Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.03.2013, 17:49   #1951
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Дмитрий Медведев пояснил, почему не стал писать докторскую
На сегодняшней встрече с аспирантами российских вузов в Долгопрудном премьер признал, что «у нас защита диссертации превратилась в элемент государственной карьеры, чего нет практически ни в одной стране мира».

«Почему-то стало хорошим тоном, чтобы любой мало-мальски серьёзный начальник обязательно написал «доктор каких-то наук». Когда я это вижу, у меня возникают большие сомнения», — пояснил Медведев.

Он подчеркнул, что именно по этим соображениям в своё время отказался от написания докторской.
Источник http://rusnovosti.ru/news/253506/
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума  
Реклама
Старый 26.03.2013, 17:54   #1952
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Однако, сдается мне, что всеже меньше дорога, чем 392 км.
опечатка конечно же. 329 хотела написать. столько показывал указатель на выезде из Ясной Поляны
Цитата:
По М4, если ехать максимально долго по М4 до 210ого км (пересечение с трассой Тула-Новомосковск-Рязань: повороты на: Тула, Узловая, Новомосковск, т.н. "Воронежский перекрёсток", там еще батальон ДПС стоит, где мой одноклассник - замначальника), то это от Воронежа ровно 280 км (как раз указатель на этом месте стоит). Отсюда до Тулы - ровно 45 км, т.е. 280 + 45 = 325 км.
так мы ехали как раз в Тулу
Цитата:
Если уходить с М4 "налево" раньше (от Ефремова по трассе: "Ефремов-Тула"), то это еще меньше должно быть, т.к. угол срезается.
а вот так обратно с Ясной Поляны
Цитата:
ну как Вам музей самоваром и музей оружия в Кремле
сейчас, конечно - не то - стены кремля - закрыты, а в мое детство и юность (года до 95) - спокойно можно было на них залазить и по ним ходить.
мне Тула понравилась общем. хотя погода была такая, что обзорной по городу фактически не было. Кремль восстанавливается активно современными монголо-татарами, все музеи понравились - и новый оружия и старый - что в кремле. Дети подкованную блоху до дыр засмотрели . почти везде были молодые экскурсоводы и очень хорошо рассказывали - с душой. и на вопросы очень охотно отвечали.

а мне больше всего понравился хромированный калаш в новом музее оружия. Экскурсовод рассказывал, что такие дарят главам государств, которые делаю закупки на ТОЗе на феерические суммы. хочу себе такой - блестящий . а и нож который пулями стреляет - тоже хочу

Адский ужас была Ясная Поляна. снег валил - ничего не было видно, а дети в классе дочери послушные и слова экскурсовода о том, что надо бы всем людям российским непременно побывать на могиле Льва Толстого приняли к немедленному исполнению и когда взрослые выползли последними из родового гнезда Толстого - деток и след простыл. как потов выяснилось - они резво доскакали до указателя " к могиле". то что там нет дороги вообще и снега по пояс их не остановило - они двинули в снега и немедленно заблудились в деревьях. но могилу искать не перестали - решили копать руками. звонков классной и меня конечно не слышали - так как при этом непростом деле они еще радостно перекрикивались. пришлось ползти за ними . через час удалось собрать всех в автобусе. все дети в мокрой обуви и джинсах, но абсолютно счастливые. решили, что надо ехать летом, иначе могилы не видать.

Цитата:
_Tatyana_, да, в Воронеже при случае от меня на Чижовке и на Машмете - кланяйтесь братве
. я приличная женщина, я в такие места в Воронеже не хожу
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума  
Старый 26.03.2013, 22:26   #1953
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
«Почему-то стало хорошим тоном, чтобы любой мало-мальски серьёзный начальник обязательно написал «доктор каких-то наук». Когда я это вижу, у меня возникают большие сомнения», — пояснил Медведев.
А насчет Пу у него сомненья тоже есть?
Maksimus вне форума  
Старый 26.03.2013, 22:27   #1954
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

А разве Владимир Путин - доктор наук?...
cmom вне форума  
Старый 26.03.2013, 22:28   #1955
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
А разве Владимир Путин - доктор наук?...
К.э.н. же...
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума  
Старый 26.03.2013, 22:38   #1956
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

ну вот.

Добавлено через 8 минут
Вы уж меня простите, но когда я в очередной раз вижу в Интернете в форумах, комментариях к новостям строчки, написанные с ошибками, почти в каждом предложении и когда количество таких предложений растет - становится тоскливо. Люди рассуждают о мироустройстве, просят совета в лечении, путая здесь-сдесь, заранее- за ранее, утерая-утирая...
Поколения NEXT, воспитанное интернетом?
И знаете что самое страшное? Что такие комментарии и предложения с ошибками воспринимаются юными умами - как правильные. Никто не делает замечания по орфографии и пунктуации тем более. Автокорректоры не во всех браухерах стоят и не со всем справляются (т.к. даже браузер не може определить какое слово хотел написать юнец). И ситуация будет критической. Классику не читают. Зависают в Интернете.
Простите за опечатки и ошибки.
cmom вне форума  
Старый 26.03.2013, 22:42   #1957
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
А разве Владимир Путин - доктор наук?...
Нет, просто лунтик балаболил о защите из карьерных соображений, что собственно Пу и сделал.
Maksimus вне форума  
Старый 26.03.2013, 22:46   #1958
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

так это когда было...
да и кандидатская же...
cmom вне форума  
Старый 26.03.2013, 22:47   #1959
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
Никто не делает замечания по орфографии и пунктуации тем более.
Когда такое было исключением, иногда делали. А сейчас - нервов никаких не хватит (даже у Grammar Nazi) со всеми заблуждающимися дураками спорить, особенно когда дураки в большинстве, а под рукой нет пулемета...
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума  
Старый 26.03.2013, 22:50   #1960
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
так это когда было...
В 1997г., работая в Администрации Президента

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
да и кандидатская же...
Но смысл тот же.
Maksimus вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru