Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2017, 00:07   #21
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Я встречал индексацию только полноценных статей. Тезисы на страницу не индексирует приличные люди
Сколько видел конференций всегда тезис страница, не больше.
.
Ну вот опять Вы только со своей колокольни судите. А вот я тезисы на одну страничку очень редко встречаю. Все больше материалы, где объем бывает иногда даже по 0,5 п.л. Вот сейчас держу сборники материалов конференции, в которой мы сегодня принимали участие.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.04.2017, 08:05   #22
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Коллеги, действительно, бывают тезисы(до 1 стр. без иллюстраций), а бывают материалы (сборники) конференций с полноценными статьями. Тезисы сейчас редко и принимать их за полноценную публикацию сложно
А материалы - зависят от качество конференций и прочего.....
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 15:03   #23
LiebeSingen
Advanced Member
 
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 453
По умолчанию

Товарищи учёные, доктора и кандидаты наук!!!
В пылу дискуссии вы забыли про меня)
LiebeSingen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 18:40   #24
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,452
По умолчанию

LiebeSingen, журналов бесплатных по IT море. Особенно если Вам не сильно к спеху.

С TeX-ом дружите?
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 21:06   #25
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

Оффтопом
Ну вот не верю я в большинство отечественных конференций... Не верю. Съездила я как-то тут у нас на одну конференцию. Профильную, в довольно-таки пафосной избушке. На секции один докторант, два аспиранта и десяток студентов избушки, вслух недоумевающих "зачем мне это нужно?". Если честно, было довольно неприятно. Вот с тех пор я в конференции и не верю.
Тем более у нас популярны всяческие "мультидисциплинарные".
Но мой научрук настаивает на наличии у соискателя тезисов в количестве. Лично я предпочитаю маленькие и бесплатные, но у нас такие редкость
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 21:12   #26
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
Лично я предпочитаю маленькие и бесплатные, но у нас такие редкость
почему именно маленькие? бесплатные понятно, но маленькие - там же толком материал не изложить, все скомканным выходит
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 21:20   #27
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
почему именно маленькие?
Потому, что настоящий специалистов по большинству тем мало.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 22:04   #28
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
Оффтопом
Ну вот не верю я в большинство отечественных конференций... Не верю. Съездила я как-то тут у нас на одну конференцию. Профильную, в довольно-таки пафосной избушке. На секции один докторант, два аспиранта и десяток студентов избушки, вслух недоумевающих "зачем мне это нужно?". Если честно, было довольно неприятно. Вот с тех пор я в конференции и не верю.
[/COLOR]
А я вот верю. Во-первых получаешь очень большой позитив от общения с коллегами. Во-вторых налаживаются связи. И не те подружки, про которых все время твердил тут один, а именно коллеги и единомышленники, которые и поддержат и подскажут и помогут. Вот мы сейчас в Питере, участвовали в работе конференции, так одна коллега мне сказала: "Как же я Вас ждала!" И ведь замечу - она доктор наук, нам друг от друга в смысле там кого-то куда протащить не требуется. Все самодостаточные люди. Но ведь рады видеть друга безумно.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 22:15   #29
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
Оффтопом
На секции один докторант, два аспиранта и десяток студентов избушки, вслух недоумевающих "зачем мне это нужно?". Если честно, было довольно неприятно. Вот с тех пор я в конференции и не верю.
Конференции - это колоссальные возможности расширения научных связей, именно на конференциях находятся оппоненты, возможности для новых публикаций и даже ценные источники. В четверг участвовала в конференции и поделилась с молодым коллегий своей коллекцией фотографий памятников сотрудникам милиции. Вот уж точно он не зря на конференцию пришел.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 22:49   #30
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
а именно коллеги и единомышленники, которые и поддержат и подскажут и помогут.
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
именно на конференциях находятся оппоненты, возможности для новых публикаций и даже ценные источники.
Не, в конференции, на которые съезжается не три аспиранта с ближайшей кафедры и студенты в добровольно-принудительном ("кто не идет слушать конференцию - идет на пары") порядке, я тоже верю. Но по своей специальности я видела именно конференции в формате:
а) "мне очень нужно для диссертации"
б) "а давайте организуем конференцию! Кафедрам предоставить доклады от СНО"
в) "Первая Межгалактическая Конференция Имени Императора (заочная)"
Ну и это ж наглости нужно набраться, чтобы подрулить к старшим коллегам с вопросом... И как раз когда я набираюсь наглости - с ними кто-то ссорится. То руководитель, то страна целиком

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
почему именно маленькие?
А смысл писать на пять-семь страниц тезисы? Я на этот же объем тогда, не растекаясь по стеблю, статью изложу и в какой-то журнальчик ее определю. Да вон хоть в наш родной, если денег жалко не будет. Хлопот, конечно, больше. Но и выход больше же, особенно для аспиранта-соискателя, которому тезисы как мертвому припарка.
Хотя вообще объем для разных специальностей отличается. И даже для разных тем. Например по моей специальности хорошую статью по микроскопии на пять страниц нет смысла писать, но и выйдет хорошая статься как крыло от самолета - фотографии же. Плюс описание. Плюс хоть какое-то вступление да вывод. Плюс хотя бы пяток источников в литературу, плюс методика.
А вот на качественное/количественное определение чего-то одного в травке да без особых изысков - таки вполне ничего, если вступление не раздувать до размеров обзора литературы диссертации.
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru