Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2012, 17:11   #31
Питер
Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kimi Посмотреть сообщение
С вашего позволения, задам ещё вопрос.
То есть, в принципе, можно сформулировать тему по интернет-маркетингу и интернет-коммуникациям в рамках специальности 08.00.05.?
Да, можно. 08.00.05. Маркетинг.
Пункты паспорта, связанные с маркетинговыми коммуникациями и продвижением в сети Интернет.
Питер вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.12.2012, 17:36   #32
Kimi
Newbie
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
Да, можно. 08.00.05. Маркетинг.
Пункты паспорта, связанные с маркетинговыми коммуникациями и продвижением в сети Интернет.
Хорошо.
Я обнаружил, что и в моем университете есть аспирантура по этой специальности(08.00.05.), но, скачав паспорт с сайта кафедры, не обнаружил пунктов связанных с маркетингом.
Я чего-то не понимаю. Паспорт универсален для всех ВУЗов, или каждая кафедра может оставить только те пункты, по которым они готовы работать с аспирантами?
Kimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 21:38   #33
Питер
Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kimi Посмотреть сообщение
Я чего-то не понимаю. Паспорт универсален для всех ВУЗов, или каждая кафедра может оставить только те пункты, по которым они готовы работать с аспирантами?
За диссоветом закрепляются определенные специализации.
Кафедре предоставляется право готовить по определенным специализациям.
Когда будете выбирать вуз, то узнавайте есть ли там диссовет именно по этой специализации. То же и кафедры касается.
Питер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 19:03   #34
НатальяА
Junior Member
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 52
По умолчанию

Kimi, всю полностью ветку не читала, только первую страницу (но поняла, о чем речь). Если все же вы решитесь поступать на журналистику, то бюджет светит только тем, кто имеет профильное образование и того вуза, куда подают документы на аспирантуру.

Новые медиа, поиск - все это усиленно сейчас исследуются во всем мире. Знаю, что в СПб (не знаю, откуда вы, но как пример привожу) есть кафедры, которые изучают SMM (social media marketing) и SEM (search engine marketing), но это далеко не журналистские кафедры, а ближе к рекламе или даже PR, теории коммуникации.

Но если вы хотели бы даже идти на второе высшее именно по журналистике, то можно вообще попробовать просто поступить в магистратуру, потом и диссертацию будет гораааздо легче писать, да и определитесь с научным руководителем, поучаствуете в конференциях факультетских, все это зачтется. Удачи!
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru