Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Результаты опроса: Рабочая площадь
Нет постоянного рабочего места 6 19.35%
Клетушка в большом рабочем зале 3 9.68%
Комната на 4 и более рабочих мест 9 29.03%
Комната на 2-3 рабочих места 4 12.90%
Отдельный рабочий кабинет 9 29.03%
Несколько смежных кабинетов 0 0%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2013, 07:07   #51
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Что лежит на столе у ученых:
Rendido, понравилось Любопытная статья, а какое раздолье для форумных психологов!
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.06.2013, 07:49   #52
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от axen Посмотреть сообщение
Не хватает одной важной детали: немытой кружки для чая/кофе
да еще с таким коричневым многовековым слоем - у многих такой атрибут на столе, ага
а вообще тема интересная. у меня лет 5 отдельный кабинет, правда полгода назад пару месяцев пришлось посидеть с вместе со своими. тяжело . и им было и мне. начальство надо отдельно все же держать
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 14:20   #53
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Я в своей вузовской жизни испытала два противоположных варианта. Первых кабинет на два сотрудника и персональный стол. В этом кабинете были и рабочий стол, где я могла хранить и лекции, и журналы и шкаф, где были книги. Не говорю уже о возможности держать чайник, посуду. Наличие шкафа, где можно повесить не только пальто или шубу, но и положить теплую кофту на случай холода, сменную обувь. Безусловный еще одни плюс: есть место, где проконсультировать студента, поговорить с ним о научной работе, помочь подготовить доклад на конференцию. Некоторые из коллег даже ухитрялись заниматься репетиторством. Что касается личных вещей на столе: фотографий и т.п. ничего в этом плохого не вижу, правда, у меня фотографии висели на стене. По утрам ко мне даже приходила кошка с вахты, которая получала от меня свою порцию еды, ласки, а в шкафу для нее лежал корм и пуходерка.
Однако у всего этого был существенные минусы: во-первых – это коллега, которая порой без церемоний могла взять мои методические материалы из моего шкафа, не говорю уже о некоторых личных вещах. И самый главный минус: администрация требовала от нас отсидку с 9 до 15. Якобы всю методическую и научную работу мы должны делать на рабочем месте, при этом никаких компьютеров на рабочие места нам не представлялось. По их идее мы должны все писать от руки, а потом давать набирать на компьютере лаборанту (насколько знаю на некоторых кафедрах так и есть). Я неоднократно задавала некоторым представителям администрации вопрос: что мы должны делать здесь, если нет занятий. Ответ один: заниматься методической и научной работой. На вопрос как мы это должны делать, если нам надо в библиотеку, в архив, нам нужен компьютер ответа не было. Они этого не понимали.
Сейчас у меня полный противоположный вариант. Кафедра меленькая комната, где три стола, соответственно у меня нет ни стола, ни полки. И все минусы и плюсы наоборот: никто отсиживать не заставляет, всю методическую работу делаю дома, если нет занятий с полным правом могу не приходить на работу. Однако негде даже оставить папку с бумагами, приходиться лекции носить с собой, поэтому у меня теперь, как правило, к сумке еще и пакет в котором лекция, негде поговорить с дипломником или соискателем. Правда чашка для чая, чайник, вода, шкаф, где есть сменка – это все есть.
И второй вариант мне по душе больше.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:38   #54
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,673
По умолчанию

Сегодня въехал в новый кабинет. На первый взгляд, где-то 5х6 метров. Чем занять такой объём пока не знаю, потому чувствую себя несколько неуютно. В добавок ко всему рабочее кресло кожаное по размерам, кажется, больше меня
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:54   #55
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

nauczyciel, ничего, подрастете под кресло
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:56   #56
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,673
По умолчанию

докторенок, я уже вырос
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 18:40   #57
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

nauczyciel, так быстро? Интересно, когда я подрасту под машину, а то мне из–за маленького роста сцепление неудобно выжимать?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 14:13   #58
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Как правильно рассаживать сотрудников:
Цитата:
В последнее время многие компании в США отказываются от кабинетов в пользу открытых офисных пространств. Некоторые, в первую очередь стартапы и IT-компании, идут дальше — разрабатывают стратегию рассадки. Они утверждают, что, пересаживая сотрудников на новое место каждые несколько месяцев и правильно определив расположение отделов, можно существенно повысить эффективность бизнеса. Если сгруппировать персонал по отделам, у людей повысится сосредоточенность, а если смешать работников, выполняющих разноплановые задачи, это подстегнет креативную составляющую. Также установлено, что лучше сработаются люди с одинаковым темпераментом. Нью-йоркское рекламное агентство MODCo Media за пару лет опробовало три варианта рассадки. В частности, объединило бухгалтеров и специалистов по размещению рекламы и через полгода сократило часть финансового отдела, передав его функции поднаторевшим в бухучете рекламщикам. Это позволило экономить несколько сотен тысяч долларов в год.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru