Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2013, 01:13   #201
Darinara
Newbie
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evol Посмотреть сообщение
Darinara, обратите внимание на реакцию оппонентов:



Т.е. в тех отзывах, на которые Вам однозначно придется отвечать, об опечатках ничего не сказано.
Если ВДРУГ кто-то из членов совета заметит и спросит - так и ответить, что да, извините, опечатки-с.
Поверьте, если б за опечатки в авторефератах сжигали или четвертовали, то дров и топоров не хватило бы

Единственно что - нередко советуют сделать исправленные авторефераты для отправки в ВАК. Но это обычно в тех случаях советуют, когда очень уж фатальные опечатки, например, чья-то фамилия неправильно написана (а обладатель фамилии очень обидчив).

Понятно, что перед защитой всех трясет, и это полностью никуда не убрать... но хоть немножко бы надо успокоиться. Что Вас успокаивает? ванна, погулять, физические упражнения, уборка? Ну и валерьяночки - уже классический для защищающихся совет.

Да, а НР ИМХО говорить нет смысла. Зачем?
Спасибо за ответ! Успокоиться? Меня наверное успокоили родные тем, что даже если защита провалится, никто мне об этом всю жизнь вспоминать не будет, дочерью и женой я быть не перестану, и упрекать никто не станет. Конечно же успокоение слабое, т.к. мне самой ужасно хочется защититься: столько мучений, столько выстраданных мыслей, статей, бессонных ночей, да я даже родственников проводить в последний путь на похороны не могла приехать, т.к. обязательно что-то нужно было срочно сделать, приходилось сидеть ночь напролет и ложиться спать только в обед. Мне даже потом страшные сны снились, что эти умершие обижены на меня и не прощают. Да еще в кругу своих друзей и родных хочется стать той самой единственной и неповторимой, кто в этом направлении дошел до конца, добился и стал на одну ступеньку выше. Хотя не знаю, как буду реагировать на то, что они мне кличку "кандидат" дадут и будут везде этим тыкать. Некоторые люди, к сожалению, (родственнички) недалекого ума над этим посмеиваются, словно человек с образованием - полный идиот, а если еще и кандидат - потерянный и морально опасный для общества.
Стала я тут вместе с сыном (ему врачи неврологи прописали, не спит сын ночами вообще, орет) принимать микстуру "валерьянка, пустырник, магнезия" та е-мое... На сына действует - на меня нет. Сын аж сутки спит, я - не могу. Увеличила дозу себе - та же песня. Сын сопит, а я баранов в образе профессоров считаю.
Проблема в том, что на нашем совете (а это филфак) живут в основном одни старушки и старички, причем, они давно на пенсии чахнут, еле ножками передвигают, а припрутся покушать на банкет на халяву, пенсия-то маленькая, красную икру не всякий может позволить, особенно в канун нового года. Уж я-то знаю их советскую вредность придираться ко всяким мелочам. Поэтому спокойствия мне это не прибавляет.
А если исправлять вариант АР для ВАКа, то как лучше это сделать? Обратиться в ту же типографию? Или можно в другую, но с просьбой напечатать все выходные данные что есть (наверное, это глупость)?
Darinara вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.12.2013, 12:08   #202
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darinara Посмотреть сообщение
Проблема в том, что на нашем совете (а это филфак) живут в основном одни старушки и старички, причем, они давно на пенсии чахнут, еле ножками передвигают, а припрутся покушать на банкет на халяву, пенсия-то маленькая, красную икру не всякий может позволить, особенно в канун нового года. Уж я-то знаю их советскую вредность придираться ко всяким мелочам. Поэтому спокойствия мне это не прибавляет.
Та пусть хоть к чему придираются, по большому-то счету - если это не скажется на их итоговом голосовании.

И не забывайте о том, что если "любители банкетов" будут сильно зверствовать и всех заваливать на защитах, то возможность покушать икру рано или поздно будет для них под вопросом. Советам в общем-то тоже невыгодны завалы защит. А старушкам и старичкам не очень-то выгодно сильно вредничать. Потому что, если уж на то пошло, то "черный шар" в Ваш огород - это еще и фе в адрес Вашего руководителя и оппонентов (если те дали положительные отзывы).
На вредные вопросы отвечайте максимально вежливо, классическое правило для защит "Благодари и кланяйся" еще, по моему, никто не отменял

Цитата:
А если исправлять вариант АР для ВАКа, то как лучше это сделать? Обратиться в ту же типографию? Или можно в другую, но с просьбой напечатать все выходные данные что есть (наверное, это глупость)?
Вот этих нюансов, увы, не знаю. Пусть старшие товарищи подскажут)
Я бы обращалась в ту же самую.
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 14:18   #203
После Ливанова буду Я!
Full Member
 
Аватар для После Ливанова буду Я!
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darinara Посмотреть сообщение
Проблема в том, что на нашем совете (а это филфак) живут в основном одни старушки и старички, причем, они давно на пенсии чахнут, еле ножками передвигают, а припрутся покушать на банкет на халяву, пенсия-то маленькая, красную икру не всякий может позволить, особенно в канун нового года. Уж я-то знаю их советскую вредность придираться ко всяким мелочам.
Фраза очень хорошо характеризует будущего кандидата филологических наук. А как же философские мыслы "нас всех это ждет..." В конце концов эти люди "там", а вы еще "здесь". Имейте уважение, не судите всех по себе. Аж читать противно таких напыщенных "недокандидатов".
Придираться к мелочам? Вас это не устраивает? Ну так попросите придаться к сути работы, пусть придирутся к актуальности, к необходимости, к обоснованности. Думаете вам это больше понравится

PS Darinara, вы кажется еще и учитель при том?
После Ливанова буду Я! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 15:02   #204
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darinara Посмотреть сообщение
полный идиот, а если еще и кандидат - потерянный и морально опасный для общества.

баранов в образе профессоров
тяжелое детство...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 18:47   #205
Darinara
Newbie
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от После Ливанова буду Я! Посмотреть сообщение
Фраза очень хорошо характеризует будущего кандидата филологических наук. А как же философские мыслы "нас всех это ждет..." В конце концов эти люди "там", а вы еще "здесь". Имейте уважение, не судите всех по себе. Аж читать противно таких напыщенных "недокандидатов".
Придираться к мелочам? Вас это не устраивает? Ну так попросите придаться к сути работы, пусть придирутся к актуальности, к необходимости, к обоснованности. Думаете вам это больше понравится

PS Darinara, вы кажется еще и учитель при том?
А в чем моя "напыщенность"? В том что я обвиняю не всех профессоров мира, а именно своей кафедры. Согласитесь, что это как минимум странно, что на кафедре нет молодых специалистов, а самому молодому работнику - 52 года. Хотя желающих работать, причем талантливейших людей, достаточно много! Это во-первых. Во-вторых, я эти преподавателей знаю с первого курса (уже 10 лет). Сколько плохого они сделали студентам, аспирантам - нет счета. Да они друг другу постоянно гадят. Я за других отвечать не буду, отвечу за себя: мне три раза назначали троих разных НР, причем не по моей инициативе и жалоб на меня не было. А вот так вот захотелось. Предпоследняя причина была ахтунговая: "у нас переназначили ректора ВУЗа, поэтому мы меняем вам НР" И при этом я вынуждена была три раза менять, переутверждать, переделывать тему диссертации, при учете, что у меня уже было опубликовано несколько статей и я уже была на сносях. Спасибо последнему НР, который добился, чтобы меня направили к нему, с тех пор я хотя бы начала заниматься СВОИМИ научными делами. Я уважаю адекватную и обоснованную критику в свой адрес и адрес своей научной работы. Но когда на предзащите меня не допускают к защите только потому, что не оказалось в теоретико-методологической базе и в библиографии фамилии ее давно умершего мужа, который по данной теме не написал ни одной статьи и монографии, согласитесь, что это не совсем здоровая критика. За что уважать этих людей?
Я согласна, что достаточно грубо отозвалась о профессорах своей кафедры. И согласна, что меня не красят такие словечки в их адрес, учитывая, что у них возраст, они жили в относительно тяжелое время, и они сделали больше, чем даже я, да кто я вообще такая. Хотя я поспорила бы с тем, что они все настоящие доктора. Извините, но они все защищались в 91-93 годах, под шумок, когда это можно было сделать без лишних проблем. Я почитала несколько докторских работ, ну это один ужас! Ладно, опечатки свойственны всем людям. Но когда предложения не связаны друг с другом, коряво написаны, короче видно что написано наспех, возникают вопросы серьезные: а чем я хуже них? Я понимаю, что везде одно и тоже, везде такие же проблемы и заморочки, в общем-то если кто-то скажет, что все вышесказанное звучит как нытье и "нечего было соваться, это жизнь, детка" я спорить не стану. Но лично я от этого устала. И в связи с тем, что я последний месяц вынужденна "жить" на кафедре, а у меня маленький ребенок, которого я до "переезда" на кафедру кормила грудью, и конечно же никому это было не интересно и никто не пошел на встречу, когда я сказала, что на дворе 21 век и все вопросы можно решать через интернет. В общем-то мой негатив по отношению к эти людям только усилился. И тем более решила, что никаким образом связывать свою жизнь с институтом я не буду. Может быть лет через десять, не знаю, подумаю. А сейчас точно нет.
Если я кого-то обидела своими выражениями и оскорбила - извините, к вам это никак не относилось.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
тяжелое детство...
ну, какое было. Что я могу сделать, что среди них всех я - единственная с высшим образованием.
Darinara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 20:25   #206
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darinara Посмотреть сообщение
ну, какое было. Что я могу сделать, что среди них всех я - единственная с высшим образованием.
Это ирония - просто пара фраз подобралась. Не обижайтесь. У Вас - большая и хорошая цель, и Ваши родственники со временем будут Вами гордиться. Держитесь.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 00:04   #207
Darinara
Newbie
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Это ирония - просто пара фраз подобралась. Не обижайтесь. У Вас - большая и хорошая цель, и Ваши родственники со временем будут Вами гордиться. Держитесь.
Я и не обижаюсь. Спасибо!
Darinara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 23:22   #208
Darinara
Newbie
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

В общем, я защитилась. И я нисколько не меняю своего мнения насчет "баранов" отдельных личностей. Из-за того, что два человека задерживались мы не могли начать вовремя защиту, председатель начала грозно вещать, что как только опоздавшие войдут, она встанет и уйдет, и тогда все посмотрят как я буду выкручиваться. Для меня это была такая большая "поддержка"... А еще один милый профессор выискивал в автореферате ошибки и опечатки, естесна нашел. Указал. Приняли к сведению. А он зараза взял мне и испортил протокол голосования. Написал количество задействованных бюллетеней одно, а количество бюллетеней ЗА - другое (все проголосовали за единогласно). А мне теперь ехать и переделывать это, ловить преподавателей.
Darinara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 23:36   #209
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darinara Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Успокоиться? Меня наверное успокоили родные тем, что даже если защита провалится, никто мне об этом всю жизнь вспоминать не будет, дочерью и женой я быть не перестану, и упрекать никто не станет. Конечно же успокоение слабое, т.к. мне самой ужасно хочется защититься: столько мучений, столько выстраданных мыслей, статей, бессонных ночей, да я даже родственников проводить в последний путь на похороны не могла приехать, т.к. обязательно что-то нужно было срочно сделать, приходилось сидеть ночь напролет и ложиться спать только в обед. Мне даже потом страшные сны снились, что эти умершие обижены на меня и не прощают. Да еще в кругу своих друзей и родных хочется стать той самой единственной и неповторимой, кто в этом направлении дошел до конца, добился и стал на одну ступеньку выше. Хотя не знаю, как буду реагировать на то, что они мне кличку "кандидат" дадут и будут везде этим тыкать. Некоторые люди, к сожалению, (родственнички) недалекого ума над этим посмеиваются, словно человек с образованием - полный идиот, а если еще и кандидат - потерянный и морально опасный для общества.
Стала я тут вместе с сыном (ему врачи неврологи прописали, не спит сын ночами вообще, орет) принимать микстуру "валерьянка, пустырник, магнезия" та е-мое... На сына действует - на меня нет. Сын аж сутки спит, я - не могу. Увеличила дозу себе - та же песня. Сын сопит, а я баранов в образе профессоров считаю.
Проблема в том, что на нашем совете (а это филфак) живут в основном одни старушки и старички, причем, они давно на пенсии чахнут, еле ножками передвигают, а припрутся покушать на банкет на халяву, пенсия-то маленькая, красную икру не всякий может позволить, особенно в канун нового года. Уж я-то знаю их советскую вредность придираться ко всяким мелочам. Поэтому спокойствия мне это не прибавляет.
А если исправлять вариант АР для ВАКа, то как лучше это сделать? Обратиться в ту же типографию? Или можно в другую, но с просьбой напечатать все выходные данные что есть (наверное, это глупость)?
А чувствуется филолог. Сочно пишете!
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:12   #210
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darinara Посмотреть сообщение
В общем, я защитилась.
Ну вот видите) Несмотря на опечатки, проголосовали единогласно)
Поздравляю
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru