Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.04.2011, 22:09   #71
sherlock
Full Member
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 156
По умолчанию

Ладно, банкет как-нибудь вытерплю, защититься бы
sherlock вне форума  
Реклама
Старый 18.04.2011, 06:52   #72
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
Впрочем, вы можете открыто сказать, что с алканами за столом не сидите и попрощаться с советом сразу
))))
Лучник вне форума  
Старый 25.09.2011, 00:57   #73
greenstar
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 22
По умолчанию

Здравствуйте!
У меня скоро защита в Москве, сам я не из Москвы. Хотелось получить ответы на несколько вопросов
1) как организуется банкет? Если в кафе, то все просто - забронировали зал и всё. А если в ВУзовской столовой? Кто будет покупать все продукты (+ алкоголь), готовить блюда, накрывать столы и т.п.? Банкет в столовой нужно заранее бронировать? Сколько стоит сейчас в Москве банкет в среднем на 1 одного диссертанта (банкет именно в столовой)?
2) как организуются закуски на самой защите (на столе соки, фрукты и т.п.) и в перерыве между защитами? Одна моя знакомая тоже недавно защищалась в Москве. По ее словам, у нее была "группа поддержки" с ее родной кафедры. Вот эта группа поддержки и организовала закуски в соседней комнате. А если я один защищаюсь? Как это вообще себе представить? Ведь в соседней комнате кто-то должен все приготовить, чтобы во время перерыва члены совета там угощались. А кто это сделает?
greenstar вне форума  
Старый 25.09.2011, 01:18   #74
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greenstar Посмотреть сообщение
1) как организуется банкет? Если в кафе, то все просто - забронировали зал и всё. А если в ВУзовской столовой? Кто будет покупать все продукты (+ алкоголь), готовить блюда, накрывать столы и т.п.? Банкет в столовой нужно заранее бронировать? Сколько стоит сейчас в Москве банкет в среднем на 1 одного диссертанта (банкет именно в столовой)?
Уточнять нужно в самом вузе, по идее, вся инфа должна быть у научрука

Цитата:
2) как организуются закуски на самой защите (на столе соки, фрукты и т.п.) и в перерыве между защитами? Одна моя знакомая тоже недавно защищалась в Москве. По ее словам, у нее была "группа поддержки" с ее родной кафедры. Вот эта группа поддержки и организовала закуски в соседней комнате. А если я один защищаюсь? Как это вообще себе представить? Ведь в соседней комнате кто-то должен все приготовить, чтобы во время перерыва члены совета там угощались. А кто это сделает?
Можете приехать сами пораньше и все заготовить, попросить местный персонал помочь Вам (обычно девушки-лаборантки и методистки не отказывают - за скромную мзду или долю в угощении)
IvanSpbRu вне форума  
Старый 25.09.2011, 01:34   #75
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Можете приехать сами пораньше и все заготовить, попросить местный персонал помочь Вам (обычно девушки-лаборантки и методистки не отказывают - за скромную мзду или долю в угощении)

За день-два заполнить холодильник (если он есть) не особо портящимися продуктами, закупить воду, а вот в день защиты даже и представить не могу, чтобы защищающийся накрывал стол (не до этого ему будет). Помощь очень нужна, можно приехать с кем-то из родственников, они накроют стол, но помощь кого-то местного и при этом не будет лишней.
---------
Maybe I, Maybe You
Надин вне форума  
Старый 25.09.2011, 02:35   #76
greenstar
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 22
По умолчанию

IvanSpbRu Проблема в том, что мой научрук, как и я, не из Москвы и ничем мне в плане информации помочь не может.

Надин Я скорее всего один приеду. А насчет местных методисток и лаборанток. Я спрашивал в диссертационном совете, но мне ответили неопределенно, так что не уверен, что методистки будут помогать и что-то организовывать...
Вместе со мной москвич защищается - может быть, конечно, что-то организует...
greenstar вне форума  
Старый 25.09.2011, 09:46   #77
Yana Vladimirovna
Member
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greenstar Посмотреть сообщение
Вместе со мной москвич защищается - может быть, конечно, что-то организует...
Ну, так это Вам хорошо. Созвонитесь с ним, пусть "пробьет всю информацию" (как обычно происходит в этом конкретном вузе: в кафе, в столовой, сами ли все готовите или нанимаете кафе). Если там все неопределенно то решайте уже совместно. В любом случае ему проще организовать поддержку из друзей и родственников, чтобы Вам своих не вести, по деньгам договоритесь.
Yana Vladimirovna вне форума  
Старый 25.09.2011, 10:40   #78
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greenstar Посмотреть сообщение
Вместе со мной москвич защищается - может быть, конечно, что-то организует...
Обязательно стыкуйтесь с ним. Объясняете свою ситуацию, говорите, что берете половину расходов на себя (или умножаете его расходы на два - в зависимости от того, насколько Вам понравится описанный им план организации банкета), и просите взять на себя техническую сторону, потому что Вы не из Москвы


Тема закрыта как дублирующая. Актуальная тема, в которой можно обсудить все вопросы, касающиеся банкета:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=5980
IvanSpbRu вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru