Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2010, 01:54   #1
Uliya
Junior Member
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 48
По умолчанию Застряла с защитой

Друзья, помогите советом.
Я застряла с защитой кандидатки!
История: в 2003 году поступила в аспирантуру в 2006 закончила, Ну что греха таить - мой прокол: не подготовила к нужному сроку текст кандидатки и нужное кол-во публикаций Итог справка и потеря шкурного интереса к своей персоне со стороны н.руководителя. Но расстались по нормальному – он мне «работайте – перед вами вечность…». Год назад сдала готовый материал, сделала все публикации (в т.ч. ваковские) жду защиты, там суть да дело – отпуска комиссии на носу, потом болен мой руководитель, сейчас он уже на работе, но мои дела стоят. Ладно, можно и подождать – меня хоть на …..не посылают и то хорошо
Но тесного контакта с руководителем нет и я не могу узнать как реально мои дела? Что мне дальше делать? Какие документы собирать? Сколько денег мне нужно для защиты? Как вообще эта процедура проходит и что после неё – в общем, вижу кошмарные сны со многими неизвестными…
Uliya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.02.2010, 05:00   #2
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

http://www.aspirantura.spb.ru/other/filearchive.html
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 15:17   #3
Uliya
Junior Member
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 48
По умолчанию

Andrey, спасибо - одно пугает неужели нужно готовить такую кучу доков?
Uliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 17:49   #4
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uliya Посмотреть сообщение
Но тесного контакта с руководителем нет и я не могу узнать как реально мои дела? Что мне дальше делать?
Налаживать контакт с руководителем и задавать вопросы ему. Что, как, на каких условиях (учитывая, что аспирантуру Вы закончили в 2006 году и формально аспирантом более не являетесь).
Из описания совершенно непонятно, какова конкретно Ваша ситуация. Ждете защиты? А есть основания полагать, что Вас вообще собираются выводить на защиту? Может "готовый материал", который сдан год назад, так и лежит в нижнем ящике стола у кого-нибудь? Сбор разных бумажек в такой ситуации не самое важное.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:57   #5
dimla
Full Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 202
По умолчанию

Лучший вариант был бы выходить на председателя/ зама вашего совета и с ним решать вопрос о поставновке на защиту, но если у вас такие вопросы то скорее всего таких возможностей нет и следует действовать через научного, вам нужно его как-то заинтересовать вашей защитой.
dimla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 20:38   #6
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

если бы я был на вашем месте я поступил бы так:
- пошел бы к председателю совета (заму, если первый - ректор вуза), ведь я так понял совет в вашем же вузе;
- сказал, что вот работа, что делать;
- возможно прошел бы предзащиту на кафедре, если потребуется;
- документы какие готовить, вам скажет ученый секретарь диссертационного совета.
Ну и вообще секретарь будет вести, там действительно куча документов, секретари рулят, должны в этом направлении вас направлять)) надеюсь, мне это тоже предстоит.
Но сперва надо с председателем совета поговорить, что сделать для представления диссертации в совет
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 21:50   #7
Uliya
Junior Member
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 48
По умолчанию

Знаете, вы меня с одной стороны успокоили (мой руководитель и есть председатель и от меня он вроде бы не отказывается), а с другой - ну не до меня ему - своя жизнь бьет ключом, а так как я живу в соседнем городе - мы никак не пересекаемся - звонить-писать ему каждую неделю неудобно право слово, позволить забыть о себе я тоже не могу, и задать пикантные вопросы тоже не получается не при личной беседе, а время все идет и идет ....
Может есть данные какие официальные расходы мне предстоят?
Uliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 23:09   #8
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

официально вы оплатите только расходы оппоненту, это не много. банкет - уж как потребуют. если ваш руководитель председатель совета, то точно идите к нему, показывайте работу, я вообще не понимаю в чем проблема, у него не может быть так много дел, если одна из это учениц может получить ученую степень и он председатель совета, а то нафиг он вообще там сидит!!
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 00:17   #9
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
официально вы оплатите только расходы оппоненту, это не много. банкет - уж как потребуют. если ваш руководитель председатель совета, то точно идите к нему, показывайте работу, я вообще не понимаю в чем проблема, у него не может быть так много дел, если одна из это учениц может получить ученую степень и он председатель совета, а то нафиг он вообще там сидит!!
Да все просто - ему самому эта защита уже не нужна. В аспирантуре она больше не учится, вовремя защититься не сумела, у него сейчас есть свои аспиранты наверняка, и что ему возиться с призраком прошлого? Он ведь автору треда ничем не обязан.

Полагаю, нужно срочно отлавливать вживую руководителя-председателя, популярно объяснять ему ситуацию и проявить готовность отблагодарить за проявленное к кирпичу и автору внимание
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 14:27   #10
Uliya
Junior Member
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 48
По умолчанию

Друзья, уж простите за настойчивость, меня интересуют хотя бы примерные суммы. Кризис все таки на дворе, сколько реально мне может потребоваться денег, потому что кроме телодвижений с председателем мне нужно материальную базу подготовить, а то некрасиво будет - он на меня свой вззор - а я в кусты....
Uliya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru