Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2016, 10:45   #31
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Чтобы ленивые эксперты не лазили на сайт организации, а при необходимости смотрели на диск.
тем более на сайте диссертацию уже через год (емнип) можно удалять
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.10.2016, 10:54   #32
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Диссертацию на сайт вешают якобы для ознакомления научной общественности. В рядовом случае крайне маловероятно, что кто-то начнет сравнивать автореферат и диссертацию в части числа страниц.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
уже через год (емнип) можно удалять

После защиты через: кандидатская - 7 месяцев, докторская - 9.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 13:13   #33
usm
Newbie
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 14
По умолчанию

Ну я решил поменять ИКД на данные по старому варианту (число страниц и рисунков). Отвезти его в цитис и нб, а в автореферате оставить все как есть, чтобы перевести это в рязряд технической ошибки.
А если не получится поменять ИКД и я повезу старый вариант диссера по несоответствующему ИКД, там заметят?
usm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 13:59   #34
ascalex100
Junior Member
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 42
По умолчанию

usm, не обижайтесь, но вам надо поменять тему -....заметят или не заметят....Кто же знает, заметят или нет? Время и покажет. Это как ехать в поезде без билета-или, или....Где можете, отдайте варианты как на сайте работа, чтобы соответствовала, надеяться будем на лучшее. Успокойтесь!
ascalex100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 21:27   #35
lkjhyou
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usm Посмотреть сообщение
Ну я решил поменять ИКД на данные по старому варианту (число страниц и рисунков). Отвезти его в цитис и нб, а в автореферате оставить все как есть, чтобы перевести это в рязряд технической ошибки.
А если не получится поменять ИКД и я повезу старый вариант диссера по несоответствующему ИКД, там заметят?
Да, ну и проблемы, два года назад этим бы никто не заморачивался, так как не было документально установлено, что не допустимо не соответствие текстов распечатанных, выложенных, мне что-то кажется, что сейчас такие проблемы через одного защищающегося, потому как в последний момент от волнения люди делают такое, что потом волосы дерут на голове до самого момента утверждения, а то и после него. Дурацкие правила, никакого отношения к науке не имеющие, из-за которых летят головы ни в чём не повинных людей.
Usm! РГБ, ЦИТИС и ВАК это разные конторы, они не пересекаются, но карта ИКД выкладывается где-то учёным секретарём, если я не ошибаюсь, её и нужно переделать на новый вариант. Я так понимаю, что сейчас основная проблема в том, что у вас на сайте организации висит автореферат и дис с разным кол-вом страниц диссертации, поэтому все остальные документы, по-возможности, приведите к одному варианту, к тому, который выложен на сайте, если уч. секретарь нормальный, то поговорите об этом, может, что подскажет.
lkjhyou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 09:14   #36
Gosha.z
Full Member
 
Аватар для Gosha.z
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 155
По умолчанию

Это еще что.
У меня вон опечатка обнаружилась в названии работы на титульном листе!
Хорошо, еще ДО того, как отдал в библиотеки и т.д.
---------
"Мы живём пока мы работаем, летаем... Лёг на диван - и всё, кирдык. Так что не надо забываться" (с)
Gosha.z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 09:28   #37
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lkjhyou Посмотреть сообщение
ни в чём не повинных людей
как это неповинных? Несколько разных версий диссера подсунули. Сегодня только графики переделали, а завтра будут совершенно разные версии диссера совать. Грань-то должна быть. Если мозгов не хватает единую версию сделать, то эти "неповинные люди" явно не заслуживают ученой степени.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 09:36   #38
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
как это неповинных? Несколько разных версий диссера подсунули. Сегодня только графики переделали, а завтра будут совершенно разные версии диссера совать. Грань-то должна быть. Если мозгов не хватает единую версию сделать, то эти "неповинные люди" явно не заслуживают ученой степени.
А, это я еще злая.....

Да Вы злее раз в сто!
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 09:40   #39
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Грань-то должна быть.
Грань между исправлением опечаток (которые должны допускаться, я считаю) и заменой смысловых единиц. Вот новые графики - это однозначно добавленные смысловые единицы. А опечатки (даже и на титульном листе) - это фигня. И кстати за опечатки никто диссеры не заворачивает. ВАК и Минобр в целом вполне отдают себе отчет, что их собственные документы иногда выглядят странновато (да-да, они про это знают и сами над собой шутят по этому поводу, как оказалось), и к опечаткам в аттестационных делах относятся с пониманием (если они, опять же, не вызывают разночтения, а очевидны). А вот за добавленные графики могут и укусить.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 09:45   #40
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Грань между исправлением опечаток
Я не про опечатки, а про действия ТС.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Да Вы злее раз в сто!
я не злой, а справедливый
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru