Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2019, 09:37   #2321
St_Ben
Junior Member
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 16
По умолчанию

Вы не обязаны ждать свое 27-летие.
Вы уже освобождены от призыва по п.2 ст.23 ФЗ№53.
Как сказал LiebeSingen напишите заявление, где требуете выдать ВБ. В случае бездействия со стороны ВК, напишите жалобу в ВК субъекта: они "ускорят" процесс.

Угрозы никакой нет ,у вас законное основание - наличие ученой степени.
St_Ben вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.05.2019, 11:15   #2322
LiebeSingen
Advanced Member
 
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verner Посмотреть сообщение
Военкомат что то мутит
Ничего он не мутит.
В каждом городе свои особенности работы с негодниками и освобожденцами
У нас как: ВВК июль - ВБ сентябрь, ВВК декабрь - ВБ март)
LiebeSingen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 11:30   #2323
Solo095
Newbie
 
Регистрация: 17.05.2019
Сообщений: 2
По умолчанию

Всем добрый день. Обучаюсь на первом году аспирантуры, отсрочка предоставлена до 2021 года, сегодня узнал, что аккредитацию аспирантуры у моего ВУЗа не продлили. Могут ли меня призвать сейчас, если есть отсрочка?
Solo095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 11:32   #2324
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,452
По умолчанию

Solo095, могут

Срочно переводиться в аспирантуру, в которой есть аккредитация...
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 11:37   #2325
LiebeSingen
Advanced Member
 
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 453
По умолчанию

Solo095, ст 23. 53ФЗ
Цитата:
обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;
LiebeSingen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 11:44   #2326
Solo095
Newbie
 
Регистрация: 17.05.2019
Сообщений: 2
По умолчанию

mitek1989, LiebeSingen, большое спасибо за оперативность.
Solo095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 12:30   #2327
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Verner, cогласен с ораторами, предлагающими писать заявление.
К.н. имеет право на освобождение, а не автоматом освобождается (посмотрите на формулировки частей (пунктов) ст. 23).
А для того, чтобы воспользоваться правом, его надо выразить явным образом, то бишь написать заявление, а не просто предоставить копию диплома. Т.к. при вашем желании, вы можете пойти служить по призыву и с дипломом к.н.
Итого, пишите заявление о намерении воспользоваться вышеуказанным правом и о сроке выдачи вам ВБ, приложите еще раз копию диплома и все это отдайте под роспись в канцелярию ВК (а не тетушке из отдела призывников для подшивки в дело).

ПС. В следующий раз, прежде чем пойти в госорганы и делать что-то непонятное вам, посоветуйтесь с умными людьми.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 04:51   #2328
St_Ben
Junior Member
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solo095 Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Обучаюсь на первом году аспирантуры, отсрочка предоставлена до 2021 года, сегодня узнал, что аккредитацию аспирантуры у моего ВУЗа не продлили. Могут ли меня призвать сейчас, если есть отсрочка?
Формально Вы не имеете право на отсрочку по п.Б ст.24 №53-ФЗ.
Но отсрочка Вам уже предоставлена. И, как правило, ВК "забывает" про Вас на три года.
Он о Вас вспомнит лишь в 2021.
По своему опыту, ВК у меня не требовал подтверждение аккредитации аспирантуры, а только аккредитацию всего вуза.
St_Ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 23:14   #2329
Лезнов
Newbie
 
Регистрация: 30.10.2019
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте! Закончил аспирантуру 30 сентября 2018, в военкомате взял год отсрочки для защиты диссертации. Он истек в августе 2019. За этот период не успел защитить диссертацию. Могу ли я в осеннем призыве оформить отсрочку т.к. работаю учителем в школе? 27 лет исполняется в конце декабря. Получу ли я военный билет? По идее все призывы были официально прикрыты отсрочкой: бакалавриат, магистратура, аспирантура, год на защиту(не успел защититься), работа учителем (осенний призыв).
Лезнов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 09:07   #2330
St_Ben
Junior Member
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лезнов Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Закончил аспирантуру 30 сентября 2018, в военкомате взял год отсрочки для защиты диссертации. Он истек в августе 2019. За этот период не успел защитить диссертацию. Могу ли я в осеннем призыве оформить отсрочку т.к. работаю учителем в школе? 27 лет исполняется в конце декабря. Получу ли я военный билет? По идее все призывы были официально прикрыты отсрочкой: бакалавриат, магистратура, аспирантура, год на защиту(не успел защититься), работа учителем (осенний призыв).
Да, конечно.
На педагогических работников осенний призыв не распространяется.
Принесите в ВК справку из школы что являетесь учителем....ну и некоторые ВК просят копию трудовой
St_Ben вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru