Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2010, 13:07   #81
edmari
Full Member
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Разные уровни исследования явления в стране и других странах применительно к своей научной отрасли и конкретной теме диссертационного исследования?
В процессе работы поняла, что информация "а как оно там " нужна постольку поскольку - все равно работа должна касаться больше реалий отечественной экономики ( у меня спец 08,00,05)
Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
2. Как ищете информацию на англоязычных ресурсах, если знания ненашего языка ограничиваются однажды сданным кандидатским экзаменом?
Здесь не советчик, т.к. обучалась год в Европе и там мне показали "где собака зарыта" Но в основном это конечно статьи, раньше искала в EBSCO, Emerald, Science Direct - это базы данных статей, потом JSTOR - узнала кстати на форуме ро него. Англоязычные статьи ИМХО - очень трудные для чтения как такового и в особенности для какого либо их копирования в свою диссертацию. Абсолютно не переводимы на русский, т.к. теряется логика. Я в основном смотрю какие методы применяют, что актуально и т.д. В отличие от российских статей, которые тем лучше чем новее, англоязычные наоборот. Именно в ранних статьях можно найти подробное описание того или иного явления. Еще англоязычные статьи хороши когда пишешь о чем -то очень хорошо известном и невозможно написать так что бы это был оригинальный текст. Я сразу смотрю что там "у них". Без знания языка ориентироваться сложно.
edmari вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru