Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2015, 16:19   #1141
Forsmagor
Silver Member
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 674
По умолчанию

Вопрос. Часто ли встречается, что последняя страница автореферата (у меня там список публикаций) печатается на обложке?
Или придется добавлять 2 стр. листажа.
Forsmagor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.12.2015, 16:21   #1142
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

У нас постоянно. Если не нумеровать титул и оборот, а нумерацию начинать с первой содержательной страницы, то эти имеют номера 17 и 18 и расположены аккурат на обложке.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 16:23   #1143
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forsmagor Посмотреть сообщение
Вопрос. Часто ли встречается, что последняя страница автореферата (у меня там список публикаций) печатается на обложке?
Или придется добавлять 2 стр. листажа.
Видела и не раз. Так что не принципиально. Если добавлять страницы, то добавлять надо 4 стр. И они будут пустые.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 16:36   #1144
Forsmagor
Silver Member
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 674
По умолчанию

Мне сказали надо добавить 2 страницы. Но у меня листаж 31 с. На последней страницы обложки указан номер страницы. 31
Шрифт 14 интервал 1,5. Смотрится шикарно. Остальные варианты (уменьшение шрифта и интервала) мне не нравятся.
Forsmagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 17:06   #1145
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forsmagor Посмотреть сообщение
На последней страницы обложки указан номер страницы. 31
Как это может быть??? Она обязана быть четной, и может быть или 30, или 34 (в зависимости от того, какая страница является первой по нумерации).
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 18:55   #1146
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Как это может быть???
предположу, что она должна быть 32-й, но нумерацию начали отсчитывать не с лицевой стороны обложки, а со второй стороны (где ФИО оппонентов и пр.)

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
и может быть или 30, или 34
у нас принято считать нумерацию страниц с лицевой стороны обложки, так что на последней странице обложки номер был бы 28 либо 32
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 21:16   #1147
elfs_spirit
Member
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 96
По умолчанию

Здравствуйте.
Ребят, ответьте на глупый вопрос, пожалуйста: так ли принципиально распечатывать в типографии диссертацию и АР? У меня с помарками получилось, которых в пдф не было видно.
Я распечатала в обычном салоне на принтере, пока пробно 10 штук автореферата. Качество рисунков не особо хорошее получилось Обложка картонная, просто беленькая. Моя роспись на ней тоже немного нечеткая...(
Название города и год, что внизу, получились высоковато. В названии между словами в одном месте лишний пробел...
Вобщем, можно закрыть глаза на эти мелочи? Или это не мелочи?
elfs_spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 21:25   #1148
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elfs_spirit Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Ребят, ответьте на глупый вопрос, пожалуйста: так ли принципиально распечатывать в типографии диссертацию и АР? У меня с помарками получилось, которых в пдф не было видно.
Я распечатала в обычном салоне на принтере, пока пробно 10 штук автореферата. Качество рисунков не особо хорошее получилось Обложка картонная, просто беленькая. Моя роспись на ней тоже немного нечеткая...(
Название города и год, что внизу, получились высоковато. В названии между словами в одном месте лишний пробел...
Вобщем, можно закрыть глаза на эти мелочи? Или это не мелочи?
Вообще-то члены ДС смотреть, где распечатан АР не будут. Насчет лишнего проблема - никто их не считает. Главное что бы было все четко и читабельно. Что значит, что качество рисунков получилось не очень? Читать их можно?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 21:37   #1149
elfs_spirit
Member
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Вообще-то члены ДС смотреть, где распечатан АР. Насчет лишнего проблема - никто их не считает. Главное что бы было все четко и читабельно. Что значит, что качество рисунков получилось не очень? Читать их можно?
Да, можно. Всё видно. Это графики. Сами они четкие. А вот названия осей, которые тоже являются частью рисунка, читабельны, но не такие чёткие как основной текст. Когда меняла размеры рисунков, чтобы красиво на странице разместились, шрифт этих названий получился разным в разных графиках в итоге.
Просто в типографии бы наверное получилось качественней. Но там цены в 5 раз выше...
elfs_spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 22:11   #1150
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elfs_spirit Посмотреть сообщение
Я распечатала в обычном салоне на принтере, пока пробно 10 штук автореферата. Качество рисунков не особо хорошее получилось
неужели у Вас под рукой нет принтера (хотя бы на работе)? Прежде чем нести АР на тиражирование, его можно спокойно печатать самостоятельно в одном экземпляре как раз для того, чтобы посмотреть, как все элементы будут выглядеть на бумаге, и поправить, все что можно

Цитата:
Сообщение от elfs_spirit Посмотреть сообщение
Когда меняла размеры рисунков, чтобы красиво на странице разместились, шрифт этих названий получился разным в разных графиках в итоге.
в чем проблема? Поменяйте изначальный размер шрифта в графиках, чтобы он в конечном масштабе был одинаков
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru