Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2012, 14:00   #331
Rezus
Silver Member
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laima77 Посмотреть сообщение
хи-хи, а парень-то тут уже дааавно не появлялся
Наверное, нашел себя....
Rezus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.01.2012, 15:42   #332
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rezus Посмотреть сообщение
Наверное, нашел себя....
Или какую-то нищебродку
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 16:11   #333
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию Если всё же высказаться по теме ...

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Хочется пожелать автору, по-доброму так, по-дружески, пойти и убица апстену с разбегу.
Первое с чего надо начинать, это с изменения отношения к себе.
Редкий случай стопроцентного тотального и безоговорочного совпадения моего мнения с мнением Jacky.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 17:00   #334
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

saovu, не согласен. Парень реально осознает, что надо в жизни куда-то двигаться, но не поймет, куда. Значит, он понимает, что отношение к себе и своей жизни надо менять.
Ну и вперед.
У парней иногда эти метания продолжаются достаточно долго, лет до 30, потом себя находят (или нет - тогда лузеры)
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 23:22   #335
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Aspirant_Cat
Цитата:
Это хорошо, что повезло Но и ему с Вами тоже очень повезло, по-моему. Чем дольше наблюдаю за Вами на форуме, тем больше восхищаюсь Вашей женственностью и безупречным тактом. Вы ведь не против, если я немножко у Вас поучусь?
Говорить, "как же мне повезло с мужем", когда, очевидно, в дискуссии участвуют те, кому "не повезло", несколько неэтично

Добавлено через 10 минут
По поводу предназначения женщин и мужчин. Объективные общественно-исторические предпосылки, конечно, есть. Но я не согласен с Лучником и Иваном, что надо непременно им следовать иначе "будет больно проростать". Есть куда более "болючие" биологические мотиваторы, с которыми человек может успешно справляться без особых проблем. Мужчина, например, вполне может не набрасываться на понравившуюся особь женского пола, и подавление этих инстинктов не наносят большой психологической травмы. И в семье вполне можно не следовать не очень современным и справедливым традициям. Есть некий набор действий, которые нужно кому то совершать, чтобы семья функционировала (включая и бытовые мелочи). Если ни муж, ни жена не любят их выполнять, то можно просто честно разделить их между собой, без ссылок на всякие объективные исторические предпосылки.

Последний раз редактировалось gav; 03.01.2012 в 00:14.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 23:29   #336
Rezus
Silver Member
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Или какую-то нищебродку
И они вместе нищебродствуют? Вместе-то веселее и не так нищебродно.
Rezus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 23:31   #337
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Ни в одной из позиций женщин и мужчин я не увидел гармонии. Мужчины, в основном, пользуются "историческими предпосылками" в свою пользу. Наверное, также рассуждали помещики в крепостной России: "Есть исторические объективные предпосылки, что одни рождены прислуживать и батрачить, а другие эксплуатировать". Я совершенно не согласен с тем, что справедливо то, что именно жена должна выполнять работу по дому.
С другой стороны, я совершенно не согласен с тем, что жена может не стремиться создать семью. И заявления вроде "мне этого не надо" я воспринимаю как безнравственную позицию.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 23:33   #338
Rezus
Silver Member
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
И заявления вроде "мне этого не надо" я воспринимаю как безнравственную позицию.
Это не безнравственная позиция, это запрятывание головы в песок. Не складывается - значит мне это не надо.
Rezus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 23:56   #339
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Rezus, у Вас неполная индукция
Это может быть честный выбор - тогда это безнравственно.
Если же это самообман - тем более обидно.

Добавлено через 16 минут
И еще попробую развеять миф. Мол мужская "работа по дому" и зарабатывание денег - это не легче чем уход за ребенком, глажка, готовка и т.п. Может, в килоджоулях и не легче, но уж куда приятнее - это точно. Я лучше на работе сверхурочно "побатрачу" и на яме под машиной полдня простою, чем поглажу или приготовлю ужин. А уж сидеть с догодовалым ребенком месяцами - это вообще жесть. Я как то сидел неделю, жене нужно было срочно поработать, а я в отпуске был, так после нее ловил себя на страшной мысли, что теплые чувства становятся не слишком теплыми. Думаю, надо любому мужу попробовать это все делать (и не один-два раза, а регулярно). Тогда, возможно, уважения к "женским заботам" поприбавится.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 00:17   #340
Rezus
Silver Member
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Rezus, у Вас неполная индукция
Вы, наверное, правы. Просто ни разу не встречала безнравственных, скорее самообманывающихся
Rezus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru