Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Общенаучные дискуссии

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2016, 20:46   #21
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Какая прелесть. А я уже соскучилась - чёткие и не чёткие учоные слились с форума, доктор х тоже что то затих.. А тут такая прелесть - смесь их всех да ещё и денег хочет... Отлично.. Ждём продолжения
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.08.2016, 20:55   #22
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
да ещё и денег хочет... Отлично.. Ждём продолжения
Истинные "раздвигатели пределов познания" денег хотеть не должны. Равно как и поэты, страждущие по хуле и диким крикам озлобленья.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 08:24   #23
individ
Full Member
 
Аватар для individ
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 219
По умолчанию

Ни на одном форуме не возможна нормальная дискуссия!
Либо какие то психи свой бред несут - либо тишина.

К тому же - судя по всему никакой он не инженер.
Нормальному инженеру такой бред не придёт в голову!
individ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 08:30   #24
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от individ Посмотреть сообщение
К тому же - судя по всему никакой он не инженер. Нормальному инженеру такой бред не придёт в голову!
Поддержу отчасти этот вариант. С той лишь оговоркой, что он может быть инженером масти, которая после выпуска о свободных кассах повествует.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 09:20   #25
Севашко
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

Особенности вашего восприятия основаны на вашем опыте. Вы описываете свой опыт, говорите о себе. Я то здесь при чём?

Я информирую о публикации Анонса. Удивляться будете позже.

В науке, среди прочих, есть две существенные проблемы. Математика приближений и, как следствие, отсутствие модели времени. Когда я говорю о таком сочетании, я уже сообщаю существенно важную часть информации о направлении создания модели времени. Ну это для тех, кто не обременён тяжелым опытом и готов понять о чём я.

Вы будете отрицать наличие обеих этих проблем? Попробуйте обсудить здесь такие вопросы: Возможно ли построение строгой математики в принципе? А может быть, наоборот, такая математика запрещена в принципе? Если построение строгой математики теоретически возможно, то где следует искать решения? В развитии существующей математики или же в её начале? Начало математики это нечто сложное или нечто простое?

Банальнейшие вопросы. Возможность ответов на которые вас несказанно удивляет. Вы сами искали там - в истории? По настоящему, как учёные.

Вернитесь в историю. Вы опираетесь на опыт предыдущий поколений. А этот опыт возникал в специфических условиях, когда о некоторых вопросах даже думать было нельзя. Вы развиваете тот их опыт.

Наука всегда была прикладной. Она обслуживала философию своего времени. Теперь же вы развиваете философию тех старых отношений. Развивать тоже можно. Здесь тоже есть что развивать. Но на некоторые принципиальные вопросы, которые я задал, вы ответить не можете в принципе. И не потому что на них не существует ответов. Это у вас нет инструментов, чтобы на них отвечать.

Я озвучил связь математики и времени. С вашей нынешней точки зрения время - физика. А физика в свою очередь опирается на те математические инструменты, которые у вас есть. Одевая эти математические штаны через голову, вам удалось косвенным образом описать некоторые из свойств времени. Решение не здесь.

Когда я попытался сверить свои решения с существующими, я обнаружил парадоксальную вещь. Этот парадокс полностью подтверждает мои идеи. Культура, как отрасль знаний, владеет гораздо большим объемом информации о свойствах времени, нежели наука.

Перед тем как выражать своё удивление дайте себе шанс вникнуть в суть того, что вы пытаетесь комментировать. Это нужно более вам, нежели мне.

Последний раз редактировалось Севашко; 11.08.2016 в 10:48.
Севашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 11:17   #26
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Севашко, а в чем, собственно, проблема? Нужны деньги на исследования, так ищите под-
ходящие гранты и подавайте заявки. Может, впрямь какая-нибудь конкурсная комиссия
увидит что-то интересное и даст вам денег. А здесь ваша демагогия никому неинтересна.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 13:12   #27
Севашко
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

Не тот масштаб работы, чтобы дарить ее за грант. Вариантов монетизации у меня несколько. Один из них сейчас и пробую реализовать.

Я опубликовал лишь анонс. А вы уже спешите с выводами.
Севашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 17:46   #28
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Севашко, пробуйте Лично я, как и большинство окончательно потерял интерес к этой теме. Удачи
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 01:37   #29
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Здесь собираются люди, которые по роду деятельности обязаны защищать базовые основы современной науки.
По роду деятельности абсолютное большинство здесь тусующихся никакого отношения к науке не имеет вовсе, даже если вполне искренне заблуждается на сей счёт...

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Среди таких профи я осмелюсь искать себе оппонентов.
Простота хуже воровства

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Я буду говорить о модели Времени.
А чего о ней "говорить"? Надо формулы писать

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Я инженер - не учёный.
А вот изобретатель радио Никола Тесла полагал себя учёным быть инженером это ему не мешало

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Я утверждаю, что при соблюдении некоторых условий построение строгой математической модели времени возможно.
Ога. Знаем таких. Ещё со времён работ Нильса Бьёрна

http://ufn.ru/ru/articles/2004/8/f/

Тяготение и абсолютное пространство. Работы Нильса Бьёрна (1865-1909)

Вот тут тоже ещё уведомили потом

https://ufn.ru/ufn05/ufn05_4/Russian/r054f.pdf

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Не спешите давать оценки сходу. Дайте мне несколько месяцев для изложения хотя бы некоторых из моих аргументов.
С удовольствием послушаю умного человека. Сразу видно, Вы не дурак.

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
В какой такой отрасли инженерного дела начали заниматься природой времени?
Таких отраслей много. Например, навигация. От Глонасса до Скорпионов.

07 августа 2013
Система «Скорпион» «подстрахует» ГЛОНАСС
Радиоволны новых станций способны покрыть Россию с неба, моря и земли
Министерство обороны начало замену наземных радиолокационных систем дальней навигации РСДН-10 на новые комплексы «Скорпион». В случае войны эти наземные системы определения координат заменят космические — GPS и ГЛОНАСС. Программа обновления рассчитана до 2020 года и началась в этом году с трех систем Забайкальской цепи.
— Во время боевых действий все спутниковые сигналы, идущие через космос, будут активно глушиться так называемым «белым шумом», — рассказал «Известиям» представитель Российского института радионавигации и времени Юрий Купин. — На вооружении России, США и еще ряда стран есть самолеты со специальным оборудованием, которые способны радиошумами блокировать всё околоземное радиопространство. Своеобразным дублером ГЛОНАСС в подобной ситуации и призваны стать «Скорпионы».

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Пока материал не апробирован у вас не получилось.
Истина не требует никакой "апробации".

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Я инженер. У меня тормозов нет.
Аплодирую стоя

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Проблему сформулирую 9 сентября. ...

Следующий пост 9 сентября. История будет длинная. Кому она интересна в таком виде - прошу в гости.
Очень жду. Дело важное и нужное. Давно пора понять настоящую Природу Времени.
Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
... дам ровно сутки, чтобы вы
предъявили модель строго на языке математики с демонстрацией того, что она является обобщением или наоборот частным случаем какой-либо известной математической модели или же является результатом применения какого-либо известного мат. аппарата.
Причем тут известный матаппарат? Весьма вероятно, что настоящая истина может описаться лишь неизвестным нам матаппаратом.

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
... каждый из вас будет соучастником события, которое рискует стать историческим. Каждый из вас приблизиться к понимаю свойств пространства и времени. И пусть самой модели у вас ещё не будет, но знание некоторых свойств времени уже само по себе дорогого стоит. Напомню - по цене краудфандинга.
Скорее бы 9 сентября...

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Дарить результаты в целом не буду, но поделиться их частью, не запечатывая прикладными патентами, хотелось бы. При условии, если будет возможность комфортной для всех нас монетизации моих идей.
Надо китайских товарищей привлекать... у них сейчас деньги есть... три триллиона баксов с лишним...

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Ну вот и повод для бана нарисовался.
Налицо лишь предложение о добровольном дарении физическим лицом другому физическому лицу денежных средств. Точка. Никакого повода для бана нет.

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
... начинаю свой проект с попытки объяснить некоторые из своих идей. Первая из проблем в реакционности научного сообщества. С одной стороны реакционность полезна. С другой стороны - очевидный тормоз.
Вы во всём правы. Скорее бы 9 сентября...

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Здесь уж кто чего достиг. Мстить мне не за что. Наоборот, можете воспользоваться. Не вдруг и не сразу, но отрицать сходу и не вникая, потому что решение не похоже на ваше - глупо.
Золотые слова. Коллега, Вы умница.

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Я дам вам шанс опередить меня. Честно. Но я надеюсь, что ваше образование не позволит вам воспользоваться этим шансом.
Браво. Я сам о них такого же мнения

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
доктор х тоже что то затих..
Дела государственные занимают меня... всё же весьма вероятно канун третьей мировой... через пару лет или чуть больше...

Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
Истинные "раздвигатели пределов познания" денег хотеть не должны.
Что за хамство? Кому "не должны"? Вам? Молчали бы лучше, не позорились. Денег они хотеть должны, ибо право имеют.

Цитата:
Сообщение от individ Посмотреть сообщение
судя по всему никакой он не инженер.
Нормальному инженеру такой бред не придёт в голову!
Хе-хе. Вы это такое зря говорите. Ещё и не такое приходит постоянно

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Поддержу отчасти этот вариант. С той лишь оговоркой, что он может быть инженером масти, которая после выпуска о свободных кассах повествует.
Крайне маловероятно. Слишком глубинные вопросы мироздания поднимает наш с Вами соучастник

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Культура, как отрасль знаний, владеет гораздо большим объемом информации о свойствах времени, нежели наука.
Согласен. Полностью согласен. Это, на самом деле, важнейшее утверждение, один из постулатов новой теории, которая должна рано или поздно родиться. Культура, чувствование, сверхчувствование, экстрасенсорика, в конце-концов, всегда были и есть, и будут намного выше всяких математизирований.

Как тут не вспомнить "Звёздные Врата":

https://topwar.ru/851-zvezdnye-vrata-otkryvayutsya.html

Многие видели американский фантастический фильм и телесериал "Звездные врата", но мало кто знает, что в США действительно долгое время существовал секретный научный проект под точно таким же названием, финансировавшийся ЦРУ и военной разведкой. Его руководителем на протяжении десяти лет был доктор Эдвин Мэй. О том, чем занимались участники проекта и как возникла идея написать книгу о военной экстрасенсорике, в эксклюзивном интервью "РГ" рассказывает Эдвин Мэй.

: Когда и зачем возник проект "Звездные врата"?

Эдвин Мэй: В начале 1970-х была поставлена задача использовать явления, связанные с экстрасенсорикой, для военной разведки, а несколько позже мы пытались и определить их физическую природу. В центре нашего внимания было так называемое дальновидение, что близко к вашему понятию ясновидения. С помощью дальновидения изучались советские военные объекты, исследовались возможности экстрасенсорной связи. Наши сотрудники привлекались для поиска опасных преступников и пропавших людей, в том числе похищенных террористами. Команда, собранная в рамках проекта, была очень компетентной, в нее входили даже лауреаты Нобелевских премий.

На мой взгляд, исследования надо было продолжать, но проект закрыли. Причина простая: исчез главный противник - СССР. В Пентагоне и ЦРУ решили, что стратегическая надобность в "Звездных вратах" отпала.

: Можете ли вы привести конкретные примеры успехов в области дальновидения?

Мэй: В проекте работал один из самых сильных экстрасенсов США - Джозеф Макмонигл, кстати, один из соавторов нашей книги. В 1979 году он, выполняя наше оперативное задание, с помощью дальновидения "увидел" очертания необычной подводной лодки, которую строили в СССР, в Северодвинске. Субмарина поражала своими размерами и необычной конструкцией, она была похожа на катамаран. К чести советских военных и спецслужб, сегодня можно сказать: они так хорошо засекретили все работы над этим проектом, что в США действительно ничего не знали о строительстве атомного ракетоносца "Акула" (у нас его потом назвали "Тайфун").

Мы составили доклад, но нам не поверили ни в ЦРУ, ни в РУМО (раз ведуправление минобороны США), которым мы непосредственно подчинялись. Тем не менее наши эксперты продолжали настаивать на том, что в СССР готовится к спуску на воду самая большая в мире атомная подлодка. Макмонигл даже назвал точную дату спуска. В Совете национальной безопасности к нашему докладу отнеслись более чем скептически, а глава Управления военной разведки, нынешний министр обороны Роберт Гейтс с возмущением заявил, что такой субмарины просто не может быть.Прислушался к нашим заявлениям лишь один человек - офицер военно-морской разведки Джейк Стюарт. Он обладал полномочиями и дал команду изменить орбиту одного из спутников так, чтобы он завис над Северодвинском в указанное нами время. В СССР об этом не знали и в полной уверенности, что чужих спутников сверху нет, вывели "Акулу" в канал из заводского корпуса. Мы получили поистине сенсационные снимки. Это стало нашим триумфом.

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
... здесь ваша демагогия никому неинтересна.
Говорите за себя, уважаемый. Наберитесь терпения. 9 сентября - это совсем скоро...

https://topwar.ru/22184-voyskovaya-c...azhe-mira.html

В 1995 году Савин вместе со своей группой прибыл в Чечню. Военные экстрасенсы занимались оценкой текущей ситуации, проводили разведку, определяли местоположение секретных командных пунктов боевиков, указывали направление возможных террористических атак, предсказывали будущее развитие событий, принимали участие в допросах боевиков. Так продолжалось два года. В/ч 10003 по Чечне отработала весьма неплохо, поэтому в 1997 году ее статус был повышен с отделения Генерального штаба до специального управления. Савин получил звание генерал-лейтенанта, а круг задач, решением которых занимались военные экстрасенсы, значительно расширился. А результаты их исследований становятся просто шокирующими для разума простого человека.

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Севашко, пробуйте Лично я, как и большинство окончательно потерял интерес к этой теме. Удачи
Говорите за СЕБЯ! Прекратите хамить, объявляя своё глупое мнение мнением всего форума.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 05:20   #30
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Dr.X, отлично! Ждем к 9 сентября 2016 г. новый матаппарат
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru