Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Сельскохозяйственные науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2012, 17:04   #11
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

а что - про магнетизм пчел порадовало.. красиво.. Лучника надо спросить про качество меда - не иначе.
За письмо - печально.. еще один дон Кихано... с другой стороны - пока такие люди есть - есть надежда -что еще не все сдохло...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.09.2012, 16:44   #12
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Вот, поэтому приравнивание ученой степени к ВПО не верно по сути. Т.к. человек, имеющий биологическое ВО должен разбираться на профессиональном уровне и в том, и другом.
именно.
У меня перед глазами одна картинка двенадцатилетней давности: стою я в ректорате (что-то у проректора по НИР надо было подписать, я еще студентом был) и стоят 2 больших ученых: завкафедрой физики - д.х.н. Шаблыгин Марат Васильевич (до развала союза видный спец в отраслевой физхимии, кстати, бывший игрок сборной СССР по волейболу, чемпион мира (приятный реверанс в сторону волейбольной победы в лондоне )) и в то время декан нашего химфака - крупный спец по химии красителей д.х.н. Кобраков Константин Иванович. И вот разговор, К.: "У Н. докторская хорошая, но я боюсь ее брать - там почти нет химизма". Ш.: "А что такого - у М. в докторской вообще ни ождной формулы химической реакции не было - ничего ВАК утвердил"..
Вопрос специальностей и отраслей наук очень условный. Текстильная химия, например, состоит из двух составляющих: технология отделки - химическая технология волокнистых материалов (ХТВМ) и технология производства химволокон: (ТХВ). Так вот, ХТВМ - классическая химия - куча комплексных и коллоидных реакций, уравнения реакций и т.п. ТХВ - особенно современные методы - формования волокна из расплава (из раствора - там химизм как раз есть: сначала надо полимер растворить, потом после протяжки прядильного раствора через фильеры - надо срочно осадить) - это чисто физические процессы - тепломассообменные - химизма в них нет: формула исходных соединений не меняется при нормальном течении...
Так вот - тем не менее - тематика ХТВМ идет по групее 05.19.хх - только технические науки, а ТХВ - традиционно по группе переработки полимеров и композитов и там традитционно химические науки. Вот и получается - диссер с химическими формулами и уравнениями - к.т.н., без - д.х.н....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 18:26   #13
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Наверно и мы выглядим так же карикатурно
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 00:37   #14
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

ну прикольно написано
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 01:38   #15
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Ключевое слово — «прикольно»
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 10:09   #16
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Ключевое слово — «прикольно»
Брат наш, а что делать - ведь до настоящего времени сохранились "ископаемые" (в хорошем смысле слова), считающие, что "глаголом жечь" - есть хороший способ вразумления "негодяев". Не понимая, что в наши дни единственный вероятностный жгущийся глагол имеет вид искового заявления.. А все остальное - так, потрясение эфира...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 12:26   #17
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Vica3, стадион моего сердца, мы и сами пописывали в прокуратуру, администрацию нашего городка, спортлото, но писали несколько в ином жанре и всегда добивались желанного. Просто нужна цель, конкретика и правильный адресат.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 12:22   #18
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Написано, глупо, с речевыми ошибками. Да еще и министру. Назвать это можно лишь словоблудием, сказки пишите.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 12:55   #19
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
мы и сами пописывали в прокуратуру, администрацию нашего городка, спортлото, но писали несколько в ином жанре и всегда добивались желанного. Просто нужна цель
нет, я всегда преклоняла голову перед способностями мудрых людей, но скажите - неужели поставленная цель - ээээ..нивелирование бумажки, уже подписанной товарищами из ВАК - была достигнута хоть раз?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 13:14   #20
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Vica3, Не знаю, врать не буду. Я не занимался такой ерундой. Мне важнее было крыс разогнать, ремонт подъезда сделать, опровержение в газете получить, etc. В общем, бытовуха. Но если бы я начал решать эту задачу, я бы точно не стал подобно ТС заниматься амикошонством.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru