Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2010, 07:03   #21
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
Сенькью вери мух!

Добавлено через 1 час 5 минут 1 секунду
Вот в требованиях пишуть, что необходимо иметь ссылки в тексте диссертации на все элементы приложений. У меня там схемы и платы, что работа инженерная и нет смысла освещать в дисере. Будет ли считаться ссылкой на рисунки запись в тексте вида:
"...в результате разработан комплект аппаратуры (см. рис. А.1 - рис. А.14 приложения А)."


А вот вопрос точки меня ещё волнует. Она ставится в конце заголовка, названия приложения (первого упоминания) и в дальнейшем после слова "продолжение"?
Если Вы в тексте упомяните, например (я на свой лад, так как в инженерии ни фига не соображаю), согласно данным избирательной комиссии, во всех округах явка избирателей составляла от 50 до 70%. Эти данные отражает сводная таблица итогов голосования в Приложении 1.
Все, ссылка есть.
По поводу точек. Точка не ставится после названия таблицы и после слова Приложение А. Точка ставится только в случае, если у Вас есть продолжение этой таблицы. Например, "Приложение А. Продолжение". А вот после слова ПРОДОЛЖЕНИЕ точку ставить не нужно.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.04.2010, 11:30   #22
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Понятно, значит последнее слово в строке без точки
А насчёт приложений, там всё больше фотографий, аэрофотосъёмок и т.п. Картинок много, порядка 30, если все вместе. И всё имеют разные номера и названия. Вот меня и интересует, надо ли ссылаться индивидуально на каждый рисунок, или можно ограничится одной ссылкой на группу рисунков. Например, кадры аэрофотосъёмки (см. рис. А.1 - рис. А.14 приложения А). Не расписывая в тексте что значит каждый (под ними в приложении и так подписи есть).
Ибо если описывать, что за кусты на каждом кадре, никакой диссертации не хватит. Да и так понятно, что там за кусты и зачем нужны.
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 13:25   #23
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
Понятно, значит последнее слово в строке без точки
А насчёт приложений, там всё больше фотографий, аэрофотосъёмок и т.п. Картинок много, порядка 30, если все вместе. И всё имеют разные номера и названия. Вот меня и интересует, надо ли ссылаться индивидуально на каждый рисунок, или можно ограничится одной ссылкой на группу рисунков. Например, кадры аэрофотосъёмки (см. рис. А.1 - рис. А.14 приложения А). Не расписывая в тексте что значит каждый (под ними в приложении и так подписи есть).
Ибо если описывать, что за кусты на каждом кадре, никакой диссертации не хватит. Да и так понятно, что там за кусты и зачем нужны.
Сгруппируйте все рисунки по какому-либо признаку и делайте ссылку на группу рисунков, если у Вас в тексте так получится.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 00:11   #24
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

А считается ли ссылкой на элемент приложение (рисунок) ссылка из заключения?
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:02   #25
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
А считается ли ссылкой на элемент приложение (рисунок) ссылка из заключения?
Нет. Заключение - это еще не приложения. Это еще, можно сказать, текст диссертации.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 01:44   #26
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

И всё-таки о порядке приложений.
После очередного форматирования дисера у меня получилось так, что ссылки на элементы приложения "В" во 2 главе, а приложения "А" и "Б" упоминаются в четвёртой.
Приложение "Г" поделили 1 и 4 главы.
Это нормально или надо перенумеровывать приложения в порядке их упоминания?..
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 10:13   #27
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
И всё-таки о порядке приложений.
После очередного форматирования дисера у меня получилось так, что ссылки на элементы приложения "В" во 2 главе, а приложения "А" и "Б" упоминаются в четвёртой.
Приложение "Г" поделили 1 и 4 главы.
Это нормально или надо перенумеровывать приложения в порядке их упоминания?..
Нет, Вы что, надо по порядку. А то как так? По тексту сначала Г, потом В, потом А, Б. Так не пойдет, я думаю, что надо переделать Только порядок перечисления приложений. То есть вместо Г сделать А и так далее.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 19:06   #28
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Ну, в этом случае и упоминание рисунков в приложениях надо делать по порядку, но это ж убьёшься...
Во-первых долго, во-2 элементарно не экономично с точки зрения листов - не получится оптимально скомпоновать рисунки.
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 06:30   #29
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
Ну, в этом случае и упоминание рисунков в приложениях надо делать по порядку, но это ж убьёшься...
Во-первых долго, во-2 элементарно не экономично с точки зрения листов - не получится оптимально скомпоновать рисунки.
А никого не волнует как Вам удобно компоновать рисунки! И сколько бумаги Вы затратили. меня тоже не везде все экономично. У меня много таблиц по избирательным округам, так я тоже их переделывала по порядку. И что, долго мучилась с тем, как сделать так, чтобы было все компактно, но потом плюнула.
Не жалейте времени. лучше сейчас сделать, чтобы потом не пришлось уже после экспертного совета править.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 19:47   #30
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Да мне не жалко бумагу. У меня дисер 210 страниц с приложениями (приложений 15 страниц). Неделю сушил, ужал до 203
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru