Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2012, 14:30   #11
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр87 Посмотреть сообщение
Но ведь в заключении-то как раз и отражены основные результаты работы. То есть возможно претензии именно по сути.
Обычно "усилить-углУбить", более внятно сформулировать новизну и пр.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.11.2012, 14:37   #12
Doc
Member
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 71
По умолчанию

Александр87, нам в ДС тоже недели две назад прислали апелляцию и тоже специальность 08.00.10. Другие работы по этой специальности утвердили без проблем (около 5 или 6 не помню точно). Я думаю к этой работе прицепились по одной простой причине. Соискательница с другого города (диссер был готов), была спешно оформлена в нашу аспирантуру и через год вышла на защиту. Слишком короткий срок обучения прошел. Апелляцию я лично читал. Одно из замечаний, что в автореферате много синтаксических ошибок. Хотя в тексте самой апелляции, которая занимает половину страницы, я насчитал 5 ошибок. Остальные замечания можно написать к любой диссертации (мне кажется у них там что-то вроде "рыбы" апелляции уже есть). Если коротко, то автору апелляции не понятно, в чем заключается приращение научного знания, нечетко сформулированы какие-то положения, не достаточно обоснованы критерии, мало каких-то расчетов. Все замечания по автореферату. Такое впечатление, что текст диссертации автор апелляции не читала. Вообще, по 10-ой специальности вредные и сварливые тетки в ВАКе Говорю из опыта прежних вызовов в ВАК наших соискателей. Но ни одна работа в итоге так и не была отклонена. Так что и Вы, уверен, прорветесь.
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:18   #13
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Лучник, судя по всему, это именно апелляция. Александр87, Вы правы, механизм подачи апелляций очень кривой, через одно место, однако в свете новых документов о порядке присуждения ученых степеней работает именно так: прошла защита, документы поступили в МОН, а дальше, если в экспертном совете к работе есть претензии, то именно пишется апелляция (кто именно ее пишет - я так и не понял). По слухам, Шамхалов имеет сильное желание ужесточить требования по экономическим диссертациям, кто-то говорил, что по этим наукам сейчас сильно придираются к докторским. Возможно, и Вас зацепило.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 16:33   #14
хочувсесказать
Junior Member
 
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 53
По умолчанию

Ну вот - страдай 3 года, ночами не спи плача в подушку, защита наверное как полет на Луну, а потом рраз и не защитали и бабки и время на ветер(((((((
хочувсесказать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 17:18   #15
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Александр87, подключите еще к вопросу НР, подготовка новых документов без вас тоже не должна происходить, вы лучше всех знаете работу
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 19:09   #16
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр87 Посмотреть сообщение
но в конце концов степень все же была присуждена, правда, нервы удалось потрепать в течение полугода. Но в моем случае, повторю, я даже не знаю, кто это мог быть. Никаких личных серьезных конфликтов у меня не было.
чем мну умиляют соискатели степени к.н. (д.н. уже опытнее), так сосредоточенностью на собственной персоне. солнце, тут вариантов - масса, а) Ваш НР кому-то на ногу наступил б) вверху думают, что председатель ДС слишком много "воли взял" в) ввеху рещили - а не дать ли пинка этому ДС ... и прочее, прочее, прочее.. как говорится - "ничего личного, только бизнес наука"
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 20:34   #17
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр87 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Защищался я в апреле этого года. Позвонили из отдела Диссертационных Советов (не сам Совет, а отдел, который следит за поступлением всех документов) и сказали, что им из ВАКа пришла "апелляция". Моего участия там не требуется, как мне сказали, и сам текст этой "апелляции" мне не показывают, мол, не положено. Сказали только, что меня ознакомят с текстом нового заключения, когда оно будет готово. Я спросил: а могут ли меня вызвать в ВАК потом. Мне сказали, что практически точно нет, не вызовут, раз пришел такой документ. В связи с этим у меня вопрос: как вы думаете, насколько это серьезно, может ли это вылиться в итоге в отрицательное решение, у кого-нибудь было подобное? И вообще, мне непонятно слово "апелляция". Разве вышестоящее учреждение подает апелляцию на решение нижестоящей? Вот сам Совет может подавать апелляцию в ВАК на отрицательное решение. Но мне сказали, что диссертация пока не отклонена, ничего особенного, мол, такое бывает. Так что мне непонятна ситуация.
Уж тысячу раз обсуждали. Для новичков: сейчас "отворот поворот" дается не просто через вызов на ЭС, а через аппеляцию на решение диссовета. Ситуация Вам не понятна, поскольку Вы не читали положение о диссовете и порядке присуждения ученых степеней. Конкретно по Вам - возможен вызов на ЭС, возможен отказ в выдачи диплома, равно как и диаметрально противоположная ситуация, т.е. без вызова на ЭС выдача диплома, я так понимаю, к.н. Все зависит от содержания Вашей диссертации. Вряд ли кто-нибудь из соискателей честно признается, что в его диссертации написан бред сивой кобылы, хотя и такое бывает, поэтому если все качественно и дело только в некачественном заключении - его переделают, и если оно устроит ЭС, то диплом у Вас в кармане, если проблема в самой диссертации, то переписывание заключения ДС не поможет и тогда уж извиняйте. Кстати имеете полное право ознакомиться с материалами аттестационного дела, тогда может быть будет более понятно, где собака порылась. А увещеваниям, что беспокоиться не стоит, я бы особо не доверял и держал бы ухо в остро.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 20:35   #18
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

-DOCTOR-, тут по моему скромному мнению, вопрос один: как он может сейчас повлиять на течение событий?
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 20:40   #19
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
-DOCTOR-, тут по моему скромному мнению, вопрос один: как он может сейчас повлиять на течение событий?
Без связей на уровне ЭС, никак.
Многое мог бы прояснить текст апелляции, но диссертанту навешали лапшу на уши, сказав, что это секретный документ.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 21:01   #20
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Я думаю, они сами еще не решили, что отвечать. Ситуация и для них новая. Надо либо признать, что они идиоты (раньше считали человека достойным, а теперь - недостойным), либо стоять на своем с риском получить замечание, или что там сейчас делают...
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru