Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Software (программное обеспечение)

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2005, 10:34   #1
Al Alex
Newbie
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 13
По умолчанию Программы для изучения английского языка

* * * * * * * * * * * * * * * * * * Всем привет!
Дайте, пожалуйста, совет:
* 1. *Какими программами Вы пользуетесь при изучении английского языка?
* * Я как-то видел молодого человека с плеером, у него в наушниках звучали английские слова и тут же перевод. При этом на дисплее плеера отображалось само слово (на английском языке).
* 2. * Не знаете ли Вы, какой это мог быть учебник (в смысле на диске) и где его можно найти?

Al Alex вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.11.2005, 13:13   #2
Vanechka
Junior Member
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 28
По умолчанию Английский язык для аспирантов.

В натуре English Platinum кульная тема. В день 5*25=125 слов на ура.
Vanechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 18:00   #3
Al Alex
Newbie
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 13
По умолчанию Английский язык для аспирантов.

Цитата:
В натуре English Platinum кульная тема. В день 5*25=125 слов на ура.
А поподробней можно?
Al Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 19:38   #4
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Английский язык для аспирантов.

Я давно не смотрел программы для обучения английскому, но те, что видел раньше, особого энтузиазма не вызывали. Надо понимать, что большинство из них, это программы для помощи в запоминании слов, а не для обучения языку. Именно поэтому от них так мало толку -- потому что попытки запоминать слова втупую, по норме столько-то слов в день, на протяжении длительного времени, чаще всего проваливаются. Я думаю, что лучше читать тексты по специальности (если это все делается для подготовки к сдаче экзамена и для ознакомления с профильной литературой) и выписывать на карточки незнакомые слова с транскрипциями. В общем, такой вот консервативный подход.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 20:31   #5
Al Alex
Newbie
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 13
По умолчанию Английский язык для аспирантов.

Цитата:
Я думаю, что лучше читать тексты по специальности *и выписывать на карточки незнакомые слова с транскрипциями.
* *Спасибо, идея вроде неплохая, теперь осталось найти тексты по специальности (у меня - прикладная информатика в экономике, собираюсь поступать скорее всего на 08.00.13 ). Если
есть ссылки, будь добр, подскажи. Проблема, кстати, как раз в запоминании. Времени учить, просто нет. На работе некогда, а дома ДЕТИ! - ДВОЕ!! - МАЛЕНЬКИЕ!!! (у кого есть тот меня поймёт ).
Al Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 20:55   #6
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию Английский язык для аспирантов.

Я пользуюсь время от времени утилитой Tutor в Lingvo 10.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 07:06   #7
Alyonka
Full Member
 
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 181
По умолчанию Английский язык для аспирантов.

Al Alex

А Вы попробуйте фильмы на английском смотреть. Очень помогает. Живой язык. Многие пиратские ди-ви-ди и м-пэги дают Вам опцию отключить русский звук (там две звуковые дорожки).

К тому же по кабельному сейчас много передач на английском, на Дискавери, Хистори, Рамблере. Би-би-си вообще весь день на английском идёт - смотри, не хочу. Да, можно и мультфильмы с детьми смотреть на английском - двойная польза: и дети заняты и вам впрок.

Еще один вариант - игры для детей, которые учат английскому. У нас идут на ура. Язык, конечно, примитивный, но если взять программы для старшеклассников... К тому же опять же Вы чувствуете что чем-то полезным заняты, а не просто играете с ребёнком. А уж дети как радуются, когда вы с ними "занимаетесь" Святая простота

Ну и тексты читать в своей области, выписывая все незнакомые слова.

Единственный способ реально выучить язык, используя его.

По-моему спец. программа для тупого запоминания слов - деньги на ветер. Проще уж тогда по старинке - слова на карточки и вперёд! В транспорте стабильно можно кучу слов просматривать без ущерба семейной жизни и воспитанию детей. Испробовано на себе.
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 18:33   #8
Al Alex
Newbie
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 13
По умолчанию Английский язык для аспирантов.

Alyonka

Спасибо, я подумаю.
Al Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 14:01   #9
Alyonka
Full Member
 
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 181
По умолчанию Английский язык для аспирантов.

По-поводу программ. Могу скинуть простую очень програмку, в Excel написана. Метров 40-50 весит. А может и меньше, не помню Слова английские для теста GRE. Муж много лет назад ее написал, когда мы к этим тестам готовились.

Там слова "продвинутого" уровня и перевода нет, просто на английском пояснение, что это слово означает и список английских же синонимов. Принцип работы элементарный - нажимаешь на кнопочку на экране - программа случайным образом выдает слово из списка. Можно с подсказкой (объяснением на английском), можно их отключить.

Где-то у меня она валяется. Если надо, скажите, поищу.
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 18:22   #10
Al Alex
Newbie
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 13
По умолчанию Программы для изучения английского языка

Alyonka

Извини, но я пока и c простыми словами не очень дружу. Про "продвинутые " вообще молчу, не говоря уже про комментарии на английском. Тем не менее, всё равно спасибо.

Al Alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru