Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2012, 16:45   #381
laima77
Full Member
 
Аватар для laima77
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 176
По умолчанию

почему-то вспомнился старый анекдот: "попа есть, а слова нет"
laima77 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.01.2012, 17:02   #382
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
И еще попробую развеять миф. Мол мужская "работа по дому" и зарабатывание денег - это не легче чем уход за ребенком, глажка, готовка и т.п. Может, в килоджоулях и не легче, но уж куда приятнее - это точно. Я лучше на работе сверхурочно "побатрачу" и на яме под машиной полдня простою, чем поглажу или приготовлю ужин. А уж сидеть с догодовалым ребенком месяцами - это вообще жесть. Я как то сидел неделю, жене нужно было срочно поработать, а я в отпуске был, так после нее ловил себя на страшной мысли, что теплые чувства становятся не слишком теплыми. Думаю, надо любому мужу попробовать это все делать (и не один-два раза, а регулярно). Тогда, возможно, уважения к "женским заботам" поприбавится.
Вика с gav согласилась.. жуть какая-то.. или Вика меняется, или gav .. или фаза луны
Ну а чё такого ? Тут и я с gav соглашусь в целом.
Если оставить за скобками тот факт что gav в очередной раз показал что "жизни не нюхал" и был так напуган всем известными вещами; а что сидеть с догодовалым ребенком - жесть жесточайшая - это ж аксиома, нашел чем удивить.
(Ну и по мелочи там есть расхождения с gav-ом - я вот готовить люблю, хоть и готовлю редко, а гладить терпеть не могу, хоть глажу еще реже - но не суть.)

Так что Вика, всё нормально: можно и с gav-ом согласиться, особенно если он сегодня в роли КО
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 17:06   #383
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
ак что Вика, всё нормально: можно и с gav-ом согласиться, особенно если он сегодня в роли КО
уфф... а я уж думала все, фаза луны не та:Ъ

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
Ну и по мелочи там есть расхождения с gav-ом - я вот готовить люблю, хоть и готовлю редко, а гладить терпеть не могу, хоть глажу еще реже - но не суть.
мелкие расхождения - не в счет
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 17:14   #384
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Martusya,
Цитата:
Я, конечно, не фелолаг, но, насколько мне припоминается некто Горький, а также примкнувшие к нему Бунин с Толстым офисным планктонизмом не страдали. Однако ж слово "нищеброд" на страницах их произведений встретить можно, да.
Речь шла о том, кто преимущественно этим словом пользуется в настоящее время. От того, что это сейчас офисно-планктонское словечко, вовсе не следует, что все, кто им пользуется относятся к офисному планктону. Это раз.
Во-вторых, то, что это слово встречается в произведениях классиков вовсе не означает непременно отсутствия его (слова) дурновкусия. Смотря кому они были вложены в уста и в каких обстоятельствах данными авторами.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 17:16   #385
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
гав неумолимо напоминает тетю новодворскую
Каким же местом?
"... страшно далеки они от народа"
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 17:25   #386
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Martusya,
Речь шла о том, кто преимущественно этим словом пользуется в настоящее время. От того, что это сейчас офисно-планктонское словечко, вовсе не следует, что все, кто им пользуется относятся к офисному планктону. Это раз.
Во-вторых, то, что это слово встречается в произведениях классиков вовсе не означает непременно отсутствия его (слова) дурновкусия. Смотря кому они были вложены в уста и в каких обстоятельствах данными авторами.
Ну, гавчик, солнышка, ну это же ваши субъективные лингвистические ассоциации. Что ж вы так дурновкусием и ненормальностью это несчастное слово припечатываете. Нет бы похвалить автора темы за самокритику и, может быть, даже самоиронию. (*внимательно смотрит на гава*).

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
"... страшно далеки они от народа"
Нет. У меня ассоциации возникли от белого пальта и имиджа девственницы. Девственность, увы, бывает не только физиологическая.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 17:25   #387
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Alextiger,
Цитата:
Но этим варианты не исчерпываются. Жанна д'Арк предпочла спасение Родины собственному семейному счастью
Совсем не факт, что мировоззрение Жанны д'Арк было бессемейным.

Цитата:
вы подменяете понятия. Не заведение семьи не одно и тоже с "жить для себя".
А я и не отождествляю. Я описываю и оцениваю популярную нынче систему ценностей: "Мне муж и дети сопливые нафиг не нужны. Я самодостаточная, живу для себя и меня это полностью устраивает." Так вот она безнравственна. Вы с этим спорите, в качестве аргумента почему то рассматривая совершенно иные мировоззренческие концепции.

Цитата:
Вот вы пишете: "Во втором случае человек находится в плоскости нравственности, просто нравственность для него другая." А перед этим писали, что это мировоззрение однозначно "безнравственно". Эти две позиции несовместимы.
Вполне совместимы. Говоря о том, что это мировоззрение безнравственно, я имею в виду некую систему ценностей, которую считаю правильной. У человека же может быть иная (скорей всего ошибочная) система ценностей и в ней вполне может быть это нравственным. Никакого противоречия.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 17:30   #388
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
У меня ассоциации возникли от белого пальта и имиджа девственницы. Девственность, увы, бывает не только физиологическая
Ну дык а я о чем. "... страшно далеки они от народа" = "не знает реальной жизни" = "живет среди сферических коней в вакууме"

Martusya, хотя действительно лениская фраза в первую очередь указывает на недостаточность работы с ширнармассами. Но тут же контекст другой.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 17:36   #389
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

saovu, не совсем это очевидно, к сожалению. Я очень часто встречал другую позицию среди своих знакомых. На вопрос, почему ты не помогаешь жене, сидящей с ребенком, хотя бы, в приготовлении пищи, слышу часто: "Я итак на работе вкалываю. Я же не заставляю ее компьютеры собирать. Она не умеет с компами, а я не умею с готовкой." И вот Dikoy тут отголоски данной позиции высказал. Я, мол, с машиной занимаюсь, а она пусть готовит.

Цитата:
что gav в очередной раз показал что "жизни не нюхал" и был так напуган всем известными вещами; а что сидеть с догодовалым ребенком - жесть жесточайшая - это ж аксиома, нашел чем удивить
Опять же, далеко не всем это очевидно. Просидев с ребенком пару дней, многие мужчины думают, что они и месяц смогут также просидеть, и ничего в этом сложного нет - поменять стойки амортизаторов куда сложнее.

Добавлено через 5 минут
Martusya,
Цитата:
Ну, гавчик, солнышка, ну это же ваши субъективные лингвистические ассоциации. Что ж вы так дурновкусием и ненормальностью это несчастное слово припечатываете. Нет бы похвалить автора темы за самокритику и, может быть, даже самоиронию. (*внимательно смотрит на гава*).
Естественно, субъективные ассоциации.

Цитата:
Нет. У меня ассоциации возникли от белого пальта и имиджа девственницы. Девственность, увы, бывает не только физиологическая.
А с чего Вы взяли про имидж девственности? Если я называю черное черным, а белое белым, это значит, я чего то еще не обрел?
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 17:40   #390
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
Ну дык а я о чем. "... страшно далеки они от народа" = "не знает реальной жизни" = "живет среди сферических коней в вакууме"
Да! Вот оно! Ему бы уйти в отрыв, обматерить бабушек у подъезда, украсть в супермаркете пакетик чипсов, проехать на красный свет, не помыть руки перед едой, сходить в гей-клуб, в конце концов!
Вот тогда, пожалуй, карма его бы очистилась.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли про имидж девственности? Если я называю черное черным, а белое белым, это значит, я чего то еще не обрел?
И синее - черным, и желтое - белым.

Не обрел, да. Выходите уже из синематографа с бесконечным черно-белым кино.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru