Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.06.2004, 22:45   #11
SapphireD
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2004
Сообщений: 21
По умолчанию Банкет

[b]Philosof[\b]
[quote]
Впечатлениями поделиться не хотите? У нас тема есть во флейме
[\q]

Обязательно, только немного отдышусь
Кстати, ссылочку не бросите
SapphireD вне форума  
Реклама
Старый 06.06.2004, 23:08   #12
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Банкет

Надо было это сделать сразу :

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=1828
Были где-то еще, но сейчас лень искать.
Philosof вне форума  
Старый 15.06.2004, 18:19   #13
KSI
Newbie
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13
По умолчанию Банкет

А мне хотелось бы продолжить тему про благодарность научрука. Мне неудобно дарить ему коробку конфет, т.к. он - мужчина, я - наоборот, отношения у нас очень теплые. На коньяк и прочее от меня может и обидеться. Лучше куда-нибудь сводить поесть или вообще домой? (В смысле отношения не настолько близкие, чтобы этот вопрос решался запросто...)
KSI вне форума  
Старый 15.06.2004, 22:13   #14
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Банкет

KSI

Попробуйте пригласить его на обед домой, при этом приглашение должно быть теплым и искренним.
Вести "куда-то" - это больше жест "отписки", а пригласить домой - это более теплый шаг. Но, вероятнее всего, он откажется. Вот если откажется, будете думать дальше. Во время отказа можете попробовать предложить ему приглашение в ресторан.
lynx вне форума  
Старый 15.09.2004, 11:59   #15
madgammy
Newbie
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 13
По умолчанию Банкет

вопрос в продолжении темы: руководителя благодарить после или до??? я имею ввиду защиту (прошу учитывать что он меня подставил очень по результату моя тема не вписалась в совет и сейчас решается где я буду защищаться, или немного переписывать) до защиты месяца полтора осталось, предзащита 29ого сентября (предполагается), но он чел очень солидный, уважаемый и известный - зав кафедрой в универе.
стоит сейчас когда корректировки почти закончены поднести коньяк или что еще?

и после что подарить аппонентам и ему вы так и не говорили? в каком размере? кстати корочка из ВАКа точно год идет? а что делать с Военкоматом? раньше будет какое-нибудь подтверждение?
madgammy вне форума  
Старый 15.09.2004, 12:26   #16
SapphireD
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2004
Сообщений: 21
По умолчанию Банкет

Все подарки ест-но потом, иначе рано расслабиться С темой - это конечно подстава, но если он действительно хочет, чтобы Вы защитились, то здесь главное его договоренность с советом! Что он сам говорит по этому поводу?

подарки на свой вкус, но коньяк (хороший, но по своим средствам, не надо дарить чачу) плюс конфеты, в принципе для всех достаточно. Обычно все эти люди свои, поэтому проблем не будет!

Через месяц-два должна придти первая открытка, что ваше дело принято, а значит вас хотят сделать кандидотом, так в военкосате и скажите, а лучше, чтобы ваш шев сделал какую нибудь официальную бумажку. Вторая открытка придет месяца через 4-6 у ВАКа заседания 2 раза в год, насколько я знаю.

Удачи!
SapphireD вне форума  
Старый 15.09.2004, 13:04   #17
madgammy
Newbie
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 13
По умолчанию Банкет

в том-то вся и ерунда что учусь в одном ВУЗе а руководитель из другого (там он зав. каф. и глава дис. совета) а у нас он на полставки преподает, в результате дисер не катит ни в его совет ни в наш (он не учел видете ли)предлагает защищаться вообще в стороннем ВУЗе (о по моей теме "теневая экономика" это только МВД и МЧС) а это запара - вояки, к тому же чужой вуз и я для них чужой, блин....
madgammy вне форума  
Старый 15.09.2004, 14:02   #18
SapphireD
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2004
Сообщений: 21
По умолчанию Банкет

тогда главное чтобы шев договорился о защите, если договор будет нормальный, то в принципе опасаться не стоит. Но вообще, тут надо хорошенько пообдумать !!! Даже пока и не знаю, что ответить
SapphireD вне форума  
Старый 15.09.2004, 14:24   #19
madgammy
Newbie
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 13
По умолчанию Банкет

вот сейчас еду на судный день к главе нашего дис. совета....
просто насколько знаю чужие аспиранты защищаются платно только не знаю сколько - а в свете недавней свадьбы а еще печати дисера и автореферата это засада....
madgammy вне форума  
Старый 15.09.2004, 14:36   #20
SapphireD
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2004
Сообщений: 21
По умолчанию Банкет

еще раз удачи!
А почем печать дисера? (так ради интереса, может дешевле найду )
SapphireD вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru