно фарисейство.
Гениально.
Цитата:
Один из таких вопросов -- "Если Он благ, почему тогда в мире столько зла?" -- с моментальным выводом: "Если бы Он существовал, то не допустил бы всё это зло, стало быть, Его нет". И так далее.
Цитата:
а я бы почитала... Развлечься никогда не помешает
Прикалистка,heiling!
Цитата:
Я не могу верить, потому что я материалист. Поэтому я ЗНАЮ, что Бог есть
Цитата:
Какой аргумент того, что Вселенная была создана КЕМ-ТО? То, что она сложная? Но тогда ТОТ должен быть ещё сложнее.
Интересно тут у вас. Извиняюсь за такое количество цитат, но не могу их не отметить. Все разные, а все такие единые. Все спорные, и верные. Потрясающе!
Говорить на эту тему можно вечно, и ни к чему не прийти. Поэтому говорить ничего не буду. Я только расскажу кое- что...
Церковь. Поздно. Пасха близится. Люди решили прийти в церковь сегодня обязательно. Праздник ведь. Надо порадовать Бога, чтоб не наказал, а принял к сведению. Не хватало плаката с крупными буквами:" Мы здесь были!"
Внутри столпотворение, все куда- то идут, что- то смотрят, как в первый раз. Иконы подверглись тщательному изучению, как музейные экспонаты. Выпученные глаза раскрашенных девиц зыркают по сторонам, ища что- нибудь интересное. Бабушка тихо стоит в уголке и мирно крестится. Другая, нервно вытаскивает, огарки, что- то бубня себе под нос.
- Тихо! тихо! Щас начнется.
- Свечку, свечку. Ну вон ту, самую толстую. Давай ты что ли, твою мать.
Доносится со всех сторон.
Девушка, на свой страх и риск, осмелилась прийти без плотка. Все внимание сосредоточено на ней.
-Да как же это так, да куда ж это мир то катится? Да посмотрите на нахалку! ЭЭх!
Рядом с ними стоял парень, он что- то бормотал себе под нос, шатался. И от него сильно пахло спиртным. Казалось он искал, куда можно поместить содержимое своего желудка.
Но никто не обращал на него внимания. Все были заняты непокрытой девушкой. А она стояла мирно, опустив голову. Ее лицо выражало спокойствие и безмятежность. Чистейшие слезы катились по щекам. Слезы радости. И, казалось, ей не до кого не было дела, казалось, что она одна пришла сюда, не потому что надо, а потому что хочется. Она не видела никого, она была одна. Но ее было так много, что хотелось, чтобы ушли все, и осталась она, и возвестила бы тогда, когда Воскрес Христос!

Nika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2003, 04:28   #28
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Скоро Пасха. Что мы будем отмечать?

Philosof
вот и поздравляй тебя после этого - хоть бы спасибо сказал, или что там принято...
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2003, 14:36   #29
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Скоро Пасха. Что мы будем отмечать?

Цитата:
вот и поздравляй тебя после этого - хоть бы спасибо сказал, или что там принято...
СПАСИИИИБО! Извини, не до того было, сегодня на предзащиту ездил. А вообще Пасху отмечают 40 дней! И поздравляют соответственно тоже. Самый большой праздник.

Цитата:
Все были заняты непокрытой девушкой
Видишь ли в чем дело. Ты когда приходишь домой, или в гости, не плюешь на пол и не бросаешь окурки под ноги. Не кладешь ноги на стол во время еды. Головной убор для женщины в церкви - из того же ряда. Ты пришла в дом. Дом православный. Там есть свои традиции, правила, в том числе и правила приличия. То же относится к косметике и накрашенным губам, что, к сожалению, было очень заметно в Храме Христа Спасителя. Многие явились, как на светское мероприятие (они его так и понимают). Другие - как на партсобрание, где нужно отсидеть, хотя бы и с кислой физиономией.
А вообще что-то уж больно субъективное у тебя впечатление. Неужели только на таких вот обратила внимание? По-моему, даже не впечатление, а предубеждение.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2003, 15:21   #30
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Скоро Пасха. Что мы будем отмечать?

Philosof
Цитата:
А вообще Пасху отмечают 40 дней! И поздравляют соответственно тоже
э... ну я надеюсь, что ты не обидишься, если я не буду тебя поздравлять все 40 дней подряд... Но раз в неделю я могу запросто
Цитата:
Головной убор для женщины в церкви - из того же ряда. Ты пришла в дом. Дом православный. Там есть свои традиции, правила, в том числе и правила приличия. То же относится к косметике и накрашенным губам, что, к сожалению, было очень заметно в Храме Христа Спасителя
а вот, кстати, в связи с этим у меня вот такой вопросик:
если человек не верующий, и просто приезжает в какой-нибудь храм на экскурсию, он тоже должен все это соблюдать? Ну там, брать с собой всякие причиндалы, чтобы у входа смыть косметику, а потом за порогом храма обратно накраситься... может быть, утрировано, но я помню, мы в школе часто ездили на разные экскурсии, и почти в каждой было посещение какого-нибудь храма или церкви, и там конечно, девчонки все платки надевали, но вот косметику-то куда девать? И обязательно находилась кто-нибудь из прихожан, кто начинал бы стыдить их. Это правильно или нет?

Цитата:
сегодня на предзащиту ездил
и как? Удачно?
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru